Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Жесткое дыхание, кашель. Ехать или нет.

У нас засада. Завтра собираемся отправлять старшего в лагерь за границу, в горы. В воскресенье резко засопливил и вчера добежали до врача. Врач наслушала жесткое дыхание, говорит, аллергический компонент есть. Ну да, деть у меня по жизни аллергик, да еще погода такая. Назначила ему Аскорил и Изофру в нос. И от аллергии Кларисенс. В принципе говорит, можно ехать, но в автобус с собой все лекарства дать и расписать тренеру как их давать ребенку. Вчера он вялый был, сегодня нормальный, бегает, прыгает. Но темпа 37,3 с утра. Вот думаю, может темпа от массированной атаки лекарствами вылезла? Потому что откашливаться стал капитально. До завтра еще сутки. Вы бы отправили ребенка? Ему 9 лет, вполне самостоятельный парень, едут они с тренерами, в Татры. Вот думаю, может все-таки стоит поехать, там в горах как раз для дыхалки воздух пользительный. Да, деньги за поездку не вернут, если мы откажемся. Потому как организовывали все сами и уже отель и страховки проплачены. Да, забыла сказать, мед. страховка у них там будет. Вот уже всю голову сломала, внешне нормальный деть, только кашляет, а вот мне боязно. :-(

03.06.2008 09:29:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
если б я сама ехала с ребенком- то наверно не отменяла бы поездку. если б один (я правда не знаю, насколько самостоятелен может быть 9-летний мальчишка)- судя по своему восьмилетке- ни за чтоб не пустила. но у моего ложный круп в анамнезе- я любого кашля боюсь. и темпа с самого утра- не очень хорошо 03.06.2008 13:00:58, Танжер
Т. Карлсон и малыши
Ну ложного крупа и я боюсь. :-) Хотя вроде возраст уже не тот у него. Вся я в думах. Врач вроде и отпускает, особого криминала не находит. А я вот разнервничалась что-то.

03.06.2008 13:17:38, Т. Карлсон и малыши
ШаНуар
Сложный вопрос,нам аскорил прописывали,когда была сильнейшая абструкция.Я б конечно вообще ребенка не отправила никуда одного лет до 18,и не планирую,но это я такой человек и не настаиваю на правильности своего образа жизни.Если сопровождающие адекватные люди,ребенок ответственный(хотя степень их ответственности резко отличается в коллективе себе подобных от ответственности дома при родителях),сопровождающие согласятся проследить и ребенок будет выглядеть и чувствовать себя удовлетворительно,то может быть.... 03.06.2008 11:08:28, ШаНуар
Т. Карлсон и малыши
Вроде ребенок адекватный, хотя может и расслабится. Но тренера обещали проследить. Тренер вообще у нас супер! А ребенка когда-нибудь надо от себя отпускать. :-) Знаете, я вот думаю, если бы отправила здорового ребенка, а его в автобусе накрыло? А у тренеров только самые необходимые лекарства. Может оно и к лучшему, что я пока дома его по-максимуму пролечиваю. А аскорил прописали, чтоб быстро сына пролечить. Доктор сказала, что если бы не ехать так скоро, то не назначала бы. А так в дорогу надо.

03.06.2008 11:20:50, Т. Карлсон и малыши
Marisha
Я бы не отправила. Но у меня просто опыт такой, сын как раз в 9 лет начал болеть сильно, гормональная перестройка началась. А жесткое дыхание однажды обернулось дыхательной недостаточностью:( Я не пугаю, просто делюсь опытом. Смотрите по своему ребенку. 03.06.2008 10:46:01, Marisha
Т. Карлсон и малыши
Ну да, конечно смотрю. И с врачем консультируюсь. Чувствует он себя сейчас нормально, бесится с братом. Только периодически откашливается. Завтра утром будет точно ясно, отправлять или нет. Однозначно, если темпа высокая будет, то нет. А если такой как сейчас, то пусть едет.

03.06.2008 10:52:00, Т. Карлсон и малыши
belena
Если есть элемент обструкции, то от физ. нагрузки может стать хуже. 03.06.2008 10:31:19, belena
Т. Карлсон и малыши
Так я про обструкцию не поняла. Вроде нет ее. Только дыхание жесткое сказали.

03.06.2008 10:36:25, Т. Карлсон и малыши
belena
Аллергическая компонента - это и есть легкая обструкция. 03.06.2008 14:28:31, belena
SunFlower
Эх, я бы отправила. Если тренеры адекватные, ребенок самостоятельный, все расписать по часам. Посмотрите своим глазом, еще сутки впереди, если хуже не будет, пусть едет. Тем более медстраховка есть. Главное, чтобы если что, т-т-т-т-т-т-т, не дай бог, вовремя ребенка врачу показали.
Мы сами в этом году в Финляндию так ездили, за двое суток у ребенка 38.5. Врача вызвали, лекарств набрали, уже в поезде огурцом был. На третий день - огурец-огурцом. А остались бы - вот обидно было бы.
03.06.2008 09:40:46, SunFlower
Т. Карлсон и малыши
спасибо за поддержку. я сама склоняюсь к тому, чтобы отправить. Врачи там будут, лекарства с собой дам. А в горах ему всяко получше должно быть, чем в Москве. Только вот дорога долгая смущает. :-)

03.06.2008 09:55:23, Т. Карлсон и малыши
SunFlower
А что дорога, он же в автобусе будет? будет ехать и принимать лекарства. мы тоже сутки на поезде ехали, первый день без температуры, все по часам принимали. Звоните ему сами каждый прием лекарств, принял? как самочувствие? для внутреннего успокоения. 03.06.2008 11:57:28, SunFlower
Т. Карлсон и малыши
Ну да, наверное так и буду. Или СМСки посылать буду, напоминалки такие.

03.06.2008 12:05:49, Т. Карлсон и малыши

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!