Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сад и прививки

Сегодня мне в саду сказали, что без манту ( и разумеется без других прививок) нас имеют право в сад не пускать. Прошу совета у тех кто сталкивался с хождением в детские учреждения с отказом от прививок - какой опыт есть? Пускали? Может есть ссылки на какие-то законодательные акты. Заранеее благодарна. У гомеопата мы тоже лечимся с хорошим результатом. Именно гомеопат и категорически против прививок
03.06.2008 13:44:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подавала документы в садик-спрашивала у заведующей дет. садом берут ли детей без прививок?Мне сказали,что берут,главное оформленная мед карта,а оформление карты зависит от педиатра! 05.06.2008 16:51:20, epistsiya
Marisha
Без прививок сад принять обязан, а вот без манту(это не прививка) могут и не принять. На вполне законных основаниях. 03.06.2008 18:06:59, Marisha
Живая Жемчужина
берут без манту. обязаны. и без рентгена. надо - мыльте. потом отвечу, вечером. 05.06.2008 11:38:33, Живая Жемчужина
Liska
Плиз, реквизиты этих законных оснований! 03.06.2008 18:12:15, Liska
ZanZarah
а нет реквизитов,просто не кажд.врач при д/саде возьмет такую ответственность на себя-принять ребенка без Манту.Вы ж флюшку предъявляете при походе в поликлиники,при устройстве на работу.Мы прививки не делаем,но Манту считаю обязательно надо,не Манту,дак Пирке...главно,чтоб убедиться,что все ок...

04.06.2008 14:10:35, ZanZarah
Видимо, вы не знаете какие проблемы могут быть после пробы Манту. Дай вам бог и дальше не столкнуться с ними.
Манту опасна не только и не столько фенолом, сколько гипердиагностикой.
04.06.2008 15:16:31, Motya с работы
Пирке та же хрень, вид сбоку. ПЦР информативна, но её результаты не принимают. Угадайте, почему? 04.06.2008 15:19:09, Motya с работы
А действительно - почему? 04.06.2008 15:24:14, Интересно
пробы Пирке с использованием четырех различных разведений туберкулина; применяется для оценки активности туберкулезного процесса. Для выявления инфицирования она менее удобна , а используется тот же туберкулин, что и в Манту.
ПЦР для тех кто уже заболел или в группе риска. Например отрицательный результат ПЦР в процессе лечения, при исходном положительном, свидетельствует об эффективности проводимой химиотерапии. Или, если имеются общие функциональные расстройства у детей из группы риска, а так же для раннего выявления локальных форм туберкулеза у этих детей одновременно определяют ДНКМБТ методом ПЦР и ПТАТ методом ИФА. При одновременном положительном результате необходимо обследование грудной клетки с использованием КТ. Даже при скрытой форме первичного туберкулеза положительная ПЦР только у 48 % детей. При впервые выявленном внутригрудном туб. с поражением нескольких групп ЛУ. ДНКМБТ методом ПЦР в мокроте и крови у 80%.
Манту, направлена на выявления инфицирования, а не заболевания. Поэтому очевиден ответ на вопрос почему?
А те, кто пишут, на самом деле, плохо разбираются в этом во всем, поэтому и пишут ерунду всякую.
05.06.2008 10:33:26, К.
Ну, спор этот вечный, наверное. Девушка спросила, КАК ей не делать Манту, люди отвечают. А меня просто тема очень задевает, потому как два года сына после Манту вытаскивала (сейчас всё ок, с прививками и проч. завязали - жаль, что не раньше). 05.06.2008 11:53:40, Motya с работы
Это другой вопрос. Всегда есть те, кому нельзя делать прививки пробы, давать наркоз и пр. Тут и спорить не о чем. Если нельзя, то и не надо делать. 05.06.2008 13:03:05, К.
Liska
Нет правового документа - значит, нет и оснований требовать.
А я так не считаю... Если бы были методы, не связанные с инвазивным введением опасных для здоровья веществ и с ионизирующими облучениями, не было бы проблемы. Если бы Манту было бы хоть сколько-то эффективно и информативно - тоже можно было бы в определенных случаях подумать. Но подвергать здоровье бесполезному риску ради непонятно чего... Извините!
А в поликлиники я не хожу...:)))
04.06.2008 14:23:06, Liska
Но ведь эти методы есть!!! И способы предупреждения есть!!! И не один! Радиоэлектроника прекрасно работает, и она в приниципе НЕ ОТРИЦАЕТСЯ официальной медициной, просто ШИРОКО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Так, как дополнительное средство... Просто фиг закроешь эту прививочную индустрию - столько людей крутится, столько денег в этом бизнесе на государственном уровне. А мы плачем от бессилия и непонимания, когда наши дети болеют. Я два года билась с дочкиным пиелонефритом, до истерик доходила, а проблема решилась за неделю - гомеопатия и радиоэлектроника. И я доверяю врачу, который КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил все прививки - и непрививку манту... 10.06.2008 20:23:11, Лёнь
Privivkam.net 03.06.2008 14:55:13, Motya с работы
Главврачу поликлиники
(противотуберкулезного тубдиспансера)
№ ____г. ____________(город)
г - ну(же)__________________
от ________________________

Заявление

Я, _________________________, проживающая по адресу _____________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку Ф.И.О., дата рожд., до достижения им ____ лет.

Обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь будут мной игнорироваться.*
Согласно определению, медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. **
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3). ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.
03.06.2008 15:07:03, Вот, пожайлуста
ZanZarah
ой,ток не вот эту бредятину,плиз ", применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол"
боитесь Манту,ок,проба Пирке отличный выход;)

04.06.2008 14:12:30, ZanZarah
ух ты какой текст замечательный. Спасибо! 03.06.2008 16:36:49, Nezabudka108
Вот на том сайте таких текстов полно - на все случаи жизни отказников.:) 03.06.2008 17:04:16, Motya с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!