Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Зубы!

Ребенок был у зубного (выдирали качающийся зуб), уговаривали неделю наверное, постоянно было - завтра-завтра, не сегодня, терапевт посмотрела и говорит: у вас все ужасно, надо лечить 4 зуба, один с удалением нервов. Ребенок против категорически. Уговоры уже не помогают((( Через 10 дней надо вылетать с ним на море...Где там искать зубного не представляю... Что делать?
Один раз он уже запустил, до флюса, ездили выдирать ночью в скорую, но это в Москве было...(
Любые разумные советы - буду испробовать...
Сейчас забаррикадировался в своей комнате, не выходит ни за что.
Говорит: Мои зубы, что хочу - то с ними и делаю!

(Вообще с зубами у него плохо, постоянно жует конфеты, чупсы, зубы чистить не заставишь, хотя супер-пупер щеток накупили. Если и постоянные такие будут - это ужас...)
22.05.2008 09:39:00,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 24.05.2008 00:05:27, ссылка
Мышикова мама
Я обещаю обычно приятности за достойное поведение у стоматолога. Достойно себя ведет - идем и покупаем игрушку и мороженое, причем все выбирает сама.
И если бы мой ребенок вдруг отказался 2 раза в день чистить зубы, конфеты и чипсы я бы не покупала уж точно. Зачем же плохие зубы портить еще больше?
23.05.2008 10:35:29, Мышикова мама
У меня у сына была точно такая же история в 12 лет.
Надо было вырвать 2 зуба. До истерики доходило. Зубнои врач сказал, что за свою практику первыи раз видел такое.
Посоветовал под Обшим наркозом, но сказал, что это в разы дороже, в другои клинике. Мы живем за границеи. Пошли с сыном туда. НАм озвучили цену. Это было очень дорого
Тогда я сказала я дам тебе $200-за смелость в кресле. Поробуи это не будет больно совсем.
Короче говоря, в данном случае деньги решили все. Хотя я этого никогда не практиковала раньше( в смысле с деньгами). После Этого, он не боится лечить, ходить к врачу. и сказал что я была права, что это совсем не было больно.
А как ухаживать за зубами, и какие последствия должен рассказать зубнои врач ему, без вашего присутствия. Как говорит мои опыт дети прислушиваются к посторонним людям ( проффесионалам), больше чем к родителям
Всего хорошего Елена
23.05.2008 09:37:45, Lena_V
:-))) Лена, умница! Оригинальный выход. А насчет профессионалов - согласна полностью. Я сводила детей к гигиенисту - и уже полгода наслаждаюсь появившейся сознательностью в вопросе чистки зубов. :-))) даже сами напоминают купить зубную пасту, если кончается. 23.05.2008 10:32:22, Лось-Анджелес
А что, обезболивание отменили? Я сама такая в детстве была, но капризничала с папой, паотому что он боялся проявить жесткость. Зато мама не боялась. Ни о каких "рот не открывает" не шло и речи-садись БЫСТРО и открывай рот, я ради чего отгул взяла?!!!! Мне 6 лет было-садилась и открывала. Зато потоооом-мне и мороженое, и пирожное, и деферамбы! А врачиха моя меня всегда впереди всей очереди брала-все дети в корридоре за стулья держатся, а я гордо шагаю в кабинет под речь врача-а вот М. смелая, смотрите и учитесь все! А я боялась жутко, но шла и открывала рот. Таким образом я получала мороженое, свободный вечер вместо очереди и одобрение окружающих. Врач мне всегда говорила-кричи, если надо, КАК хочешь и СКОЛЬКО хочешь, но только не мешай мне работать. Кричала я раза три. Потом стала оправдывать статус самой смелой. Этот момент страха нужно просто переломить-жесткостью ли, или чем-то еще. Если ребенок один раз откроет рот, то и потом откроет. 22.05.2008 18:56:43, Lemur cat
сейчас боли нет в принципе, все дело в омерзительном воспитании ребенка, педагогической неполноценности и инфантильности родителей. 22.05.2008 22:42:59, AleXXX
Моей дочери не понравилось, когда две тети напихали ей в рот (небольшой) слишком много инструментов (слюноотсосов в основном) 22.05.2008 23:18:03, Лось-Анджелес
vladik33
Как я Вас понимаю!!!!!!!!!!!!Ниже мои топики-такая же ерунда.Моей 4,5 года .Пол года назад имели дурость лечиться в Зубренке.Пишут,что найдут подход к любым детям.К моему не нашли.Кое как залечили зуб и теперь ни в какую не хочет идти.Мы с мужем уже обошли все мыслимые и немыслимые клиники.Нигде рот не открывает.Даже посмотреть не дает и орет.Нашла лечение под общим наркозом(Севоран).На следующей неделе последняя попытка-поход в Чиполлино на Тверской.Если не дастся,то под общим наркозом.Но страшновато и дорого.Нам залечить 2 зуба и удалить один насчитали 43 тысячи.Вот так.
На вашем месте я бы не отказывалась от поездки.У Вас еще есть время для общего наркоза.По этому сходите в хорошую детскую клинику(Чиполлино ,ДенталФентази)и проконсультируйтесь о срочности лечения.
22.05.2008 17:37:51, vladik33
смертность при общем наркозе сколько процентов? И почему ребенок долджен расплачиваться за вашу глупость? 22.05.2008 22:41:29, AleXXX
vladik33
Слушайте,Вы такая умная я посмотрю.Мы очень любим своих детей.И не надо здесь никого оскорблять.Если Вы думаете,что я не уговаривала своего ребенка,то Вы сильно ошибаетесь.Вы ничего не предложили.Только оскорбили всех. 23.05.2008 16:14:54, vladik33
Вас никто не пытается оскорбить. AleXXX ниже дал несколько конкретных советов.
Моей дочери делали операцию с внутривенным наркозом. Она перенесла его совсем не очень:( Бывает, что простейшие операции приводят к печальным последствиям только из-за наркоза. С моей бабушкой получилось именно так.
Мне кажется, лучше и дальше искать методы воздействия на ребенка, чем рисковать его здоровьем.
23.05.2008 17:12:32, denim
vladik33
Мы посетили уже 5 клиник и это отнюдь не простые поликлиники.Но везде одно и тоже.Я уже было подумала,что хрен с ним ,когда заболит-тогда сама побежит.Ан нет.Сейчас от одного зуба уже воспалилась десна и продолжать дальше возить ее по разным клиникам нет уже просто времени.Она дома говорит,что пойдет лечить,а в клинике ревет и не открывает рот.Почему меня задело,да потому что девушка обратилась с проблемой,а в ответ никто ничего не посоветовал,только осудили.Я ради своего ребенка готова на все,ну не открывает она рот,что мне ее до заикания тоскать по клиникам.Я считаю,когда ребенок орет-это тоже травма. 23.05.2008 19:40:27, vladik33
Ну, мне действительно не понятно:) моя младшая первый зуб сама себе выдрала, а другие языком раскачала так, что осталось их просто вытащить:)) Лечили один раз у моей подруги стоматолога (которую дочь прекрасно знает) в он-клиник. Там на экране телевизора показывают в максимальном приближении ребенкин зуб с кариесом. Но вам это вряд ли поможет раз такой устойчивый негатив.
И все-таки наркоз - это самый самый крайний случай.
ЗЫ: а советы AleXXX предназначались автору. Отчасти я с ним согласна. На месте этой мамы я бы действовала более жестко. У нас вопросы гигиены вообще не обсуждаются.
23.05.2008 20:51:35, denim
vladik33
Я все прекрасно понимаю.И плачу каждый день втихушку.Она мне сейчас опять сказала,что пойдет во вторник лечить зубик.Я записалась.Но это не факт,что все получится.Я решила для себя,что это последняя попытка. 23.05.2008 21:21:13, vladik33
Плакать точно не надо:) Я в подобных случаях непедагогично действую методом подкупа. Обещаю, что-нибудь жутко желанное. Но думаю, что вы этот способ уже использовали.
Разжимать челюсти у ревущего ребенка бесполезно. А может попробовать дать ей во вторник перед походом к стоматологу чего-нибудь успокоительного (типа валерьянки). Посоветуйтесь с врачом, я в этих вопросах не сильна. Вдруг поможет?
23.05.2008 23:52:28, denim
vladik33
По поводу подарков-конечно предлагали.Папа говорит-
Машенька,полечим зубик и cразу в магазин.Выбирай все что захочешь.И говорили,что если не залечишь,то в Турцию не поедешь.А она-ничего,я с бабушкой останусь.А по поводу успокоительного правильно.Сегодня начну давать что-нибудь.Спасибо.
24.05.2008 07:25:39, vladik33
vladik33
А несколько советов это какие?Пороть до полусмерти........... 23.05.2008 19:42:23, vladik33
+1. Какое-то легкомысленное отношение к общему наркозу. 22.05.2008 23:54:08, denim
Порядочная стерва
Ведите в клинику, где все за один раз сделают под общим наркозом. 22.05.2008 17:14:51, Порядочная стерва
Сдавайте путевки на море (если иначе денег нет), поищите в инете сайт детской зубной клиники и идите лечить зубы. Это важно, это очень важно. Важнее моря. 22.05.2008 13:42:54, Лось-Анджелес
хухра-мухра
Возьмите с него расписку в том, что он отныне своим здоровьем занимается сам :) Чтоб была подпись и число. И скажите, что отныне вы самустраняетесь в этом вопросе, но чтоб не жаловался. Должно подействовать.
А по поводу конфет и чупа-чупсов, интересно, кто ему их покупает?! Если сам - значит, денег не давать. Если родственники суют - провести с ними воспитательную работу, вплоть до "Отлучения от тела", пока не осознают и не раскаются.
22.05.2008 13:29:13, хухра-мухра
Предложите ему какой нибудь приятный приз как возмещение.
У меня, например, прокатывает диск с компьютерной игрой.
22.05.2008 13:21:39, Ершик
Ваша ошибка в том, что первый раз вы повели ребенка в "плохую" клинику. Плохую - в смысле, что остались только негативные эмоции. Эту ошибку надо исправлять и причем срочно. Найдите специальную детскую стоматологию. Моя дочь (тоже личность кстати) беспрекословно идет к врачу только когда сама стоматолог ей звонит и на "ВЫ" приглашает ее на прием. С личностью это прекрасно работает. На приеме нормальный детский стоматолог проведет хорошую беседу и немножко поругает личность за то, что зубы запустил. Еще я бы взяла картинки рассказала бы в подробностях что может случится вообще и на отдыхе в частности. И бегом в ХОРОШУЮ больницу. Если и это не пройдет, то ИМХО это как раз тот случай когда насилие над личностью приносит пользу. Я имею ввиду физическое насилие. 22.05.2008 13:09:59, Красная ромашка - мама личности
Булочка, во-первых идти в платную стамотологию. здесь сотрясать воздух - бестолку - результат ноль!
выманивать из комнаты - просто. сначала отвлекитесь на лююбую иную тему и предложите прогуляться куда-нить в направлении клиники.. далее по -дороге заруливаете туда.. а еще можно протсо предложить спокойно поговорить.. спросить чего боишься и так ли это страшно??? ну руку порезать предположите опаснее.. расскажите, что все - от деток до взрослых - ходят к врачу. это не приятно-но нужно..
далее. 4 зуба - это не страшно. это врачи так всегда пугают.. за раз конечно не стоит все лечить - однозначно. уделите вним. только самым критич. случаям.. удалять нерв.. сейчас, на сколько я знаю, уже не удаляют.. как-то блокируют.. пасту и пр.. просто проконсультируйтесь для начала по ближайшим клиникам.. и еще - посоветуйтесь первоначально, стоит ли перед отъездом вообще начинать с нервом связываться.. т.к. лечение нерва занимает от 2 недель и более..
справочно: по всей РФ есть скорая помощь и в городах - детская круглосуточная стамотология. брать с собой обезболивающие несомненно. и еще просто методично приучать к чистке. любой мотивацией. не зудением, а приободрением.. говорите, что ты уже взросл. мальчуган, а у тебя в зубах остатки пищи, запах, налет.. это видно. это не приятно.. девочки замечают и пр.. пока не чистит, включайте в рацион яблоки и тверд. пищу.. конфеты - ну сводите на нет.. покупаете-то вы! говорите - денег не ма..
22.05.2008 13:06:00, Anutkash
Если Вы не в состоянии ограничить количество конфет и чипсов в питании 6-летнего ребенка и заставить его чистить зубы, если считаете нормальным ребенка, барикадирующегося в комнате и неделю не разговаривающего с мамой - ну и не делайте ничего. Там, куда Вы едете, тоже "Скорую" можно вызвать. И с вставными челюстями люди живут. Зато он личность, ага... 22.05.2008 12:08:49, маугленок
я безуспешно пыталась донести то же ( 22.05.2008 12:29:57, abissinka
пороть, естественно. Вот зубная щетка, а вот ремень. У тебя полная свобода выбора... 22.05.2008 11:39:20, AleXXX
Да, кстати, Действует! выбор сохраняется и свой, личный! 22.05.2008 13:31:38, Anutkash
ландыш
во! щас спрошу у знатока
а моего можно запороть до полусмерти, но чистить зубы он не будет
что делать?
22.05.2008 12:53:52, ландыш
ты пробовала пороть до полусмерти, или это опять же твои собственные соображения? 22.05.2008 14:30:28, AleXXX
ландыш
это мои собственные соображения
по заднице, конечно, от меня получить легко, но проблему это не решает, увы
22.05.2008 15:13:19, ландыш
ну а ты попробуй хоть раз не шлепнуть по бабски, а чтобы больно было.. 22.05.2008 16:00:32, AleXXX
ландыш
у меня выходит больно
я извиняюсь, конечно ))
щас это не модно
22.05.2008 16:13:33, ландыш
Не следи за модой :) 22.05.2008 22:40:46, AleXXX
А чем обосновывает?
А если не пороть, а силой привести в ванную и самой почистить ему зубы, как малышу? Еще и приговаривать при этом "Раз ты еше маленький и глупый, не понимаешь, значит, я должна сама о твоем здоровье заботиться!"
А если не пороть, а ставить в зависимоть с чисткой эубов что-то значимое для ребенка (пользование компом-гуляние-покупку игрушек и т.д.)?
22.05.2008 13:49:05, маугленок
ландыш
ничем не обосновывает
рот рукой зажимает
ставить в зависимость от чего-то - я не пробовала
вечером после чистки зубов - спать
не пущу в кровать, пока не почистишь зубы?
утром после чистки зубов -детсад
не будешь чистить, не пойдешь в садик?
ерунда какая-то
22.05.2008 15:19:53, ландыш
Да не спать и не в детсад!
А если не чистишь зубы - значит, ты маленький и глупый мальчик, которому еще рано сидеть за компом/читать интересные книжки/кататься на каруселях...
А рот рукой зажимает - попоробовать более мягкую щетку, более вкусную пасту. Или вообще без пасты. Или без щетки (пальцем). Или грызть веточки деревьев, тоже способ.
22.05.2008 15:35:56, маугленок
ландыш
не спать и не в детсад - это поощрение, а не наказание 22.05.2008 16:14:40, ландыш
Вы как-то очень странно читаете. Я пишу, что не сад и не спать надо ставить в зависимость от чистки зубов, а что-то желанное.
У нас с сыном было - он болел, и должен был делать довольно неприятные процедуры. И в то же время он увидел в магазине большую интересную книжку. "Володя, эта книжка для большх и умныз ребят, если ты думаешь, что дорос до нее, то ты и носик промывать сам будешь..." Проблем не было. А если он начинал ныть - "Володя, отнесем книгу в библиотеку, да?"
А еще можно увязать чистку зубов с конфетами. Не хочешь - не чисти, но тогда и ни одной конфетки. Очень даже логично.
22.05.2008 16:36:45, маугленок
ОООльга
а почему этот вопрос вообще обсуждается? вы сами не уверены что их надо чистить? а если лекарство надо дать, жизненноважное, а оно горькое. и что? тоже не будете знать что делать? 22.05.2008 13:34:39, ОООльга
ландыш
лекарство дам
просто зубы разожму и запихаю
но чистить зубы таким образом не представляю возможным
это, имхо, вредней, чем кариес
22.05.2008 15:21:30, ландыш
Я бы уговаривала или заставила бы - пойти к врачу и залечить. Без боязни показаться плохой:).

И чистить заставляю. И всякую дрянь в еде ограничиваю. И даже сама ему зубы регулярно проверяю - начинающийся кариес на молочных хорошо виден. Сами ж понимаете, без зубов-то плохо.

И ищите аккуратного и милого детского стоматолога, не страдающего гипердиагностикой.
22.05.2008 11:23:15, Умп
Liusia
+1 от нашего стоматолога в восторге все мои многочисленные детишки, пойти к стоматологу для нас событие и праздник, и сверлить даются и все что надо, без вопросов 22.05.2008 11:26:51, Liusia
конечно будут, они ж закладываются сейчас 22.05.2008 11:08:25, ивроше
((( 22.05.2008 11:21:30, Булочка наст.
прикольная тема для семейной конфы 22.05.2008 10:50:21, Наталияяя
Мне приятно слушать советы от людей, которых я относительно знаю.
И потом "семейные отношения" это не только отношения между супругами, не так ли?
22.05.2008 10:57:41, Булочка наст.
еще и между стоматологом? 22.05.2008 12:25:57, Наталияяя
вы не правы.
Булочка хотела услышать советы и мнения людей, которым доверяет.. и которые ей уже знакомы. о которых сложились определенные взгляды и пр. вещи. а семейная - это не т. о муже и жене и их траблах.. это и о детях и о ежедневных заботах..
22.05.2008 13:08:12, Anutkash
А пенделей не пробовали? 22.05.2008 10:40:50, Антюр
Для каких целей?
От "пенделей" (в любой форме) он к зубному не побежит. Это точно.
Не будет разговаривать - неделю...в лучшем случае.

22.05.2008 10:46:38, Булочка наст.
Штуша-Кутуша
Ну у вас же ребенок все сам решает, помнится вы писали. Так чего же вы хотите? Пусть САМ расхлебывает последствия своего поступка. 22.05.2008 11:15:53, Штуша-Кутуша
Да, решает сам...и всегда почти верно. Но тут не хочет, потому что неприятно это.
Вы знаете, сколько взрослых тянут идти к зубному до последнего? А тут малыш...
22.05.2008 11:26:02, Булочка наст.
Елена Д.
ну так и помогите ему, думаете другие дети прямо таки радостно к зубным бегают? просто их никто не спрашивает.. за его здоровье пока отвечаю я, будет 18 - велкам, а пока как я сказала так и будет, надо - к зубному, пилюли горькие или уколы в попу.. демократия он в меру нужна, так Вы ему только вред принесете и "спасибо" он Вам потом не скажет.. в демократию любят играться люди, которым лень на себя ответсвенность за других брать, на мой взгляд, проще же всего делать так, как хочет дите, никаких ссор, выяснений отношений, никаких долгих объяснений, красота да и только.. 22.05.2008 12:06:57, Елена Д.
+100 насчет лени и безответственности.
"В основном решает сам, и решает правильно..." - ага, только конфеты целый день сосет и зубы не чистит. А кстати, демократия демократией, но где он берет конфеты? Или вопрос, что Вам на Ваши деньги покупать, тоже он решает?
22.05.2008 12:13:56, маугленок
Согласна, кроме первой фразы. У автора - "демократия" скорее сознательно и из высоких побуждений, просто получился перегиб. Бывает. Сейчас хороший повод переосмыслить и исправить. 22.05.2008 12:39:48, Умп
Елена Д.
я так поняла, что сам принцип автор менять не хочет, она хочет, чтобы деть сам проявил сознательность :) 22.05.2008 12:51:58, Елена Д.
может проявить - но для этого маме надо его сначала грамотно проинформировать:) - о последствиях запущенного кариеса и пульпита, о наличии нормальных клиник и т.д. 22.05.2008 13:18:01, Умп
Елена Д.
иногда страх иррационален 22.05.2008 13:43:40, Елена Д.
То есть ждет, что 6-летний ребенок окажется умнее взрослой женщины.
Сама делать то, что ей неприятно (заставлять) не хочет, а на ребенка надеется.
22.05.2008 12:58:53, маугленок
Елена Д.
я ее понимаю, с одной стороны, сама не люблю "давить", настолько проще уступить, да еще 12-летке, но ответственность с меня еще никто не снимал :) с 6-леткой, мне было намного проще, сейчас мало сказать "надо" надо еще в подробностях аргументировать, они сейчас такие "грамотные" пошли :) 22.05.2008 13:26:14, Елена Д.
А уступать всегда проще. Настаивать на своем, ограничивать, обьяснять и убеждать - труднее.
Мне тоже проще было бы вот прямо сейчас не давать лекарства своему ребенку. Пусть сам решает, он же личность. А что ему 1,3 года - ну, это неважно. Может, это его выбор - кашлять...
22.05.2008 13:43:40, маугленок
так малышу проще - за него это решают родители. На то он и малыш. и не надо взваливать на него такой груз решимости , который как вы сами признаете и не всякому по плечу.. 22.05.2008 11:38:52, abissinka
Штуша-Кутуша
Взрослые сами дозревают до такого решения - идти к врачу, Когда припечет по полной уже.
Я своего малого вожу к врачу на самых первых стадиях разрушения зуба.
Дырочки хорошо заметны. Это не больно.
Так что либо внушить необходимость правильного ухода за зубами и своевременного выявления неполадок, либо терпеть до последнего и "забирать на скорой"
22.05.2008 11:34:47, Штуша-Кутуша
а ну с таким подходом конечно..( только по скорой и будете лечитсься... Не побежит- так отведут,отвезут и посадят в кресло. Он не понимает? Не поняла, кто тут главный и взрослый, кто решает-то??? Видимо не вы, и он это знает... Вообще-то, можете ему рассказать, что его никто не спрашивает, потому что на вас лежит ответственность за него до его 18 лет, и выбора ни у него ни у вас нет, так что такие серьезные вопросы он решать пока никак не имеет права.. так что до 18 - его зубы не его, а в вашем ведении))) Главное это вам самой это понять, а пока вы играете в демократию в таких вопросах так и будете по скорой ездить.... Надо же, он не будет разговаривать! Да флаг в руки!) вы не переживете что ли ?) может также угрожать не есть и т.п. А вы ведетесь на детский шантаж бойкотом.. Успеха!!! PS чтобы сберечь себе нервы можете сделать наркоз, договоритесь с врачами, не везде, но вроде делают. Ему за 1 раз все сделают) если не жалко и не страшно лишний раз наркозу подвергать.... 22.05.2008 11:03:36, abissinka
+100 22.05.2008 10:44:22, abissinka
Родительский "пендель" это подпись под собственным бессилием.
Хотя не исключаю, что есть дети без ЧСД, и на них он действует как-то побудительно.
22.05.2008 10:48:58, Булочка наст.
подпись под бессилием - это когда родитель не может никаким способом заставить ребенка сделать необходимые вещи. И когда ребенок может себе позволить неделю не разговоривать с мамой. Это и в самом деле - педагогическое фиаско. Хотя в ситуации, когда сын растет один с мамой - это довольно есественно. 22.05.2008 11:41:30, AleXXX
Штуша-Кутуша
Согласна со всем, кроме последнего высказывания. 22.05.2008 12:14:07, Штуша-Кутуша
Обычно постоянное наличие папы приводит к тому, что ребенок воспитывается менее либерально и приучен к порядку. 22.05.2008 14:28:40, AleXXX
именно это я и имела ввиду! только это не так уж естественно, это сильно зависит от характера мамы и от ее педагогических принципов. Булочка сознательно не хочет чтобы он послушался и пошел, ей это не нужно, как она ниже пишет, он же личность, тут действительно нечему удивляться, просто перегиб в либеральности... Это несмотря что тоже я против того,чтобы строить детей и не интересоваться его мнением... 22.05.2008 12:13:43, abissinka
Есть моменты, когда ребенок может выбирать - более того, есть моменты, когда выбирать может _только_ ребенок.
А есть моменты, когда ребенок не может выбирать в силу недостатка жизненного опыта, знаний, волевой сферы... Ни один ребенок не _захочет_ пить горькое лекарство или делать уколы, но максимум, что я ему предложу - это выбор между микстурой и уколами.
22.05.2008 12:24:19, маугленок
Купава_
Полностью согласна с первыми тремя фразами. Последняя - ерунда, ИМХО. 22.05.2008 12:01:38, Купава_
н-да....
вы уверены? вообще не абстрактный "пендель" ставящий ребенка на место = бессилие, а ваше нынешнее поведение, не замечаете...:)
22.05.2008 11:14:09, abissinka
Я вам объяснила, что далеко не любого ребенка можно поставить на место пенделем. Если для вас это нормальная практика в воспитании, я даже не буду спорить, хотите - раздавайте своим пенделя, на то они и ваши дети, а наверное приученные к этому - они действительно встают "на место"...
Бессилия у меня нет, потому что я ищу и найду выход.
Для меня важна в моем ребенке личность, и мне как ни странно было бы намного более грустно, если бы от полученного пенделя он прогнулся и пошел...потому что это не правильно, и мне послушание такой ценой не нужно уж точно.
22.05.2008 11:20:19, Булочка наст.
напрасно вы на меня стрелки переводите и пытаетесь уесть, проблема же не у меня) и не меня обсуждаем. я вам сочувствую, отвести ребенка к зубному это часто Проблема с большой буквы. Хотела вам подсказать как это со стороны выглядит- потому что похоже что у вас эта выросло в такую сложность вполне закономерно.. Если вам это не нравится, ради Бога, прочтите и забудьте.. бегайте дальше перед ним на полусогнутых, и загубите этой личности зубы, он вам потом спасибо скажет конечно. Вам же не нужно чтобы он послушался и пошел. Дело ваше. Все хорошо в меру, и сейчас именно правильно , если он прогнется и пойдет. Это касается здоровья, плюс поймет что есть слово НАДО.
ps уж никак не думала что выражение дать пенделя вы воспринимаете так буквально..это говорит только о вашем уровне восприятия, а никак не о моих привычках:)
22.05.2008 11:52:15, abissinka
Проблема - это не зубной врач. Проблема и в самом деле с большой буквы - не наученный подчиняться ребенок. 22.05.2008 11:57:07, AleXXX
о том и речь. никто ж не говорит что ребенок должен иметь привычку подчиняться бесприкословно и не предлагает подавлять его личность, но в случае необходимости, как сейчас, он должен быть управляем. а тут кажется управляемы родители... 22.05.2008 12:17:36, abissinka
если твой ребенок начнет, скажем, курить и вотку трескать - ты тоже будешь считать, что нельзя ни в чем ограничивать личность? ну-ну... 22.05.2008 11:47:33, AleXXX
Так послушания другой ценой нет же? 22.05.2008 11:38:35, Шерлок
ландыш
у нас в городе есть детская платная зуболечебница
я слыхала, дети оттуда не ходят уходить и мечтают туда попасть вновь и вновь
может, и Вам найти что-то похожее?
22.05.2008 10:24:43, ландыш
ленУля
Не факт, что успеете за 10 дней все залечить-то :(

Попробуйте хотя бы "заманить" к стоматологу - не лечить, а показаться , уточнить, не ошиблась ли терапевт и что надо взять в поездку, если зубы не лечить (ну, может таблетки или пасту...) Выбрать самую хорошую детскую стоматологию, со всякими игровыми, добрыми врачами и психологом... Вот пусть они там и уговаривают потом :) Может, начнут с какой-нить безболезненной процедуры, которая его немного успокоит?
А почему он так боится? Негативный опыт есть, или дома кто боится?
22.05.2008 10:21:33, ленУля
Ему раньше уже лечили. Меньше года назад, была такая же катастрофа. Теперь говорит, было больно...
А где такие стоматологии с игровыми?...

Сейчас уже подключили папу-психолога. Будет "обрабатывать" в выходные...
22.05.2008 10:25:13, Булочка наст.
ленУля
кстати, про папу - идея :) Мо вот исключительно с папой ходит к стоматологу. С ним менее страшно, видимо. Я сама боюсь, и Улька начинает дергаться, а с папой все просто, как раз-два-три :) 22.05.2008 19:04:56, ленУля
ленУля
Стоматология - нам Зубренок нравится, на Балаклавском мы были. Ребенку в три года практически из ничего восстановили 4 зубика, с убиением нервов, чисткой каналов и всеми прелестями. Никакого негатива не осталось :) Там и игровая, и мультики можно в стоматологическом кресле смотреть, и игрушечку дарят потом. наверное, дороговато, но мне было так важно, чтобы хоть ребенок не боялся стоматологов, как я :))), что на цену не смотрели... 22.05.2008 15:17:55, ленУля
Чиффа
< где такие стоматологии с игровыми?...>

В Москве - "Зубренок", например. На мой взгляд, дороговато, но подход там к каждому ребенку ищут индивидуальный, лечат качественно, обезболивание как следует, не спеша, делают.
22.05.2008 10:56:16, Чиффа
Лечить до отъезда обязательно. Ему сказать, что если не залечит, никуда не поедет. 22.05.2008 09:42:56, и
Говорили. Он сказал: Ну и ладно. Я и не хочу.)

Он действительно к поездкам более, чем спокойно относится. Или делает вид.
22.05.2008 09:52:54, Булочка наст.
Да не надо ему право выбора предоставлять! Надо ставить перед фактом - брать за руку и вести лечить.

Не верю, что вы и папа-психолог никак не можете придумать, какие слова при этом ребенку сказать. И что двое взрослых не могут справиться с шестилеткой.

Для чего вы это все рассусоливаете? За 10 дней вылечить 4 зуба, где только один пульпит, - вовсе не мировая проблема.
22.05.2008 11:30:07, Умп
+1 Только надо поискать такую клинику, где ребенку не будет больно. В наше время это вполне реально. 22.05.2008 14:37:41, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!