Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста что такое "желтушк

Подскажите пожалуйста что такое "желтушка"
07.04.2000 16:02:11,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гемолитическая болезнь новорожденных.
Сейчас очень распостранена. Очень важно,
чтобы она прошла как можно быстрее, дня
за 3-5. Если нет (а родителям часто трудно оценить стал ли малыш светлее -
смотрите в дневном свете), надо ребенка
выпаивать. По капельке водички каждые
минут 20 заменят капельницу. Если к месяцу не проходит - кладут в больницу.
07.04.2000 22:10:34, Оля
Есть желтуха гемолитическая (при резус- или групповой несовместимости), а есть конъюгационная - нормальная. Просто печень еще не созрела, чтобы связать весь билирубин. При конъюгационной желтушке билирубин может достигать довольно высоких цифр, но анемии нет и в больницу ложиться не обязательно, если есть возможность найти, где обследоваться. Часто это происходит из-за действия гормонов матери, проникающих в молоко. В этом случае временно прекращают кормить и желтуха тут же проходит. У моего сына билирубин достигал 208, я сдуру легла с ним в жуткую больницу, у меня начался мастит - а когда приехала домой после операции, меня ждал хорошенький беленький ребеночек. 08.04.2000 01:31:52, Катя
конъюгационная желтуха, как верно написала Катя, - вещь неопасная, возникает у каждого второго-третьего новорожденного. Как правило, к выписке из роддома( к 3-5 дню) она или проходит полностью или желтизна становится менее заметной. В таких случаях опасаться нечего и врачи выписывают спокойно. Тем более если анализ крови хороший. 08.04.2000 11:31:20, ОРТ
Все же не стоит ждать месяц.При этой патологии происходит гемолиз(разрыв)эритроцитов и выход в кровеносное русло билирубина,который и окрашивает кожные покровы в желтый цвет.Но при повышении количества билирубина свыше250-300 ед.(при норме до 10)происходят серьезные изменения в клетках головного мозга(ядерная желтуха),т.к. билирубин является нейротоксичным ядом.Поэтому лучше обратиться к врачу как можно раньше и быть на стороже ,если определили у ребенка при рождении группу крови или резус иной ,чем у матери. При беременности обычно определяют титр антител,проводят курс лечения,а после желтухи ребенку отвод от прививки АКДС до года и наблюдение невропатолога. 07.04.2000 23:13:40, Эля
Гемолиз происходит, понятно, только при гемолитической желтухе. Подавляющее большинство желтух новорожденных гемолитическими не являются (см.ан.крови) 08.04.2000 13:03:43, Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!