Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:(((((

Понимаю, что тема поднимается в сто-надцатый раз, но тем не мение: боролись мы боролись с аденоидами, да то-то видно не судьба. сегодня врач (очень хороший), который нам до того говорила все время "Не торопитесь, будем лечить" сказала, что надо нам аденоиды удалять. порекомендовала выбирать врача и больницу. и у младшей этмоидит подозревают, а я то надеялась на аллергически ринит:(((((. просто руки опускаюйтся,не знаю за что хвататься и куда метнуться. кто где аденоиды удалял и у кого, поделитесь инфой. заранее всем спасибо за ответы.

19.05.2008 12:15:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
Вот нам тоже предстоит, дали направление в больницу св.Владимира. никто не знает случайно, там делают под общим наркозом и амбулаторно? (т.е. чтобы в этот же день отпустили?) 19.05.2008 19:17:18, Iволга
Iволга
я узнала - под наркозом там не делают, делают под местной +дормикум дают, т.е. 95%, что ребенок просто не будет помнить операции. В день операции не отпускают (но нам предстоит не только аденотомия, но и тонзиллотомия - "подрезание" миндалин, может если только аденоиды удалить, то отпустят). Ребенок лежит без мамы.
Надо взять направление из поликлиники и записаться туда на консультацию по телефону. Там дадут список необходимых анализов (куча всего, и из вены, и общие, и мазки/соскобы из разных мест), потом уже с анализами надо ехать к зав.отд., будет назначена дата госпитализации и опреации (как я поняла госитализируют накануне).
Эх... не знаю, что и делать... под наркозом или нет, с госпитализацией или без... так жалко малышку, аж до слез=(((((((((
20.05.2008 10:27:25, Iволга
Если тему еще читаете - удаляли аденоиды месяц назад в Св. Владимира. Все прошло хорошо, ребенок операции не помнит, говорит, что сделали укол, перенесли на ручках, а потом она уснула. Крови не видела, проснулась - немного болело горло. Забирали на след день. В палатах есть телевизор, видимо, чтобы дети спокойно лежали, в общем все вроде нормально. 27.05.2008 11:04:23, olga19
Iволга
Спасибо! нам еще миндалины - сказали дня 3-4 лежать будет=((( на след. неделе наверное ляжем... 30.05.2008 23:02:42, Iволга
Нам миндалины просто прижгли ультразвуком и проблема пропала,а так были воспалены и огромны 05.06.2008 17:12:32, epistsiya
Мышикова мама
Центр Эндохирургии.
Общий наркоз. Кладут с мамой утром, а в 4 вечера мы были уже дома.
19.05.2008 13:49:00, Мышикова мама
9 больница им. Сперанского врач Маслов Эдуард Юрьевич. 19.05.2008 13:05:00, Sova_msk
а наркоз какой?

19.05.2008 13:45:01, Всем привет
Наркоз общий, операция проводится под контролем эндоскопа. Приехали утром и после обеда были уже дома. 19.05.2008 20:04:21, Sova_msk
Iволга
а можно вас расспросить поподробней?
как долго длится очередь на операцию? сколько времени прошло от момента получения направления до операции?
удаляли только аденоиды, миндалины не трогали? (нам надо сделать заодно тонзиллотомию)
Спасибо!
19.05.2008 21:50:05, Iволга
Мы шли сложным путем - 1,5 года наблюдалисьв НИИ отоларингологии у Маслова. Когда поняли что лучше не становится - решились, он дал список анализов, номер телефона в больницу. Когда все сдали, сделали ЭКГ, снимок носоглотки, его же заключение, получили справку от педиатора, позвонила, договорилась в какой день подъеду со всем этим хозяйством записываться. На следующую неделю приехали накануне операции, завели больничную карту, он еще раз посмотрел ребенка, и мы уехали домой. На следующее утро к 9 приехали, ребенку забрали в отделение, около 12 все сделали. В 4 были дома. С миндалинами сложнее, там дня 3 держут в больнице.
Путь короче - позвонить напрямую в 2-ЛОР отделение, прямо Маслову (телефон не сохранился,Яндекс выдает 9 больница Сперанского и там уже внутри на сайте найти не сложно). И конкретно с ним разговаривать, сославшись на подружку :). Ну и поднять вопрос благнодарности:), хотя по москвскому полису медицина бесплатная.
Отдельно хочу сказать про анестезиолога - совершенно замечательный врач!!! Очень внимательный,очень располагает деток к себе (согласитесь это немаловажно!).
20.05.2008 20:56:33, Sova_msk
Iволга
Спасибо, значит и там с миндалинами оставляют=( 20.05.2008 21:35:45, Iволга
Мы не удаляли, сами их переросли. Но удалять -в Филатовке, мы там удаляли другое, в СОД,утром приехали в 12 уехали, а кто-то с аденоидами там был. 19.05.2008 12:29:58, Атом
а там под общим наркозом удаляют, не знаете?

19.05.2008 13:44:18, Всем привет
Удаляют. Нас Грабовская оперировала (зав.отделением). А вообще там лучшим Зябкин считается, но к нему с каждым годом все трудней попасть даже за деньги... 20.05.2008 18:46:36, elisee
По согласованию с врачом, но видела что что под общим. 19.05.2008 14:07:26, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!