Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроссовки

Как вы думаете, с какого возраста можно деткам их одевать? Наверное, не очень-то и хорошо, для тех, кто только учится ходить? Но для чего-то их выпускают совсем маленьких размеров? Такие хорошенькие:))) Так хочется их купить:)

А что вы думаете об этом?
11.04.2000 18:23:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Актуальная тема, я тоже решала, ходить ли моему сынуле (1.5 г.) в подаренных хороших кроссовках или не пожалеть последних денег, поехать на Коломенскую и купить правильные кожаные ботиночки. Купила и очень рада - в кроссовках ноги жутко потели при всей их "навороченности" и "кожаности", а в ботиночках (за 350 р.)и здоровее и красивее. 19.04.2000 02:24:47, Лора
Покупать или нет - дело Ваше. Ребенок Ваш и Вам решать чего Вы для него ходите - быть модным и красивым или быть здоровым? У ребенка еще не сформирована костная система и ему НЕОБХОДИМА правильная обувь (высокая поддерживающая пятка, каблучок, суппенатор, соответствие ноге, чтобы ножка не болталась как по длине, так и по ширине). Лечить плоско-вальгусные стопы достаточно долго и нудно (надо много заниматься). Так что думайте! 18.04.2000 17:12:42, Ирины
КРОССОВКИ НОСИМ С 9 МЕСЯЦЕВ,все так,Оля,вся заграница с рожденья носит.У меня много знакомых иностранцев.Советую купить кроссовки фирмы ANTILOOP. 14.04.2000 15:35:11, OKSANKA
... чего-то ?... выпускают чтобы деньги заработать ...Не торопитесь менять высокие ботиноки из кожи на синтетические кроссовки ... 14.04.2000 04:35:30, ЕА
А хорошие высокие кроссовки из нат. кожи, на мой взгляд (2 сыновей) - гораздо удобнее и лучше многих ботинок. 14.04.2000 13:54:23, Наташа С.
А ботинки бесплатно раздают? На них денег не зарабатывают? 14.04.2000 10:59:22, Kenga
Аня Левченко
ИМХО - одевать можно в любом возрасте, но не надолго. Даже взрослым постоянно кросовки носить не рекомендуют. Лучше покупать с тканевыми вставками, чтобы ноги меньше потели. 13.04.2000 23:21:16, Аня Левченко
Конечно, купите. Детки в кроссовках намного лучше ходят, подошва пружинит. Хорошие кроссовки "Nike", "Adidas"... Мы ходим с 1 года, ничего не потеет. Но надо иметь и ботиночки, и сандалики, и тапочки. Обувь лучше менять. Чудовищная рекомендация о жестких ботинках для детей - бред. Оденьте на себя такие ботинки. Если у ребенка не больные ножки, то и обувь ему нужна обычная. Подумайте, что вы одеваете на себя, в чем вам удобно, в том же будет удобно и ребетёнку. Мои дети выросли в кроссовках и проблем не было. 13.04.2000 14:46:42
Tata
Мы почти с года носим кросовки. Очень из любим. Покупаем кожаные. Довольны. 12.04.2000 11:47:58, Tata
Малышам не стоит. Обувь для маленького должна быть с ортопедической подошевой, желательно с жесткой высокой пяточкой и небольшим каблучком. Нам так ортопед сказал. А кроссовки можно деткам с 4-5 лет, если они занимаются спортивными занятиями или просто на велосипеде погонять. 11.04.2000 23:23:19, Наташа
А в чудной Америке все с рождения носят и вроде ничего:) 12.04.2000 10:06:34
... И вроде все ничего другого одеть на ноги спокойно не могут ...там плоскостопие не лечат ... диагноза такого нет ...вот и маются! 14.04.2000 04:37:19, ЕА
Вот это-то мне и интересно:) Нас тут грузят ортопедической обувью и т.п. А в "чудной Америке" такой проблемы нет? Кто же прав? 12.04.2000 10:39:31, Олька
В Штатах педиатрия плохая, тк
они ждут до 3 лет, а потом надевают
ортопедические колодки, если совсем
плохо. Раньше даже не смотрят, или
смотрят если до 1,5 лет не пошел.
Минимум треть населения страдает
от плоскостопия. Так же и со сколиозом,
хорошо-хорошо, а потом операция и еще
будь благодарен Америке.
Но если найти хорошего врача и допекать его, и обьяснять, что ты сторонник привентивной медицины и
тебе не жаль денег, то он посоветует
найти или заказать ту же ортопедическую
обувь. И оговорится, что она стоить будет... и скорее всего придется заказывать или привозить из Европы.
Хотя в последнее время стала появлятся
сносная дешевая (каблучек, супинатор,
относительно твердый задник). Например,
сандали одни из 20 редко. Кто знает -
покупает. А кто не знает, разве он
виноват, что никто его просвящением
не занимается? Соседке моей подруги
1 грудь отрезали - не знала, что надо
сцеживаться. Но та по штатовской привычке благодарна, что ее спасли и
протез поставили.
12.04.2000 23:43:46, Оля
Оленька и вы девочки !
Знаете что они (американские доктора ) говорят тем малышам , которых мы с того света до полной нормы восстановили ?
Говорят у вашего ребенка такого не могло быть... Но мы-то видели и лечили !
Так что с ПЕПами в Америке очень плохо ... как и с ортопедией !
14.04.2000 04:43:12, ЕА
О, ура, еще один человек
сам на себе это прошел!
Только вот первенца мы с
того света до почти нормы в
России вытягивали, а второго
из недоношенности тянули уже
здесь. Жалко зайку, смышленый,
но гемисиндром до сих пор держится,
так двигается, жалко. А хороший
массаж найти не можем, да и на посредственный 1000$ выкладывать -
не просто. Лекарствами
уже всех родных в России задергали,
но получается раз в полгода на 1 курс
привозить. Как вы выкручиваетесь?
Пробовали обращаться к гомеапатам?
Мои знакомые нарвались на шарлатанов,
потратив 500. Да, если в Москве можно
было себе позволить "пробовать" врача,
то здесь... Потихоньку находятся разные
лазейки, но ТАК МЕДЛЕННО! А дети-то
растут, в 5 не исправишь того, что
можно было в год. Оба русских педиатра
в один голос поют, что-де в Америке все
высокого качества и вы свою Москву забудьте. Только вижу я совсем другое.
Может и допустимо пологаться на их
медицину, если ребенок у тебя точно в
этой стране будет жить и как сыр в масле
кататься, а мы не знаем где завтра
будем, может в Голандии, а может в Новой
Зеландии. Там с политкорректностью не
так замечательно, да и для Штатов это
пройденный этап. Вот и не могу я успокоится. Знакомые здесь уже 4 года
медицинского окончили, дальше пошли, а
мне случилось им элементарные вещи обьяснять с 3 курсами 2меда, при том что я левой ногой училась.
Вот, может, вы хотя бы знаете, как
без направления врача анализ сдать или
сонографию сделать? Мы добились этой
сонографии, но делала ее сестра впервые
в жизни - так сделала, что потом в Инст.Педиатрии ничего не смогли сказать, нешуточные усилия пошли в унитаз. Или, вот, анализ на дисбактериоз
у них показан только на фоне острой
диареи (а какой смысл тогда? Ведь ждать
нельзя и антибиотики надо давать).
Ну как найти кончик, чтобы этот клубок
размотать?
14.04.2000 05:31:34, Оля
...и не только ... 15.04.2000 01:25:27, ЕА
...ей Богу не знаю... В Европе бываете ? 15.04.2000 01:23:35, EA
Дело не в Америке, как мне кажется. Она здесь вообще не причем. Купите ту обувь, которая понравится Вам и которая будет хорошо "сидеть" на ноже Вашего малыша. И обратите внимание - нередко ноги в кроссовках у ребенка сильно потеют. Поэтому выбирайте кроссовки "дышащие", тем более, если покупаете на лето. И не скупитесь. Хорошие кроссовки на малыша вряд ли будут стоить 100 рублей. 12.04.2000 14:10:50, Ольга
Если вы уже собрались покупать именно кроссовки - ищите с антипотеющей подкладочкой, антибактериальной стелькой, мягкую кожу, супинатор. Такие кроссовочки для малышиков стоят примерно 35-50$. 13.04.2000 16:02:08, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!