Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раздражение...чем вылечить?

Уже не знаю что делать.У дочки(1г7мес)ужасное раздражение на писюльке,причем в основном не отдельные прыщики,а все сплошняком красное.Мазали уже и бепантеном,Ф99,д-пантенолом,детскими кремами,даже адвантаном гормональным(им мазала чуть-чуть,много боюсь).Да,мы еще в памперсах,но меняем часто и при замене всегда подмываем,хотя когда маленькая была пользовались салфетками.От чего это может быть?чем помочь ребенку?
08.04.2008 18:40:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, уже поздно Вам отвечать но на всякий случай напишу. У нас аналогичная ситуация, только дочке 6 месяцев. Я поняла, что это аллергия на сами памперсы и методом проб, а также финансовых растрат подобрала памперсы, на которые нет аллергии-это японские Goon не знаю, есль ли они у Вас в продаже. Единственный их недостаток-дорогие.
10.04.2008 08:17:21, jannetta
keinengel
паста салицилово-цинковая 09.04.2008 21:05:50, keinengel
lenkin73
Если недавно появилось, то стоит анализы мочи сдать и хорошо бы мазок. В моче может содержаться что-то, что способствует раздражению
09.04.2008 12:20:47, lenkin73
Irkok
десетин форева! 09.04.2008 12:14:56, Irkok
очень эффективен при раздражении Циндол, болтушка такая, стоит копейки, но эффект потрясающий. После подмывания, смоченным тампоном протираете все складочки. 2-3 раза в день обычно достаточно. Продается в аптеке. Ну и, конечно, при каждой смене подгузника, крем под пеленку, так же смазываете все складочки и попу, нам очень нравился Бюбхен. Когда Циндолом смазываете, крем не надо. 09.04.2008 11:22:31, лунтик
al_la
+1 09.04.2008 12:44:29, al_la
al_la
Я пользовалась SANOSAN-ом 09.04.2008 09:18:17, al_la
А мы своей протирали хлоргексидином, помогало
09.04.2008 08:55:45, zosay
А это точно раздражение?
В принципе бывают 3 варианта воспалений:
1)аллергия,
2)банальные бактериальные, тпа потницы,
3)вирусное, например, герпес (тоже прыщи, в тяжелом варианте сливаются).
Лечение очень разное, хотя при такой коже в любом случае необходимо не запаривать памперсом. В свое время мы вынуждены были напрочь отказаться не только от памперсов, но и от любых подгузников, охватывающих бока. И тоже гуляли. Я бы показала хорошему дерматологу или аллергологу, или инфекционисту (им всем различать такие варианты приходится).
09.04.2008 05:21:52, Lyuba
Sornjak
элидел!!! только он стоит 1150р, и всеж с врачом проконсультироваться нужно по его применению, я с 9 мес его использую, но у меня другая проблема у меня атопичный дерматит был в тяжелой форме, но там в инструкции вроде написано что и при потнице, поищите инстукцию в интернете. он не гормональный.
а вот гормональными бы я не советовала мазать, без них можно обойтись, и попробуйте дома держать уже без памперса дочу, мне кажеться отучать нужно уже, хотя это ваше дело)))
08.04.2008 19:27:55, Sornjak
Спасибо,стараемся без памперса,только сейчас погода хорошая много гуляем,днем спит в трусиках,просыпается-сразу на горшок(не всегда удачно))Спасибо за совет по поводу крема,попробуем,не поможет,значит срочно к врачу поедем. 08.04.2008 20:16:07, мама Лизёнка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!