Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р-мать

Есть ли в подмосковье малярия?

Были с детьми в Берхино, это около Луховиц. Были там около двое суток, еще там дочка (3года) чувствовала себя плохо, и вот дома вторые сутки такая картина: ночью высокая темпеатура 38-39, жалуется на головную боль. После жаропонижающего малышка засыпает, утро чувствует себя хорошо, нормальый аппетит, и так до полудня - температура опять повышается, опять ребенок жалуется на головную боль, опять жаропонижающее:( Вечером - опять здоровый, норамльный ребенок.
Посмотрела симптомы более-менее возможных болезней, к сожалению, похоже на малярию. Я как-то читала, что она появилась в Подмосковье. Завтра я обязательно пойду по врачам, но хотела узнать - нет ли в окрестностях малярии, следует ли настаивать на проведение диагностики именно на эту болезнь?
15.06.2008 23:13:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень мало похоже.
Самые распространенные формы малярии - трехдневная и четырехдневная. При одновременном заражении обоими видами период становится неправильным, но по-любому ежедневно не трясет.
Кстати, а ее вообще трясет? При малярии не просто температура - там потрясающие ознобы.
А кровь на малярию берут в обязательном порядке, если не поставят другого диагноза, т.е. если это будет идти под маркой "лихорадка несяного генеза".
16.06.2008 18:11:29, маугленок
+ очень-очень много про ознобы, потрясающие в прямом смысле слова :( Почти до потери сознания. Даже не помню, было ли мне при этом холодно. Я болела в 4 года. Ни о каких периодах, конечно, не догадывалась, поэтому был почти постоянный страх, что сейчас начнется ЭТО. Даже не страх, а очень похожее чувство, потому что на страх сил уже не оставалось. Непонятно было, болит ли голова, ноги и т.д., единственное ощущение - плохо. Если приступы не учитывать, то на тяжелый грипп похоже было. А ваше (это я автору) "не то, чтобы трясет" на малярию совсем не похоже. 18.06.2008 01:01:36, Лошадка в свитере
Р-мать
не то, чтобы трясет: жалуется на то, что холодно. Но приступы все-таки два раза в сутки. Еще начала жаловаться на боль в ногах! Ночью плакала: "Ножки болят". Я в ужасе!!!! Что это все-таки может быть, и на какой диагноз сдавать кровь??? Что покажет общий анализ крови, стоит ли его сдавать?
Педиатр поставила диагноз ОРВИ+бактериальная инфекция, выписала антибиотик. Врачу нашему я не доверяю, и, к сожалению, у нас в городе нет педиатра, которому я бы доверяла.:(:(:(
Лариса, подскажите что-нибудь!!!!
17.06.2008 14:21:57, Р-мать
Очень трудно за глаза что-то советовать, к сожалению.
Общий анализ крови сдавать обязательно - он по крайней мере позволит предположить, вирусная инфекция или бактериальная. Ну и мочу заодно.
Настаивайте, чтобы врач обследовала ее по схеме как "Лихорадку неясного генеза" (в поликлиниках есть список - там и малярия, и тифы, и еще что-то из самых опасных, точно не помню).
Если болят ножки, я бы постаралась добиться консультации ревматолога.
И обязательно ЛОРа.
Если все это ничего не выявит, тупо обследовать все подряд - рентген легких, УЗИ брюшной полости и почек (особенно почек), осмотр стоматолога, хирурга, гинеколога...
19.06.2008 00:54:50, маугленок
Любаня
может так герпесная инфекция протекать, сдайте кровь - сразу будет многое понятно. 16.06.2008 17:04:10, Любаня
теоретически возможно, практически - вряд ли. 16.06.2008 16:27:41, Natalya L
У меня так ребенка болела в 2,5 года ангиной.
Не читайте мед.справочники, иначе с ума сойдете! Вызовите врача или сходите к платному.
16.06.2008 10:24:54, starka
Р-мать
я с \тими детьми итак уж с ума сдвигаюсь:( Тоже подумала, что м.б. ангина. Врач сказала орз, но, по-моему, она других слов просто не знает, сколько не обращались к ней, абсолютно одинаковые диагнозы при разных симптомах - ну и лечение, соответственно, одинаковое. Мотивировка еще сегодня интересная была: "Сне очень нравится это лекарство! И это меня привлекает, так что пейте, не волнуйтесь!" 16.06.2008 15:07:28, Р-мать
◊aloeVera◊
С чего Вы взяли, что малярия? После жаропонижающего, то, что температура спадает на несколько часов - это нормально. 15.06.2008 23:32:11, ◊aloeVera◊
Р-мать
Еще подозреваю энцефалит - но просматривала всю с ного до головы.ю клеща не нашла. Надеюсь, в связи с этим энцефалит можно отмести.
Хотелось бы исключить самые ужасные болезни, ну а бактериальную инфекцию мы как-нибудь переживем. Но вот с чего температура???? И головная боль - и больше никаких симптомов. Грип вроде неоткуда было подхватить - мы же маленькой компанией на природу выезжали, все здоровые, а она вот заболела:(
15.06.2008 23:55:24, Р-мать
◊aloeVera◊
У гриппа инкубационный период больше трёх дней может быть, поэтому не исключено, что она поехала уже заразившись. Не переживайте, понаблюдайте за ней, катаральные явления могут позже появиться (мы недавно переболели орви, тоже с температуры начиналось, потОм кашель-насморк) горло посмотрите, врача вызовите.
А насчёт малярии не накручивайте себя всё таки, симптомы перечитайте внимательно...., и температура там поболе 39. не дай Б-г.
16.06.2008 00:24:56, ◊aloeVera◊
Р-мать
ой, не дай Бог уж, конечно. 16.06.2008 00:34:48, Р-мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!