Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про детские зубы

модераторы, не переносите хоть несколько часов, плз! тут народу больше, в тч с детьми

хотя интересует любой возраст. у дочери клык полез не там :( черти сколько мы его ждали, у нее все время так - пара зубов вывалятся (симметричные), один коренной сразу вылезат, а второго ждем год. так и тут. так я его обнаружила, он наконец-то полез. но где!!! :( между губой и десной (речь о нижнем клыке). сам зуб пока не вылез, только напухло все так конкретно и кончик сквоь розовую десну "просвечивает". вот реально - даже не на десне спереди, а именно что прям между десной и губой :(

блин, ну и что с этим делают? пластинки ведь не помогут в таком случае, правильно? блин. я в шоке вообще :(
19.06.2008 11:42:36,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Если он не на несколько см книзу, то выровняют пластинкой, скорее всего. Вы не представляете, где у меня некоторые зубы лезли :). И не один, что интересно. Институт стоматологии на Вучетича проблемы решил. правда, давно это было. 20.06.2008 11:47:31, День Рождения (aka Иринкин)
гуково
ортодонт поможет - у дочки подруги так же рос зуб, пластинку на ночь ставили и все выровнилось. И кузену в возрасте 17 лет ортодонт ровные зубы сделал пластинкой. 19.06.2008 14:31:04, гуково
LightBug©
в обоих случаях зубы уже выросшие были? 19.06.2008 14:41:44, LightBug©
гуково
в первом случае зуб только начинал расти, а молочный еще не выпал. пришлось вырывать зуб и пластинкой выравнивать растущий. Пластинку эту делели по слепку и носила она ее несколько часов в день или ночью - точно не стационарно крепили, в школу ходила без нее. сейчас хорошие ровные зубки.
кузену (17 лет) исправляли уже выросшие зубы
20.06.2008 11:27:01, гуково
Sara Barabu
офф. а не возникает ли у уважаемой публики ощущения, что у наших детей проблем с зубами (именно что "не там растут") гораздо больше, чем в нашем поколении было??

или оно действительно все "само проходит" с врзрастом? вот не помню я таких проблем у одноклассников, подружек и детей маминых знакомых...

(у моего старшего тоже криво зубы лезут. вот вернется с морей - пойдем спасаться)
19.06.2008 12:00:02, Sara Barabu
День Рождения (aka Иринкин)
Не знаю. У меня вот проблемы наследственные, т.е. неправильно зубы росли ещё у моих предков :), но я никогда это не афишировала и в школу с пластинкой не ходила. А пластинка - это не брекеты, ее можно до школы снять, а после школы надеть. 20.06.2008 11:49:56, День Рождения (aka Иринкин)
возникают. у двух младенчегов, у которых не все молочные зубы-то еще вылезли, уже кривые. будем увеличивать благосостояние ортодонтов. 19.06.2008 12:37:19, Dafna
Анитка, мать дочери без двух... трех? зубов
зубы стали менятся гораздо раньше.
а челюсть растет как всегда. и жуюбам просто места не хватат. мне так докотор объясняла.
19.06.2008 12:12:40, Анитка, мать дочери без двух... трех? зубов
Sara Barabu
а с чего это они? опять акселерация?
у меня первый зуб еще в садике выпал. значит лет в 6 с копейками. у старшего - в том же возрасте... так что на моей выборке - не подтверждается :)))
19.06.2008 12:14:50, Sara Barabu
Баунти
Младшему только-только 5 исполнилось. В группе в садике у трети детей уже выпали по 1-2 зуба, а у одной девочки - уже 4 даже полностью выросли. Но у этой девочки мама - так называемая "старородящая первородка" - родила ее в 40 лет. Может, с этим как-то связано? Девочка очень умная, развита не по годам. 19.06.2008 12:39:33, Баунти
Анитка
у леськи первый в 4 с половиной. сейчас вот нет клыка верхнего и сразу за ним. 19.06.2008 12:21:07, Анитка
Моему 5,5, пока все зубы на месте. 19.06.2008 12:17:38, маугленок
LightBug©
а у моей первый выпал в 4 года и 10мес. но она вся акселеративная. сейчас 7.5 лет, а она скоро меня в росте догонит. а я не маленькая совсем 19.06.2008 12:16:02, LightBug©
Sara Barabu
а среди сверстников как? у меня старший тоже крупненький, +2 года ему легко дают... а я по этому поводу слегка переживаю, так как по сути он - еще лопух-лопухом :) не смотря на габариты и размер ноги :) 19.06.2008 12:20:12, Sara Barabu
LightBug©
среди сверстников она тоже выше всех. я думала к конце детсада сравняется - вроде были такие позывы - фигу. опять тянуться начала со страшной силой. 10-12 со стороны сейчас. мозги по возрасту (наверное...). переживания у меня ровно те же :) 19.06.2008 12:25:29, LightBug©
Sara Barabu
коллега :) 19.06.2008 12:29:35, Sara Barabu
LightBug©
акселерация? перекошенная 19.06.2008 12:14:42, LightBug©
судя по моим личным зубам - не возникает((( да и сестра моя и оноклассницы многие носили пластинки. Опять же сколько сейчас наших ровесников носит брекеты. 19.06.2008 12:05:25, foster
Sara Barabu
это да. тридцатилетних теток с брекетами полно. 19.06.2008 12:06:28, Sara Barabu
LightBug©
мы заморачиваемся этим больше - однозначно. мода на голливудский смайл, общая зацикленность на внешности, и тд. в наше время это не так ярко все выражалось

у нас в семье проблем с зубами не было. были некоторые недочеты. но никто не носил пластинок, брекетов и тд. у окружающих меня людей подобные недочеты с зубами были, но опять же - серьезно заморачивались ими единицы. и точно - врядли только ради красоты, как сейчас
19.06.2008 12:04:33, LightBug©
я носила пластинку в детстве, а это было в начале 80х... но недолго... :-))) 19.06.2008 12:07:03, Ветер Перемен
ОООльга
просто морочиться стали больше. мне вот зубы не выровняли, мне обидно :) хочу чтобы у дочери ровные зубы были. 19.06.2008 12:02:06, ОООльга
Еленика
а ты не обижайся, а выровняй сама )))
я надеюсь, мне полгода всего осталось
19.06.2008 12:48:04, Еленика
ОООльга
а мне уже и нечего почти выравнивать, если честно :) а коронки - ровные делают :) 19.06.2008 12:50:34, ОООльга
Еленика
:))))
19.06.2008 12:53:51, Еленика
Sara Barabu
не ну если бы зуб конкретно не там лез, то ровняли бы..
это легкой кривизной не заморачивались..
19.06.2008 12:03:36, Sara Barabu
ОООльга
нет, это если живут в пределах досягаемости зубного, то можно и легкую кривизну исправить. а если 3 часа "на оленях" в один конец, то вообще никто в рот не смотрит :) 19.06.2008 12:05:09, ОООльга
К ортодонту. Моей уже одели пластинку, первоначальная причина была именно в том, что я заметила, что зуб начал лезть не так. 19.06.2008 11:58:35, foster
LightBug©
тоже когда он еще не вылез? только десна распухла? 19.06.2008 12:00:04, LightBug©
кончи зуба был чуть виден. Там получился смысл в том, что ему нет места, а платинка будет раздвигать нижний ряд зубов.
Но геморройно с этой пластинкой(( ее на время еды надо снимать, так у меня сложилось впечатление что моя мелочь ест постоянно(( еще раз делала она мостик, платинка вывалилась изо рта, а она даже не заметила(( искали потом полдня. (ну это так, лирическое отступление)
19.06.2008 12:04:09, foster
LightBug©
да фиг с ним. главное, результат чтоб был 19.06.2008 12:05:20, LightBug©
ОООльга
да забей тогда. он долго лезть будет. в сентябре сходите и все спокойно сделаете. 19.06.2008 12:03:47, ОООльга
AmneSia (ex.ВикК)
Моей подруге, вполне уже 30-летней мадам ставили пружинку специальную, которая подвинула 4-й зуб с почти середины нёба!!! на место. А потом брекеты. 19.06.2008 11:58:10, AmneSia (ex.ВикК)
LightBug©
ок, спасибо
если в курсе - пружина сильно мешала? про пластинки я примерно представляю, как это, про брекеты тоже, про пружину первый раз слышу. хочу понять, это реально для социально активного ребенка или как вообще
и второе - надо дожидаться, пока зуб вырастет, или сейчас бежать?
19.06.2008 12:01:32, LightBug©
AmneSia (ex.ВикК)
Почти не мешала. Я бы не дожидалась, пока вырастет. Покажитесь после лагеря. 19.06.2008 12:07:56, AmneSia (ex.ВикК)
LightBug©
так это сентябрь. он уже вылезет, наверняка 19.06.2008 12:10:46, LightBug©
sacha
Подождите, пока вылезет, может все не так страшно, там все так меняется, только ортодонт может сказать что и как, рентген может сделает, посмотрит на остальные зубы. Я когда-то повела к ортодонту из-за широкой щели в передних зубах, а в результате, наоборот, зубы в челюсть не помещались:-) 19.06.2008 11:51:51, sacha
LightBug©
да мы делали и снимки, и у ортодонта наблюдаемся
он реально растет вторым рядом. не то, что неровно в своем ряду, а прям самостоятельный такой второй ряд :(
19.06.2008 12:02:21, LightBug©
Еленика
почему не помогут пластинки? может. и помогут.
сходите к ортодонту, он подберет лечение.
лучшей сейчас, чтобы потом не пришлось брекеты носить
19.06.2008 11:50:02, Еленика
LightBug©
да я и на брекеты согласна, мне все равно, лишь бы ровные зубы были. такая девка симпатичная, такие молочные все ровненькие были, и на тебе... и ладно б что не выпадало, и\или мешало новым зубым расти - так нет же.. и такая подстава :(

ладно б он просто неровно рос, как верхние, например. так он не то, что неровно - он НЕ ТАМ вылезает. вообще не там! его на 5мм вглубь рта сдвигать надо, целиком. и место там под него есть, чего ему вздумалось расти под губой? :(
19.06.2008 11:59:42, LightBug©
Еленика
у моей один нижний полез поперек - челюсть узкая, постоянные зубы шире молочных, не помещаются.
пластинка раздвигает зубы, стимулирует рост челюсти. зуб сам потихоньку встал на место.
но моя халтурно носит - надо напоминать постоянно, чтобы надела.
ну и не очень дешево это - 22 тысячи пластинки плюс прием раз в месяц 360 р.
19.06.2008 12:50:20, Еленика
LightBug©
да фиг с ними с ценами. недешево, да, но не растить же из девочек акул?

ждать, пока зуб вырастет или сейчас срочно все бросать и заморачиваться?
19.06.2008 13:04:46, LightBug©
ОООльга
сходите к хорошему ортодонту. У нас Анюта на ночь надевает эээ слово не знаю как пишется. Короче мягкую такую пластинку на зубы (она и с внешней и с внутренней стороны зубы обхватывает). И зубы действительно стали ровнее. Они же еще пока растут и потихоньку возвращаются на место. у нее один зуб чуть ли не под языком вылез. я тоже испугалась и рванула сразу к врачу. 19.06.2008 11:49:15, ОООльга
LightBug©
ок, спасибо. т.е. дождаться таки пока вылезет? чтоб было чего ровнять-то?

у нее он еще не вылез, несколько недель ждать, минимум. насколько я представляла себе пластинки - они это место не охватывают. я их неправильно представляла?

ситуация как обычно осложняется :) у меня не бывает, чтоб все легко и просто
а) наблюдамся у районного ортодонта (она мне нравится, решили зацепиться у нее)
б) она на лето уходит в отпуск, как водится
в) были у нее в апреле и мае, на очередной консультации - велено было не паниковать, и явиться в сентябре. даже если что-то вырастет раньше, даже если мне опять что-то покажется ужасным и нахлынет нервенность - к ней в сентябре :)
г) во вторник ребенок уезжает в лагерь
д) в пн соответственно терапевт для справки и медкомиссия в лагерь. я уж и так и эдак прикинула - даже если ортодонт еще не ушла в отпуск - не успеваем, никак
е) я тут два дня до отпуска - разгребаю, чтоб уйти спокойно, соответственно тоже не вырвусь никак... неправильный зуб обнаружила вчера :(
ж) после отпуска я с головой ныряю в работу, месяца на 4. ребенок соответственно в лагере до конца лета

ой хоспидя. дети - это ужасно :(
19.06.2008 11:57:02, LightBug©
sacha
Если очень страшно, сходите к платному для консультации, но скорей всего тоже самое скажет. Я бы слушалась свою. Ровнять сейчас все равно не будут, могут удалить какой-нибудь соседний, если мешает, но ваша врач в мае это увидела бы. 19.06.2008 12:03:14, sacha
LightBug©
да мне кажется даже если что и удалять - не поможет уже. он совсем не там лезет. у него задняя стенка будет перед передними стенками "рядных" зубов :(

да и место там, где надо, ему есть. если б он там полез - раздвинул бы остальные зубы, однозначно. получается он как бы изначально заложен неправильно был, что ли? тогда почему на снимках не видно было? :(

наверное правда заскочим в выходные к ортодонту местячковому. они только мне рот закончили делать, наверное вздохнули свободно, распрощавшись со мной.. а фигу им :) хотя все равно они за два дня не успеют ничего сделать :(
19.06.2008 12:09:04, LightBug©
sacha
На Вучетича хорошие ортодонты, бесплатно, правда в рабочее время. Моя туда с брэкетами ходит. 19.06.2008 12:19:22, sacha
LightBug©
не смогла я туда попасть. давали контакты, давали врача - не дозвонилась. попыталась выйти через другую кафедру - там рявкнули "ну и звоните туда, куда Вам надо!" и швырнули трубку 19.06.2008 12:26:22, LightBug©
шш
да ну. всегда можно дозвониться. лучше ближе к 13ч, а не с утра. 19.06.2008 13:17:58, шш
sacha
Так у них, по-моему, прием обычный, при наличии прописки. Несколько лет назад я водила на консультацию, но мне было все равно к кому. Просто пришла, сказала "хочу на консультацию", показала паспорт с пропиской. Посмотрели ребенка, сказали, что надо делать, "надумаете - приходите". А если хотеть определенного врача, надо позвонить, узнать, когда у него часы приема, прийти, сказать "хочу к этому". Но поскольку это учебная кафедра, там своеобразно происходит. То есть врач смотрит, показывает куче студентов, назначает лечение, потом вы ходите в часы ее приема, но не обязательно она сама все делает, делает "молодежь", а она контролирует. Моим детям поначалу вот эта толпа "молодежи", которая тебя разглядывает, не понравилась:-( но потом все равно туда пошли. 19.06.2008 12:48:51, sacha
LightBug©
т.е. тупо ехать с паспортом к восьми утра?
прописка какая нужна? просто московская или по их округу? направление надо?
19.06.2008 13:05:46, LightBug©
шш
с паспортом родителя и московским полисом ребенка. направление не надо. можно и не к восьми :)
с 9 до 13 принимают, по субботам тоже иногда - но на сб. точно надо заранее записываться :)
19.06.2008 13:19:18, шш
LightBug©
а телефон? 19.06.2008 13:45:33, LightBug©
шш
611-1893 дет.регистратура
611-2044 кафедра, где врачи сидят
20.06.2008 12:08:17, шш
LightBug©
спасибо, мил человек. попробую 20.06.2008 16:28:12, LightBug©
sacha
Прописка просто московская. Телефон попробуйте или 611-20-44, или вот по ссылке посмотрите, только они на "6" вместо "2" должны начинаться, наверное, сайт давно не обновляли. Мы ходим к той даме, что зав.учебной частью, посоветовали знакомые. Там правда ездить в рабочий день - вечно пробки, и очередь обычно на час, так что полдня на посещение уходит:-( Не факт, что это лучше, чем просто в районную, но у меня уже большая девочка, она сама ездит. Если поедете - на маршрутке гораздо быстрее. 19.06.2008 17:10:58, sacha
LightBug©
вот оттуда я и пыталась подобрать телефоны. и меняла 2 на 6, и тд. и никак

попробую по тем, что выше дали, может быть они более актуальные. спасибо за наводку. в крайнем случае если сейчас не срастется - через полгода у меня поспокойней с работой будет, в отпуске займемся нормально. уже по факту (по выросшим зубам), но может окажется, что оно так и надо, в конце концов...
20.06.2008 16:27:58, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!