Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький родничок

Педиатр на первом осмотре сказала, что у ребенка маленький родничок и велела мне убрать из моего рациона молочные продукты пока кормлю грудью. Никогда не вдавалась в вопрос размеров родничка у младенца. А в чем проблема маленького родничка? Почему не есть хорошо, если он рано закрывается? И неужели есть явно выраженная прямая зависимость между потреблением мамой продуктов, содержащих кальций, и уровнем этого кальция в грудном молоке?
30.06.2008 10:38:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родничок не должен закрытся раньше времени, т.к. это очень опасно для ребенка. Если родничок закроется раньше времени, кости черепа начнут сдавливать гол. мозг, со всеми последствиями.
Зависимость от питания есть, но не очень большая, поэтому в плане рекомендаций, вполне нормально. Вообще, в таких случаях, главное контроль.
30.06.2008 20:55:07, К.
Ясень
К счастью, кости черепа тоже хорошо растут, так что все совсем не так драматично, к тому же раннее закрытие родничка - не великая редкость, а способов остановить этот процесс пока не изобретено. В большинстве случаев ничем ужасным это не грозит, но таким детям не дают дополнительный кальций и витамин Д, чтобы не првоцировать проблемы. 01.07.2008 21:17:27, Ясень
у меня старшая родилась с маленькой головой - 34 см. когда ее носила, действительно, ела очень много творога, прямо пробило меня. после рождения Дашки мне тоже сказали ограничить молочное. да мне уже и самой расхотелось тогда. Голова у Дашки нормальная выросла - не крупная, но и не мелкая, гипертензии не было, единственным последствием стало то что она сама фанат творога и йогуртов. прямо жить не может без них. но такая страсть пришла не сразу, уже в школьном возрасте. 30.06.2008 14:50:45, ALora
Малыш родился с головой в 37 см. На днях будет 2 месяца, сейчас померяла - уже 39 см. Самое интересное, что я во время беременности кроме препаратов железа ничего не пила, меня от витаминов для беременных выворачивало. И любителем молочных продуктов я никогда не являлась. Творог в виде сырников ем раз в неделю за компанию со старшими детьми.
А что такое гипертензия? Пойдем в июле на УЗИ головы, нам при выписке из больницы не делали, сказали, что не видят показаний.
30.06.2008 17:27:35, Nataly Vladimirova
TanyaX
имхо, на практике получается, что связи вообще никакой нет. я не употребляла в повышенном количестве продукты содержащие кальций, однако же ребенок родился с почти закрытым родничком и к трем месяцам он уже закрылся совсем. почему это плохо, я не знаю, потому что никаких отклонений в голове не нашлось, сколько не искали. только голова сама по себе маленького размера. уже 8 лет человек вот живет... так что можно не париться по поводу исключения каких то продуктов из рациона, всё это чистая теория... 30.06.2008 11:07:45, TanyaX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!