Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лекарства "от" ветрянки?

Подскажите, пожалуйста, что кроме тавегила можно давать малышу(1год), чтобы облегчить состояние. Например, давал ли кто-нибудь сироп кларитин(?)?.
И чем, кроме зелёнки подсушивать эту сыпь можно(старшего уже в сад выписали, а он всё зелёный).
11.04.2000 20:57:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 10, показать все]
Спасибо за советы. Девочки, нам врач сказала, что купать детей нельзя, а как же тогда "содержать кожу в чистоте" и "ванны"? 11.04.2000 23:28:39, Инна
Рита.
Купать не только можно но и нужно. Мои дети болели ветрянкой в прошлом году. Я их по 2 раза в день под душем обмывала, а потом зеленкой обрабатывала. В книге по народной медицине написано, что вода лечит даже черную оспу, а ветряную оспу и подавно. Не бойтесь воды. В ванну я добавляла немного марганцовки, розовый раствор, для обеззараживания воды и для подсушивания болячек.
Лечитесь, все будет хорошо.
12.04.2000 13:08:30, Рита.
Cпасибо, Рита. Прямо гора с плеч, старший у нас шесть дней без душа сидел:о(. Интересно, почему нам такие рекомендации участковый педиатр даёт? 12.04.2000 13:24:23, Инна
Советы такие даются потому что с водой разносится сыпь по коже. Мне тоже так советовал врач и я следовала его рекомендациям. Так вот на лице и руках (их то не мыть нельзя) сыпи было полно. А на сухих участках кожи обошлось практически без сыпи. Соответственно сынуля не чесался и очень легко перенес ветрянку. Так что подумайти. Сроки ветрянки не изменятся от купания, а вот зуда без воды будет поменьше 13.04.2000 12:31:51, Лена К.
Аня Левченко
Для облегчения зуда можно давать оральные антигистаминные препараты, Бенадрил, напр. (только лучше с врачом посоветоваться насчет дозировки) и делать прохладные ванны с содой или коллоидным овсом (у нас Aveeno). От темп-ры - любой аксетаминофен, не аспирин.
В няне только недавно вывесили статью, в к-й перечисляли лекарства, и там назывался препарат, аналогичный по действию зеленке, но бесцветный.
11.04.2000 23:19:32, Аня Левченко
Я читала в журнале "Материнство", что мазать зеленкой - это просто неопрятная русская традиция, нежели лечение. Надо просто содержать кожу в чистоте, а мазать можно и зеленкой, если уж так хочется, и фукорцином (он красный), и метиленовым синим (синий), кому что нравится. Но лучше пользоваться современными средствами типа гелей и мазей, которые хорошо снимают зуд и отстирываются без проблем. А кларитин - это от аллергии в основном от респираторной, а не кожной, зуд он не снимет, нам не снимал зуд при кожных проблемах, зато при поллинозе помогает. 11.04.2000 22:56:56, Наташа
Фенистил-гель хорошо снимает зуд 11.04.2000 20:59:54, Солка
Cпасибо. 11.04.2000 21:04:49, Инна
Фенистил-гель хорошо снимает зуд 11.04.2000 20:59:53, Солка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!