Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опупея с туберкулезом

Я все же дурею от наших законов. Сделали в р.д. БЦЖ. Сейчас оформляемся в сад. От Манту отказалась в письменной форме. Вместо этого сдали кровь из вены на микобактерии - ОТРИЦАТЕЛЬНО. Не подписывают-таки карту без заключения фтизиатра. Нужен внешний осмотр! Я говорю:"Если все ок с Манту, вы же детей не отправляете к фтизиатру. У нас ребенок ОБСЛЕДОВАН, результат отрицательный. Что еще надо?" - "Внешний осмотр" - "Если есть внешние признаки, то в крови будет видно!" - "Вы справку могли купить!". После этого я пошла в "Инвитро". Они там просто офигели от такой наглости, отксерили мне Лицензию и Сертификат. Все равно карту не подписывают. Нужен фтизиатр. Фтизиатр работает только в пятницу, а мы в четверг на море. Еще можно завтра в тубдиспансер в детское отделение к тому же фтизиатру. Бреддд. Мамы, посоветуйте, что делать?
18.06.2008 14:36:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малейка74
А что карту нельзя было сделать еще весной , и пройти злополучного фтизиатора. Обязательно надо было до летних отпусков протянуть и потом поливать законы. Может быть они и далеки от идеальных, но мне кажется о приеме ребенка в сад и школу можно было и зараннее подумать. 20.06.2008 11:08:27, Малейка74
Это Вы не от законов дуреете, а от дурных исполнителей. Я бы потребовала от заведующей письменный отказ и уведомила бы ее о своих планах жаловаться на нее. Поугрожала бы в суд подать за бездоказательные обвинения в мошенничестве по поводу купленной справки. Уж не говорю про то, что карту она обязана подписать вообще без всяких анализов и прививок, просто обозначить этот факт. 18.06.2008 15:39:47, Гортензия*
Tigranna1
Подтверждаю, они вас просто на испуг берут. Мои дети в сад ходят без прививок по закону,
ничего не куплено.
Нет законных оснований Вам отказывать.
20.06.2008 11:28:55, Tigranna1
Marisha
А при чем тут прививки??? Речь в данном случае идет только о проверке на туберкулез, которая обязательна при приеме в детсад, потому что по туберкулезу в стране ситуация неблагополучна. А без прививок берут без проблем везде, уже даже у нас в провинции никто не возмущается по этому поводу:) 20.06.2008 12:41:32, Marisha
Желток
какой проверки? проверка может быть только в случае если у ребенка уже установлен диагноз, а так ребенок здоров и никуда ходить не надо :), пусть у них голова болит как доказать что у ребенка он есть :) 20.06.2008 15:05:57, Желток
Если диагноз установлен, то речь идет не про проверку.
А вообще правильно в "1-3" Любимица Клаппа писала - пободайтесь, подоказывайте, а то скучно без туберкулеза в детских садах...
20.06.2008 21:51:19, маугленок
Proxyma
Так у автора есть справка об отсутствии туберкулеза у ребенка. Проблема не в том, что человек не занимается профилактикой, а в том, что в данном случае для заведующей важно соблюсти формальность - реакция Манту и только она. Вот в чем проблема сходить к фтизиатру, честно говоря не поняла. Есть дети, которым реакцию Манту не делают по ряду причин - их же как-то в детские сады водят. Не думаю, что фтизиатр так же упирался бы. 21.06.2008 10:11:01, Proxyma
Ну , и сходите в диспансер, в чем проблема-то? 18.06.2008 17:03:11, К.
да как-то не хочется контактировать перед поездкой с детьми, возможно, больными. Хотя мне на другом вот форуме сказали, что там вообще народу никого, займет 2 мин 19.06.2008 00:56:02, Nezabudka108
Правильносказали, да и больных там нет, такие же как вы ходят за справками :) 19.06.2008 10:23:41, К.
обратитесь в какой-нибудь платный мед. центр к фтизиатру. в семашко, напр. 18.06.2008 14:40:13, ALora
да у нас до отъезда сутки остались. Я думала, им вполне хватит анализа. Все усложняется тем, что мы живем в Одинцово. Если завтра куда-то ехать в Москву, то это полдня теряется. Ужаст 18.06.2008 14:46:59, Nezabudka108

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!