Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гомеопатия - сил моих нет

Чисто для выпуска эмоций, девочки;)
Как вы знаете, те, кто нас знает;), мы уже год как лечимся гомеопатией. Вылечить не вылечились, но нашли препарат, на котором чувствуем себя человеками, и можем нормально существовать. Жило мое дите на нем несколько месяцев, и вот в последний мой визит доктор сказал что многовато, и неправильно, и больше не дам. А дам вот такой, и вот такой на пробу. Как только действие старого проверенного препарата закончилось, кашель начался такой, будто и не лечились:( Попробовали новенький - ноль эмоций. Дала зиртек, бронхорасширяющее. На след. день попробовала второй новый препарат - кашель ноль внимания на них, зато ребенок проснулся после дневного сна весь желтый, с желтыми ладонями и пятками:( Ужас, сколько еще экспериментов-то будет:((( Пшикнула фликсотидом. Пошла на гомеопатический форум, почитать и поспрашивать. Ничего я не понимаю в этой гомеопатии! Кошмар! Что делать, не знаааюююю.......
25.05.2008 21:39:39,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не Дворянчиков, случайно, вас лечит? 28.05.2008 18:52:40, Ирина П
Мышикова мама
Эх, ну какой же это врач...:(

Если интересно, напишите на мейл - расскажу, как я свою астму контролирую уже 10 лет. С минимальным набором лекарств. А раньше по ночам вообще спать не могла - сидела и кашляла...
28.05.2008 13:44:17, Мышикова мама
Нат, я вообще сомневаюсь, что у нас астма( У нас нет такого - ночью кашляет, днем не кашляет... У нас начинает кашлять, и кашель идет по нарастающей с каждым днем до беспредела( 28.05.2008 17:07:43, пани Керша с работы
Да уж... Если это и астма, то дома присутствует какой-то сильнейший триггер.Маловероятно, но все же.. Вне дома то же самое?
Просто если помогают бронхорасширяющие и гормоны, то что же это, если не астма? Другой вопрос - в чем триггер, да еще такой сильный? Инфекция, аллергия, еще что-то?
29.05.2008 23:36:03, Мама двух
Всю голову над этим сломала.... Вне дома то же самое. Более того, мы поменяли район проживания, мебель, убрали кошку и т.п. На аллергических пробах практически одни минусы, кое-где по одному плюсику... А общий ige 400. 30.05.2008 08:01:54, пани Кёрша
У меня со старшей тоже непонятная история. Правда, у нее и IgE - 100, и по крови одни минусы.
Вы на целиакию не проверялись?
30.05.2008 21:04:03, Мама двух
На глиадины мы сдавали, минусы. Но мы к тому времени уже долго были на безглютеновой диете.... На дефицит амилазлипазы давно хочу сдать, никак не доеду с ней, ехать далеко (а глютен мы все равно не едим, так что...). Думала про непереносимость белка, но генетик, поглядев на неё, сказал что совсем не видит. А делать лишние анализы уже не хочу, я их столько мимо сделала. Все вены у ребенка исколоты. 31.05.2008 08:00:00, пани Кёрша
А глютен почему не едите - из профилактический соображений или анализы аллергию показали?
Вижу, что нефиговый Вы путь уже прошли..
02.06.2008 11:32:01, Мама двух
На всякий случай. Анализы на глютен не показали. Просто выдерживаю очень жесткую диету - исключаю все возможные внешние факторы.... Пока безрезультатно.... 02.06.2008 12:19:18, пани Кёрша
Ясно. А длительная климатотерапия не срабатывает? Так, чтобы месяц на море и т.п.? Ехала в поезде с парой, они ради сына на два года в Кисловодск переехали. 02.06.2008 17:30:04, Мама двух
Я на дачу вывозила, там хуже. Страшно везти куда-то. Потом, у неё ж не только кашель, у неё и ЖКТ реагирует непонятно на что.... Т.к. внешние условия все изменены, насколько возможно, подозреваю, что проблема внутри... 02.06.2008 21:07:43, пани Кёрша
Я бы попробовала на море все-таки. Ясное дело, что что-то внутри - но бывает так, что в других (принципиально других) климатических условиях иммунитет оказывается способным с новыми силами противостоять чему-то. У младшей полная ремиссия по астме в Хорватии, например. Про ЖКТ понимаю... У моей, как ни странно, перестал болеть живот вообще, но на УЗИ видно, что поджелудочная на что-то постоянно реагирует:(. Но мы на море уезжаем, иначе я тут с ума сойду точно. Младшую обсыпало жутким диатезом, впервые такое - на что, фиг знает:(. Ничего не помогает вообще, послезавтра к аллергологу пойдем - боюсь, как бы дело чем похуже не кончилось. 04.06.2008 01:39:23, Мама двух
Буду думать. На этот год уже точно будет нереально, может на следующий... Слишком уж это сложно для меня по выполнению (если б точно знать, что хотя бы не будет хуже там). Мне ж надо ей с собой всю еду тащить на весь период, воду мы ей тоже из деревни возим... Опять же, бабушку с дедушкой надо с собой везти, потому как одна я физически просто не справлюсь со всем этим... В прошлом году я старшую отправляла с бабушкой, а мы дома были. 04.06.2008 08:23:02, пани Кёрша
Ссылка: 28.05.2008 03:07:51, аликаРу
Individuale
слуш .... это у вас не классик - такого не должно быть - уходите от врача срочно 26.05.2008 18:36:27, Individuale
Наташа, xотите перешлю вам один е-маил на эти тему.
Адрес ваш кажется у меня есть.
Ну и ингаляцию содовую пробовали наверное?
26.05.2008 13:53:32, ?
На тему гомеопатии? Конечно. Содовой ингаляцией не смешите - она даже на физраствор кашлять начинает:((( 26.05.2008 20:00:55, пани Кёрша
нет не гомеопатии, но про астму 27.05.2008 11:16:25, ?
Пожалуйста, отправьте и мне про астму 31.05.2008 10:15:29, Ardilla2
угу. я, правда, сейчас уже сомневаюсь, что у нас астма. Какая-то она у нас сильно нетипичная.... 27.05.2008 21:52:00, пани Кёрша
нашла на саите сообщение от человека избавившегося от астмы.
Написала ему. Он ответил. Там просто диета. Но теория проста, правдоподобна.
Насколько эффективна - не знаю.
Пока не нашла ваш емаил, наиду - отправлю.
Или под регои попробую.
28.05.2008 00:10:45, ?
Мне тоже отправьте, пожалуйста. 29.05.2008 23:36:58, Мама двух
Мур-мур
Отправьте и мне, пожалуйста, буду очень благодарна.
Lamur08@mail.ru
29.05.2008 13:36:57, Мур-мур
Individuale
и мне если можно individuale@yandex.ru 28.05.2008 14:27:15, Individuale
Получила. Теория очень правильная. И всем советую диету соблюдать. Причем каждому надо свою гипоаллергенную диету подбирать индивидуально. Но в нашем случае абсолютно не работает - возникает ощущение, что у неё аллергия вообще на любую пищу:(. В общем, я предпочитаю искать другую причину. 28.05.2008 07:55:42, пани Кёрша
а мне нельзя материальчик на тему астмы? 28.05.2008 03:09:31, аликаРу
все отправлено 28.05.2008 00:19:05, ?
Liska
Наташа, очень сочувствую!.. Мое мнение на этот счет ты знаешь: от ЭТОГО врача надо бежать без оглядки, все, что он делает - это видимость излечения, на самом деле рано или поздно наступает момент, когда проблемы усугубляются, потому что идет подавление. Ты же видишь, что отвечают тебе на гомеопатическом форуме, даже при том, что ты не указала там, кто Ваш врач... Другого ответа быть не может, увы...
Стоит собрать волю в кулак и идти к классику. Другого пути нет, если действительно хочешь вылечить дочку. А по поводу "убрать сразу все лекарства" - классики не всегда этого требуют сразу и безоговорочно, есть варианты, когда постепенно уходят от привычных препаратов, - постепенно снижают дозу и частоту приема. Звони врачам, обсуждай, спрашивай!
26.05.2008 09:50:39, Liska
фима
как-то странно все это. это классический гомеопат? 25.05.2008 21:53:00, фима
Нет, не классический. К классику мы не смогли бы пойти - они ж сразу говорят все лекарства отменять, а у нас так не получалось - мы сначала гомеопатию начали принимать, потом уже потихоньку убирали гормоны и антигистамины. и ведь удалось полностью убрать, уже давно... Точнее не убрать, а заменить на гомеопатический препарат. 25.05.2008 22:05:17, пани Кёрша
Не правда.Классик класику рознь.Если вам аллопатия ЖИЗНЕННО необходима,то первое время можно совмещать.Выше я дала сайт-обратитесь туда за координатами классика.Просто одно скажу-неклассик вас заведет в тупик и так напортачит,что потом локти кусать будете.Гомеопатия у неумелых руках может натворить немало горя со здоровьм.Это я вам говорю как мать прошедшая через это.Сейчас ы у классика,года полтора расхлебывали ту залеченность,которую получили такому же как у вас лечени.Запомните-частый прием какого либо препарата гомеопатии вызывает ПРУВИНГ,то есть состояние болезненное,подобное данному препарату.Разума вам принять правильное решение.
Мне самой опытный подбор лекарства и его ОДНОКРАТНЫЙ прием помог справиться с астмой.Во всяком случае я не имею больше приступов, ушла с гармонов и бронхорасширяющих.А мне как никак уже за 30 и я астматик со стажем.Вам нужна именно классическая гомеопатия.Остальные виды это просто забивание и подавление.
28.05.2008 03:15:36, аликаРу
Я на этом сайте спрашивала про врача для интересу (пока, все-таки не готова я менять, есть у меня к нашему доверие какое-то). Ну так вот, говорю, надо мне врача хорошего, и чтобы была с ним постояннная связь - ребеночек уж больно нестандартный, реакции бывают всякие неожиданные. Они мол, ишь чего захотела, да хороший врач весь нарасхват, а тут он будет по вашему первому зову на телефоне висеть... И сейчас у меня на глазах как раз такая ситуация. Знакомые у меня с астмой ходят к классику (из тех, у которых прием по 4 тыщи). Астма у них абсолютно стандартная, не чета нашей (причем ничем нелеченная, мама категорический противник лекарств). Выписал он им препарат. Ночные приступы ушли, но парень стал без перерыва болеть (как и положено по классике). Они к нему идут еще раз, он назначает им другой препарат. Они его принимают, и приступы возвращаются с удвоенной силой. Звонят своему врачу - он трубку не берет. Одну неделю не берет, вторую.... Третью.... На сообщения не реагирует.... Объявился через месяц. Я на такое абсолютно не готова, для нас это равнозначно месячному возвращению на гормоны. 28.05.2008 08:07:09, пани Кёрша
Individuale
слуш - ну это точно вообще не врач.... бесполезно :( у такого лечиться :((( 26.05.2008 18:37:21, Individuale
Значит, это "лечение" на самом деле было гомеопатическим подавлением - что ничуть не лучше аллопатического. Идите к классику - единственный выход. Моя двухлетняя на тот момент дочка полностью избавилась от астмы за 2! месяца, с тех пор (5 лет прошло) даже аллергии не было (ТТТ) ни на что, и ни одного лекарста вообще не выпила не разу. Потому что это был настоящий классический гомеопат. 26.05.2008 03:29:52, Эль Нинья
Кинте плиз в меня ссылкой либо телефоном хорошего классического гомеопата. Спасибо. 27.05.2008 09:13:37, Лен5
Мой в Америке. А в Москве отличный гомеопат - Высочанский, например. Поищите в Яндексе. Или сходите на сайт Котока - Вам пришлют координаты классиков. 27.05.2008 10:07:43, Эль Нинья
KengaLU
а где в Америке? если в районе НЙ, то дайте пожалуйста координаты. 04.06.2008 06:09:53, KengaLU
В Бостоне. Еще знаю отличнейшего гомеопата (даже двух) в Коннектикуте. 04.06.2008 07:05:01, Эль Нинья
KengaLU
мне бы поближе найти. одну нашла, но не уверенна, что хорошая, хотя знакомые хвалят. я вообще не понимаю в гомеопатии ничего и не знаю с чего начинать и на что обращать внимание :( 04.06.2008 07:21:40, KengaLU
А моим знакомым Высочанский не помог:( 28.05.2008 18:49:41, Ирина П
Жаль, но и и у хороших гомеопатов бывают неудачи. Часто оттого, что многие пациенты сами не вполне отдают себе отчет в том, что такое гомеопатическое лечени - не знают закона Геринга, к примеру, и бросают лечение в самый неподходящий момент. Высочанский- один из лучших гомеопатов в Москве. 28.05.2008 19:19:29, Эль Нинья
Ерунду вы пишите. Да не нужно мне, как пациенту, например, ничего знать о законах Геринга. Многие знания - многие печали. Вообще фамилии такой я не должна знать - Геринг, Ганнеман - кто эти люди? Я вообще читать не умею.
Для того, чтобы лечение помогло - надо лишь лечиться у хорошего врача. Все.
30.05.2008 19:14:10, Ирен_ Адлер
Я тоже так раньше думала. Но потом познакомилась с людьми, которые много лет лечились у него всей семьей. И в итоге они признали, что не помогло лечение:(
Потом, я знаю, он в "Живой капле" работал (может, и сейчас там) вместе с Циклаури и подход у них единый. О подходе мне сам Высочанский по телефону сказал. С Циклаури я сама общалась несколько лет. Она очень милая, но не помогла:(
29.05.2008 15:56:54, Ирина П
Liska
А Вы не могли бы вкратце: в чем особенности их подхода к гомеопатическому лечению пациентов? 29.05.2008 16:01:38, Liska
Нет, не скажу о деталях. Это слишком сложно для моих скудных познаний. Я хотела сказать только, что они одна команда, и с одним из членов этой команды я лично несколько лет общалась. Безрезультатно. 29.05.2008 16:14:18, Ирина П
Liska
Слово "Шанкаран" там не слышно было в их компании? 29.05.2008 16:16:44, Liska
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.05.2008 19:17:14, Ирен_ Адлер
Liska
Вам не кажется, что я ничем не заслужила подобных оскорбительных высказываний?
Я ничуть не умаляю достоинств этих врачей! Как раз наоборот Высочанский мне интересен, потому что мой доктор немного учился у него и потому что слышала хорошие отзывы о нем. Моя собеседница выше назвала их командой, я без какого бы то ни было умысла перефразировала случайно на "компанию". И чего я оправдываюсь?!..
30.05.2008 23:21:56, Liska
Это пароль?:) Я даже посмотрела в Яндексе:) Нет, такое слово не фигурировало. Что отнюдь не означает, что к ним оно не относится. 29.05.2008 16:23:31, Ирина П
А кто еще из гомеопатов заслуживает внимания? Вы, как я понимаю, хорошо в этом разбираетесь. 28.05.2008 23:45:00, Интересуюсь тоже
у Высочанского своебразная методика, и у него с детьми плохо получается. Кроме того, он часто недоступен вообще. 27.05.2008 10:33:58, проходили
В смысле, с детьми плохо получается? Мои знакомые вылечили довольно серьезные неврологические проблемы у ребенка у этого врача. Очередь к нему есть, да, но сейчас в Москве к любому хорошему гомеопату по месяцу ждать надо. 27.05.2008 22:23:16, Эль Нинья
у он потому что невропатолог изначально вообще-то. А какие проблемы серьезные? В других детях к нему ходили , особых результатов что-то не расписывали.
И нет к нему очереди никакой, записывайся да приходи.
А в америках не вл.с. лечил вас?
28.05.2008 00:24:45, проходили
Не знаю, что за проблемы конкретно, что-то связанное с родовой травмой и прививками. Родители очень довольны результатом. Насчет очереди - странно, моя мама почти месяц ждала приема. А в Америке дочку лечил доктор Ричард Московиц. 28.05.2008 12:37:44, Эль Нинья
Эль Нинья, дорогая, я бы с огромным удовольствием побежала к классику. Но убрать лекарства я не могу! Потому что у нас нету, ночью приступ, потом весь день ходим отдыхаем. Или кашляем в теч. дня, но в полсилы. Если убрать препараты, у неё идет каждый день по нарастающей, пока не станет вообще без перерыва:(((( Никакой классик с нами и разговаривать не станет, пока мы на лекарствах. 26.05.2008 09:13:53, пани Кёрша
фима
Даже не знаю, что сказать тогда. Меня просто убедили в том, что гомеопатия правильная - это классическая. А у вас кашель как давно? У нас практически прошел уже - цветение закончилось и кашель сам стал проходить, а до этого весь период цветения по ночам особенно кашляла. Я собираюсь летом ее к гомеопату вести, правда классическому. 25.05.2008 23:47:13, фима
У нас кашель давно. Сам он не проходит, только на лекарствах - либо гормоны с антигистаминами, либо гомеопатический препарат. 26.05.2008 09:11:13, пани Кёрша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!