Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медведка

Удалили аденоиды 38 б-ца

Вчера удалили старшей аденоиды в 38й больнице (ул.Москворечье). По страховке (Ресо). Не знаю какими будут последствия операции, но больница просто классная! Все эти обдиральные "кремлевки" просто близко не стояли - все чисто, вежливо, цивилизованно. Приехали в 8, прооперировали около десяти (15 минут) , в 13.30 уже была выписка на руках. Наркоз , как и описывали - внутримышечный, хотя я думала Улька все забудет вообще. Но, видимо в силу возраста, она все-таки кое-что запомнила (просто как события), но страха и боли не было (или не запомнила?). Кому интересно, могу ответить на вопросы здесть или по мылу
28.05.2008 15:14:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Мы тоже готовимся к этой операции!
Скажите, пожалуйста! Вы рядом живете? как добирались до б-цы? Строго к 8, да по пробкам, проблематично, значит лучше на метро?
Вы находились в отельном боксе с ребенком?
После наркоза - мороженное их или с собой? Растает ведь...
Что вам рекомендовали теперь? Первые дни?
СПАСИБО!!!!!
29.05.2008 12:28:11, Думаю над ником
Медведка
Пожалуйста :) Нет, мы живем в Медведково, выехали в полседьмого, чтобы успеть до пробок. Добрирались около часа. Нас пустили в приемное раньше 8ми и начали оформлять. Да, бокс отдельный (страховкой предусмотрена 1-2 местная палата), но без туалета почему-то. Мне приходилось ходить в туалет на 1й этаж, ребенку - в соседнюю палату. Видела и 2х местные боксы в отделении (7й этаж). Мороженное с собой - везла в предварительно охлажденном специальном пакете для заморозки (икейский, еще в Ашане такие есть)- чуть-чуть размягчилось, не растаяло. Я думаю, если везти в термосе вообще будет как из морозилки. В первые 7 дней - домашний режим (с бабушкой на даче ;-), гексорал, мирамистин, траумель. Показаться через неделю. 30.05.2008 14:04:12, Медведка
А как сейчас состояние ребенка? А после операции какое было? 30.05.2008 14:40:11, Думаю над ником
Медведка
После операции была вялая до конца дня, иногда жаловалась на горло. На след.день про горло вспоминала только если спросить. На третий день чуть-чуть гундосила, если прислушаться. В выходные уехали на дачу, чуть-чуть продолжает гундосить. Про операцию, понятно, сама не вспоминает уже. Завтра поедем показываться в больницу. Сегодня утром смотрела горло - приятно-розовое и НЕТ вечных соплей на задней стенке (все три раза тьфу :)) 02.06.2008 10:59:18, Медведка
А сколько лет вашей девочке?
И еше вопрос назрел у меня - какое состояние было на момент операции. Имею в виду - стекание слизи по глотке,желтизна слизи, хлюпание в носу, нарушенное носовое дыхание?
Мы вот готовимся, но ухитрились заработать обострение аденоидита, кашель от соплей внутри, надо приводить это в приличное состояние, приведем, конечно (хоть кашель прекратиться), но "нормального" носа у нас не бывает уже((( Потому и решились(((
02.06.2008 11:24:14, Думаю над ником
Спасибо! Мы с вами соседи, мы с Бабушкинской!
30.05.2008 14:29:11, Думаю над ником
Медведка
О! С Бабушкинской гораздо ближе добираться :)) 02.06.2008 11:00:12, Медведка
Hexe
Поддерживаю больница супер, непафосная, очень уютная и чистая.. Мы там осенью кисту вырезали, тоже к 8 приехали, а в 4 уже дома были. 29.05.2008 11:04:33, Hexe
TanyaX
внутримышечный наркоз? может, внутривенный всё ж? моему еще перед наркозом давали выпить успокоительное, поэтому он вообще ничего не запомнил... 28.05.2008 16:12:54, TanyaX
Irina L
Перед аденоидами внутримышечно делают дормикум. Это не наркоз, наркоз потом уже в операционной дают :) 29.05.2008 09:44:35, Irina L
Медведка
В операционной делали местную анестезию лидокаином. А Дормикум действительно применяли в качестве седативного и расслабляющего средства с временным амнестическим эффектом. Но врачи все это назвали внутримышечной анестезией, поэтому я так и назвала ее. 29.05.2008 11:53:42, Медведка
TanyaX
а в ЦЭЛТе вместо дормикума внтуримышечно дают что-то выпить...а название я забыла, хотя мне говорили. но действенная вещь :) 29.05.2008 10:35:43, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!