Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lialka

Где можно слух проверить?

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать объективную аудиограмму (ее еще аппаратной называют)?
Нам дали направление в Российский научный центр аудиологии и слухопротезирования МЗ РФ, но там все равно платно будет. И находится аж на Юго-западной :( Может быть, есть хорошее оборудование и специалисты поближе к СЗАО, шоколадно если вообще будет в Митино-Тушино.
Или может, кто знает врача хорошего в Центре аудиологии?
04.06.2008 16:20:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы проверяли в лор-клинике на Тухачевского. платно. 08.06.2008 02:23:29, Tigra_Natasha
на вернадского есть если надо поищу телефон там бесплатно но нужно направления от лора. На ю-з не долеко от метро мы там делали 07.06.2008 23:31:57, MamaLeshi
lialka
да мне и вернадского далеко... а что, там хороший центр?
Направление от лора есть, но мы из области, поэтому вряд ли будет бесплатно :( Найдите телефончик, пожалуйста, я тогда у них и спрошу.
На юго-западной в этом институте аудиологии делали? давно? понравилось? у Вас телефончик к ним есть, а то эти не отвечают :(?
Вот аж сколько вопросов...
07.06.2008 23:40:34, lialka
Лютики-цветочки
Видела объявление в Семашко о проверке слуха на аппарате каком-то 06.06.2008 14:42:26, Лютики-цветочки
lialka
спасибо! попробую у них по телефону узнать 07.06.2008 23:41:27, lialka
Мы в Гутта клиник делали. 04.06.2008 18:17:25, Аалена
lialka
и еще телефоны, которые мне дли что бы записаться не отвечают :((
438-68-65 и 433-27-53. Меня наш врач предупредил, что они могут переехать :(((
Может, кто-нибудь их новые телефоны знает?
04.06.2008 16:27:14, lialka
Ren@ta
Попробуйте позвонить и узнать принимают ли там детей. 941 3909(хорошевское шоссе д1),платн 941 2137 (хорошевское шоссе д 21), это м.Беговая сурдоцентр.
Еще в Химках есть областной сурдоцентр, от вас тоже отн. недалеко, во всяком случае ближе, чем Югозапад. Ул Энгельса 20. 573 55 68,573 6038,57343 88, 5735621. Но не знаю есть ли там плптные услуги и про детей тоже не в курсе.Позвоните, может повезет где-нибудь :)
04.06.2008 17:11:26, Ren@ta
Эх, поделюсь своими впечатлениями ( субъективно, но вдруг пригодится)... центр этот конечно, хороший ( на хорошевке).Детей принимают, врачи (детские) очень внимательные и доброжелательные, аппараты качетсвенные ( много лет покупали/чинили и апгрейдили для бабушки мужа), но если у вас ( то есть у ребенка) есть проблемы со слухом, то они ( врачи) сразу бросаются "работать над этой проблемой, чтоб не усугубилась" , то есть начинают предлагать аппараты, занятия с сурдологами и тд, короче вешают на вас диагноз и дальше вы в их глазах идете по жизни с " пониженным слухом" и " оптимальным подбором аппарата", в то время как может быть надо пролечиться для начала у лора. У нас так было:( В какой-то момент обнаружили, что дочка стала хуже слышать ( она сама об этом говорила).Так как живем недалеко от хорошевки, естественно первая мысль - в этот центр. минут 30 заняли какие-то процедуры для диагностики, какая-то специальная аудиограмма и тди тп. А потом мне рассказывали в чем заключаются занятия с сурдологом и какие аппараты сущетсвуют для детей....Уж не знаю, что меня сподвигло, но на первое занятие мы банально не пришли, а пошли к лору в платную клинику. Она там еще раз сделала аудиограмму ( на каком-то аппарате - заняло кучу времени, 2 раза она переделывала, уточняя результаты) и сказала, что с внутрененним слухом все в порядке, а нарушение внешнего в том виде, в каком показала аудиограмма - признак скрытого воспаления в слуховом органе. Стали искать - нашли внутренне воспаление барабанной перепонки ( вот такая разновидность отита).Причем это был второй отит в жизни дочки. Короче, она назначила процедуры ( физиотерапию), выдала нам список лекарств, после того как пролечили воспаление - процедуры на тренировку перепонки и список упражнений домой. На все про все у нас ушло около месяца - слух восстановился. 08.06.2008 02:34:01, Tigra_Natasha
lialka
конечно, пригодится такая информация, спасибо!
Нам как раз еще только проверить слух надо, продиагностировать.... Я уже думаю после Вашего отзыва, может сразу к этому лору в клинику обратиться, раз у нее есть аппарат и для внешнего слуха, и для внутреннего...
У Вас, случайно, контактов этой врача лора не осталось? фамилия, телефон клиники? Потому как тут важен не только аппарат, а еще опыт врача.
Давно туда обращались?
08.06.2008 18:28:43, lialka
lialka
спасибо! попробую 04.06.2008 20:30:14, lialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!