Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коньюктивит у ребенка.Чем лечить?

У старшего на одном глазике пока-из сада домой отправили,сказали альбуцид и чаем промывать.А есть что-то современнее альбуцида?А то и мелкая заболеет же..
01.04.2008 21:15:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветулька
интерферон...не щипет и быстро помогает при вирусном коньюктивите 02.04.2008 17:14:07, Цветулька
Конъюктивит бывает вирусный, а бывает бактериальный. Лечатся они разными препаратами. Поэтому я с дочерью уже много лет как что - сразу еду в Морозовскую. Если в будни до 16 ч., то там есть специальная глазная детская поликлиника. Если выходные - в приемный покой. Очень хорошие врачи, все правильно распознают и назначают лечение. Бесплатно, с полисом.
Если альбуцид и чай не поможет, езжайте туда.
02.04.2008 11:03:06, Регата
Anyuta
Столько раз уже было! И у сына из сада, и у меня лично!
1. Капли Ципромед капать как написано (часто, не помню как именно). Левомицетин устарел морально.
2. Промывать слабым раствором марганцовки часто.
3. На ночь закладывать за нижнее веко мазь тетрациклиновую. Днем не надо.
Всё. Проходит в течение 3-5 дней. Капли под пунктом первым капать определенным периодом, т.к. это местный антибиотик, как описано.
Выздоравливайте!
02.04.2008 09:30:24, Anyuta
Есть такая трава Очанка, нам рекомендовал наш глазной врач, промывали как чаем, детям только наружнее применение, прошло все очень быстро, теперь только ее и используем. Скорейшего выздоровления детке. 02.04.2008 09:04:48, vikastar
Болоньез
а лучше не забивать болезнь внутрь. На собственном опыте проверено: промывания и еще раз промывания (слабым раствором чая) и наступит излечение, и именно оно, а не мнимое избавление от симптома. 02.04.2008 01:21:22, Болоньез
витабакт - он не щиплет и быстро купикует и мазь тетрациклиновая 01.04.2008 23:09:16, lilolila
жужжалка
полудан. забудьте про альбуцид. он в ДАННОм случае в принципе не может помочь. У вас вирусная инфекция. В аптеке вместе с полуданом приобретите воду для иньъекций, для разведения полудана. В принципе грамотный фармацевт вам это должен предложить 01.04.2008 22:27:10, жужжалка
Альбуцид неплохо помогает, кстати. Еще левомецитиновые глазные капли, тобрекс, полудан. Нам хорошо помогает Деринат, его мелкой точно можно и даже в качестве профилактики. 01.04.2008 21:47:04, Колокольчик-Ло
чай и мазь тетрациклиновая 01.04.2008 21:19:26, marika888
Дианкин
да,мазь тетрациклиновая помогает очень хорошо 01.04.2008 21:57:20, Дианкин
Zабава Путятишна
полудан современнее альбуцида. Разбавлять дистилированной водой 01.04.2008 21:18:09, Zабава Путятишна
полудан при вирусном коньюктевите назначают, если бактериальный (от "грязи") - мало толку, нужен альбуцид или тетрациклиновая мазь. (мне так знакомая офтальмолог ребенку назаначала). 01.04.2008 22:15:23, lusha_Co
жужжалка
сейчас как раз "температурный сезон" вирусного конъюктивита. В садах он обычно курсирует в нижнее плюсовое время. Вряд ли это от грязи. Чего ж тогда бояться, если он бактериального происхождения??? А уж альбуцид-то вряд ли спасет и при бактериальном. Прошлый век это, сорри. Просто применяется схема лечения когда начинают с полудана, а на третьи сутки добавляют тетрациклиновую или иные антибактериальные мази. Все лечение идет на фоне приема аскорутина. 01.04.2008 22:30:20, жужжалка
а что значит "в нижнее плюсовое время"? это я в целях повышения образованности... и ох не люблю я это "прошлый век"... у меня свекровь провизор, каждый месяц нам притаскивается "новое, супер совремменное лекарство"... не люблю когда на мне опыты ставят (это я пожаловаться)... и если по приведенной вами схеме применяется 2 препарата, можно ли как-то обойтись одним? (полудан или тетрациклиновая мазь) или они только вместе эффективны? 01.04.2008 22:36:34, lusha_Co
А есть те,которые не разбавляются и что-то для профелактики для младшей бы. 01.04.2008 21:19:55, ANNAGA
Zабава Путятишна
младшей тоже можно капать 01.04.2008 21:21:27, Zабава Путятишна
спасибо 01.04.2008 21:24:04, ANNAGA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!