Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вросший ноготь

Подскажите, куда обратиться с проблемой вросшего ногтя у девочки 8-ми лет. Были в Ин-те педиатрии на Вавилова, сделали отвратительно, без обезболивания, грубо, все опять вросло. Теперь к проблеме ногтя добавилась и проблема страха. А у моей личной классной педикюрши своих детей нет, не любит она их...
21.04.2008 00:26:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марийка
Мы делали год назад в 20 б-це на полянке(13 лет парню). Довели уже до безобразного состояния. Посылали из пол-ки. С наркозом, ничего не чувствовал. Правда три дня там провел с такой ерундой. Хотя ему понравилось - своеобразный жизеннный опыт:) Все аккуратненько сделали. 30.04.2008 21:41:46, Марийка
к сожалению, удаление вросшего ногтя любым способом (лазер, ножницы и проч.) не гарантирует решение этой проблемы раз и навсегда. Первый раз мне срезали ноготь 9 лет назад и после этого я зареклась сама делать педикюр. Не помогло) Второй раз был вчера.
Что посоветовал врач, чтобы избежать или облегчить ситуацию: между валиком и ногтем прокладывать валик из марли, пропитанный спиртом или спортовым раствором хлорфиллипта, сверху воспаленный участок мазать фуцидином. Пока ноготь не вырастет и не сойдет воспаление-нагноение.
22.04.2008 18:26:49, bmamba
я ходила в клинику Медросконтракт,
хирург Богданов.
Не почуствовала ничего во время "операции" (кроме, обезболивающего укола),
ни после. Сегодня второй день, боли нет, хожу, работаю, вожу машину, сейчас пойду гулять)))
22.04.2008 18:38:49, bmamba
Юляша
У нас такая же проблема была! Сначала сделали операцию (удаление ногтя лазером с обезболиванием) в клинике Пентамед. Сделали только с одной стороны, где больше всего болело, но это дорого. А потом делали в дет.пол-ке Медси на Пироговке, с обезболиванием, мама рядом стояла, врачи разрешили, ездили на перевязки. Прошел год, все прошло и зажило. Воспоминания остались только от районной пол-ке, где толком сделать ничего не смогли. Поищите в интернете мед.центр, не ходите в салоны красоты, просто это все не надежно. После лазера дают гарантию, только ищите где детям делают, многие фирмы не имеют лицензии на применение лазера у детей и делают кустарным способом выдерают 21.04.2008 17:09:58, Юляша
Ну обратитесь в другой салон красоты! Я сама мучалась с такой проблемой. В поликлиннике мне его даже выдернули. Он вырос и вос опять. В салоне все убрали аккуратненько, поставили фиксаторы, потом снимали...и...ничего уже несколько лет не врастает! 21.04.2008 16:38:01, Pink


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!