Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пастила

Знающим про ветрянку!! Девочки, как она

Знающим про ветрянку!! Девочки, как она начинается- у меня у дочки сыпь, чуть-чуть, но некоторые пузырьки уже с жидкостью,а некоторые просто красные точечки..Температуры нет, вроде и не вялая совсем. Вчера жаловалась, головка болела. Сегодня ничего, только эта сыпь, и то не много!! У старшего и температура была, и сразу сыпи много..Врач наш в отпуске, буду звонить ему.. А мы еще и уезжаем через 10 дней..Блин!!
Модераторы, не удаляетй, плиз темку пару часиков, в другой теме не знаю ни кого..
22.06.2008 10:51:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!Мои девочки 9 лет и 4 мес.дружно болели ветрянкой.Обе без температуры,но с большим количеством пустул.Не пугайтесь,сейчас очень многие дети переносят ветрянку без повышения температуры и с малым количеством элементов.Заразный период у Вас закончится через 10 дней после отпадания последней корочки.Мы,несмотря на разные мнения педиатров,все-таки обрабатывали пустулы зеленкой,несколько раз в день мазали мазью Ацикловир(Гексал),а при сильном зуде пили Фенистил(капли по схеме в инструкции).Купались обязательно каждый день в темно-темно-розовом,почти малиновом растворе марганцовки,после чего достаточно спокойно спали ночью.А по поводу поездки- если у Вас действительно ветрянка,то примите,если возможно,совет-просьбу как врача ,так и мамы - не возите ребенка в поездку до полного выздоровления,опасайтесь возможных осложнений(вирус герпес зостер очень коварен) и подумайте о тех,кого вы ненароком можете,не дай Бог,заразить.Выздоровления Вам и удачи.С уважением. 22.06.2008 23:51:57, Шелепина ольга Александровна
Да, это может быть ветрянкой.
Через десять дней уже можно - 5 дней высыпаний + 5 дней после последних высыпаний.
22.06.2008 20:23:18, маугленок
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Леночек я ничего посоветовать не могу у нас пока не было,ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ:))
22.06.2008 19:21:11, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
natali911
У всех по разному, вызывайте врача, ничего страшного
Я сама в 17 лет болела-в бреду 4 суток, а ребенок в 3 года нормально перенесла, сейчас сестра мужа болеет-24 года, очень плохо переносит, так что чем раньше-тем лучше. ще можно раствором марганцовки мазать, она быстро сходит, от зуда хорошо антигистамины помогают
22.06.2008 15:50:57, natali911
У сына так протекала ветрянка. Всего чуть-чуть точек,преимущественно на животе и спине, и больше никаких симптомов. Когда к врачу пришли на повторный прием и она спросила с чем?, сначало даже и не поверила, пока сын не задрал рубашку. Кстати и не чесались они. Правда я марганцовкой мазала. 22.06.2008 12:25:54, Мирабель
jaba
А сколько дней сыпь была? 22.06.2008 12:43:56, jaba
jaba
Ветрянка очень чешется, у меня мелкая тоже вся покрылась сыпью(тоже кое-где с пузырьками), но у нас скорее потница, она у меня потеет очень, дома жарко. Не чешет совмем нигде, к врачу не ходили. 22.06.2008 12:01:04, jaba
Пастила
Ну и зря что к врачу не ходили.. А если все-таки ветрянка у Вас? 22.06.2008 12:19:30, Пастила
jaba
В понедельник вызову домой, я вообще перепугалась не на шутку, у нас была t, 39, а потом покрылась сыпью, но мама меня успокоила и сказала, что не ветрянка, а сегодня нет уже почти ничего, но t ночью еще была. У меня еще старшая не болела ветрянкой, а ей уже 11 лет. 22.06.2008 12:28:10, jaba
Пастила
У меня муж тоже до 31 года не болел, а когда старший заболел, то и муж через две недели сыпью покрылся.. Кстати в тот раз мы тоже уезжали, правда через три недели после начала..А Красная сыпь без пузириков еще и при краснухе бывает, и почти незаметная она.. 22.06.2008 13:16:03, Пастила
Елена (Танюшка) - Зеленоград
Лен, я помню когда сад закрывали в старших группах была ветрянка, я боялась что и мы можем подцепить, может от туда она всплыла???
леночек, держитесь, главное спокойствие.
может это и не она, может аллергия просто.
22.06.2008 11:39:44, Елена (Танюшка) - Зеленоград
Пастила
Она,Лен, она..Как раз две недели прошло как сад закрыли.. 22.06.2008 11:51:41, Пастила
Елена (Танюшка) - Зеленоград
ой, я теперя боюся, мы с вами виделись. а мне на море ехать. ой.... 23.06.2008 00:54:59, Елена (Танюшка) - Зеленоград
Adams
Да , Лен , у нас тоже так начиналось , сначала немного высыпаний , а потом обсыпало. Главное чтоб не расчесывала , содой можно мазать высыпания , меньше зудят. Мои год назад оба болели ...
22.06.2008 11:23:54, Adams
m а ф и я (mafi)
Начинайте давать антигистамины, в капельках лучше. Мои вообще не чесались, благодаря каплям. Сташий болел без температуры и обошелся 10-15 прыщиками. Младший болел сильно... 22.06.2008 11:22:36, m а ф и я (mafi)
Amelie
Мы недавно переболели ветрянкой. Тоже тут спрашивала)) У нас кроме высыпаний вообще ничего не было! Ни головной боли, ни темепратуры, -ничего. C утра высыпало, прыщики красные и только некоторые с жидкостью были. А на следующий день больше не высыпАло, только прыщики стали уже все с жидкостью. Зеленкой сразу мажьте.
Все по-разному переносят ветрянку. А я раньше тоже думала, что обязательно плохое самочувствие и температура..
22.06.2008 11:11:55, Amelie
очень похоже на ветрянку, наш педиатр сказала если температуры нет, то на 7-е сутки можно и на улицу выйти, но это не значит что нужно мчаться на дет. площадку заражать других детей. В дет саду карантин по ветрянке 21день. 22.06.2008 11:09:26, tanuchka
Пастила
Не собираюсь никуда мчаться!! Детский сад закрыли на ремонт на два месяца, старший с папой переболели четыре года назад.Да и огода испортилась.. Вот только уезжать нам через 10 дней... 22.06.2008 11:15:16, Пастила
поправитесь до отъезда :-) не переживайте. 23.06.2008 01:18:24, tanuchka
m а ф и я (mafi)
уедете спокойно. Через 10 дней ребенок абсолютно незаразный, хоть и зеленый местами :)
Мажьте ее лучше не зеленкой, а хлорофилиптом или еще чем, а то все лето отмываться от зелени будете
22.06.2008 11:21:03, m а ф и я (mafi)
Amelie
Да ладно)) Если каждый день мыться, то через 5 дней и следа не остается! А если ванну принимать, то еще быстрее. Мы мазались зеленкой в карандаше, за 5 дней отмылись. 22.06.2008 11:26:07, Amelie
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
У них горячей воды нет особо не намоешься:( 22.06.2008 19:17:16, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
m а ф и я (mafi)
если волосы блондинистые, то отмывать ой как долго придется :) 22.06.2008 11:27:04, m а ф и я (mafi)
Amelie
Аааа... Ну если с головы, тогда даа:)) Я имела ввиду тело:)) 22.06.2008 11:41:18, Amelie
У нас в саду недавно ликбез проводили по этому поводу-похоже как раз так и начинается. Надо зеленкой мазать 2-3 раза в день все прыщики, не давать чесать по возможности, особенно на лице-следы могут остаться.
Сказали, что 3 дня продолжаются высыпания, потом все на убыль идет. через 10 дней с начала высыпания сказали можно приводить в сад,уже не заразно.
22.06.2008 10:58:39, Ання
не, там счет дней идет от момента появления ПОСЛЕДНЕГО пузырька ,а не первого... 22.06.2008 11:07:57, Птичка-невеличка
точно последнего,только как же отследить-то последний пузырек... 22.06.2008 11:30:32, Ання
m а ф и я (mafi)
для этого их и раскрашивают зеленкой, чтоб следить 22.06.2008 11:31:37, m а ф и я (mafi)
точно :)))) 22.06.2008 11:32:15, Птичка-невеличка
pantera78
она так и начинается...сначала немного..и не факт что сразу большая темп.будет...:( похоже на нее по кр.мере :( @@@@@ удачи Вам
22.06.2008 10:58:21, pantera78

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!