Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НатаШа

Девочки,у дочки аденоиды 3 степени.Совет

Девочки,у дочки аденоиды 3 степени.Советуют найти врача-гомеопата,который подберет гомеопатическое лечение.Скажите,кто как справляется с аденоидами?Может кто то посоветует куда лучше обратиться.Спасибо.
08.05.2008 23:11:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удаляйте.Тем более 3 степень.Мы удалили 5 лет назад,ни разу не были на больничном,даже ОРЗ не бывает.Вся эта гомеопатия... 16.05.2008 16:01:39, kolgak
Мышикова мама
Да-да, проходили такое...Наслушавшись про то, как важны аденоиды и как помогает гомеопатия, я еще год ребенка мучила. Добились только ухудшения слуха и постоянных болезней:( Поэтому гомеопата, проверенного и рекомендованного теми, кому он помог, рекомендовать не буду: может, от других болезней гомеопатия и лечит, а аденоиды 3 степени лечатся только радикально - удалением:)
Удачи и здоровья!
14.05.2008 17:27:00, Мышикова мама
Я своему осенью удалять буду, все эти лечения бесполезны, так как при простудах, насморках они опять восполятся и начнут опять рости, мне их в детстве чем только не лечили, а в результате переросло в хронический ренит:( 14.05.2008 15:18:46, ЭЛИС 495
Мы лечили 2 года, всякой гомеопатией... Месяц назад удалили. Осеньювы школу... ну их,безних легче живется :) 13.05.2008 20:36:11, Sova_msk
Добрыня Nikitih
Нам под вопросом ставят аденоиды, но дышит ребенок нормально, только частые отиты и сопли через рот как мокрота с пугающей частотой отходит. Принимаем Иов-Малыш, в нос капали проторгол, эдас, масло туи. Не чего не помогает,стекают сопли по задней стенки и все! 10.05.2008 16:05:48, Добрыня Nikitih
В 2,5 года были аденоиды 3степени. Врач назначил ИОВ-малыш - вошли в нескончаемый насморк на протяжении 2 месяцев.
После этого врач дал направление на аденотомию. Оперироваться отказались т.к. до 4 лет при раннем удалении аденоиды
могут вырасти повторно! (т.е. повторное удаление). Попали к иммунологу-аллергологу (частые обструктивные бронхиты)
она назначила нам масло туи и эдас. Провели 2 курса. В 5 лет на рентгеновском снимке - аденоиды 1-2 степени. Как
сказал врач-рентгенолог "больше 1-ой, чем 2-ой". Сейчас ребёнку 7 лет.
13.05.2008 22:45:20, АнинаМа
OLya
Удалите, если врач советует. Мы удалили в 4 года и ни разу об этом не пожалели. Ребенок резко изменился, целыми днями ходил в отличном настроении и песни пел. Им все же очень тяжело с аденоидами.ТОлько найдите врача хорошего, чтобы все как нужно сделал. 09.05.2008 21:19:16, OLya
У моей дочки аденоиды большие ещё и из-за аллергического ринита. Я борюсь за них уже 4-ый год. Както мы в период обострения сделали эндоскопическое исследование, меня поразили две висящие сливы и малюсенький просвет. Показала фотки лору, говорю ей, отправляейте на удаление. Кончились силы мои по ночам катать дочку с боку на бок, рот рукой зажимать (чтобы хоть чуть-чуть носом вдыхала, промывания физраствором бесконечные, проторгол/колларгол, капли. А наш лор (которая очень многих отправляет на удаление) опять мне говорит, терпите. У аллергиков часто бывают рецидивы. Лечение нам подбирал и лор и аллерголог. В нашем случае это были капли аллергодил и назонекс, сейчас уже тафен. Длительными курсами. Препараты сильные, но зато адениды целы. Применяем в период цветения, когда болеем и аденоиды переходят в аденоидид.
Если вы не аллергики, то ребёночку нужно какое-то время - просто не болеть. Они придут в норму. У нас же пришли. По ночам дышит, храпа нет, рот всегда закрыт, нет гундосости в голосе. Они конечно не исчезли совсем, но ведь и носик тоже растет. Нам пришлось бросить сад, ходим на детские занятия, дружим с домашними детьми. Вот такая цена вопроса.
Гомеопатия я слышала помогает, она снижает размер где-то на одну степень. Мы её не использовали по причине аллергии на травы. Если месяца два ни разу не заболеете, то они тоже уменьшаться на одну степень. Терпите.
09.05.2008 15:23:55, pastila2000
НатаШа
Спасибо за ответ!Мы терпим как можем,но временами так жалко ее,особенно по ночам.Но вы это тоже проходили...Знаете.Я все больше склоняюсь к их сохранению.Тут прочитала,что для девочек удаление аденоидов может привести даже к бесплодию.А сколько вашему ребенку? 09.05.2008 23:02:09, НатаШа
Irkok
ужас, все ведет к бесплодию - и памперсы, и аденоиды - скоро вымрем, ей богу!
удалите вы их и не мучте ребенка! я старшему удалила в 1.3 - и ничего, не пожалела ни разу!
11.05.2008 21:00:56, Irkok
Irina L
Хоссапидя, и где это Вы такое подцепили.... Если ребенку мешают - надо удалять, чего там беречь-то? 10.05.2008 16:51:43, Irina L
Моей сейчас шесть с половиной. И осенью нам в первый класс. Вот это будет испытание, будут новые детки в общении, будут новые инфекции. Про бесплодие я не слышала, да и связи не чувствую (я не медик). Я борюсь за них, поскольку бытует мнение, что удаление аденоидов у детей с бронхиальной астмой ведёт к утяжелению её течения. Я справлялась у пульманологов (аж трёх разных). Все они говорили дождаться осени (когда всё отцветёт) и удалять без сожаления. Поскольку там живет постоянный рассадник инфекций. А он тоже ведёт к осложнённому течению бронхиальной астмы.
У нас сейчас компромисс. Мы промываем нос постоянно. Утром - промыли+отхаркнули, с прогулки пришли-промыли+отхаркнули, на пыль среагировали- опять промыли, и перед сном. Вот так и живем. Это как руки помыть. Сначала я ей промывала (а она плакала, так не хотела), а потом сама уже стала без меня, смирилась с участью своей и притерпелась. Но делали мы промывания всегда аккуратно, всегда стоя, чтобы водичка не попала в ушки.
09.05.2008 23:26:54, pastila2000
Liska
На гомеопатию не может быть аллергии. И гомеопатия - это не травы. 09.05.2008 17:19:59, Liska
Поллиноз и гомеопатия. Я давно думаю об этом. Кто уже пробовал? Есть ли результаты? Что посоветуете? И главное кого. Если у вас есть такой гомеопат-специалист, пришлите на мой мэйл. Спасибо. 09.05.2008 18:09:45, pastila2000
TanyaX
c 3 степенью уже поздно гомеопатией лечиться, их удаляют на этой стадии. 08.05.2008 23:28:46, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!