Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну никак не вылечим насморк? у кого есть какие нить ноу-хау

малышке 9мес. уже недели две насморк. сначала вроде зубы лезли, потом явно простудный, с закладыванием носа и пр. потом горло началось, остановила процесс с горлом и кашлем, но нос течет, дышим регулярно ртом, понимаю что скоро опять закашляем. посоветуйте что нить? делали ванночки для рук с чесноком и горчицей, масло черного тмина на пятки и в рот, афлубин, аквамарис, аксалинка в нос. мед в питье теплом. ацц. лимон в теплом питье. что еще можно?
29.03.2008 13:43:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отмените АЦЦ. 29.03.2008 23:03:34, Marge
спасибо большое, а почаму?? 30.03.2008 14:22:36, Умма
У нас тоже насморк сильный был..Вот только вылечили. Сначала, как педиатр сказала, из-за зубов. Вроде как слюни скапливаются и выше поднимаются в носоглотку.А потом наш папа заболел и дочу заразил. вот начался насморк так насморк.Текло ручьями, хлюпало, хрюкало, заложенность носа была зверская. ребенок не мог ни спать, ни есть. Ужас. Плюс ко всему еще и грло красное, кашель. Я так перепугалась. Но все обошлось, слава Богу. Посоветую то, чем наш врач нас вылечила, причем без приема антибиотиков. И за 5 дней. Значит так, промываем носик аквамарисом, просто по капельки в носик и потом через минуты 3 отсасываем. Грушей плохо получалось, только передние сопельки доставали, а задние никак. Вот купили специальную отсасывалку, с силиконовым мягким наконечником, который в носик вставляется, а с другой стороны ты воздух всасываешь, "забирая" соплюшки. Дальше, капаем по 1 капельке в каждый носовой проход диоксидин 0,5% (в ампулах), это в качестве антибактериального препарата, его же делаем в качестве копресса на горло (на марлевую салфетку и шарфом обвязываем), это не тепловой компресс, ребенку не дискомфортно, горло лечит хорошо. через полчаса опять отсасываем, капаем гриппферон по 1 капельке - 4-5 раз в день в течение 3 дней (потом его действие уменьшается). Вообще отсасываела я постоянно, как только слышу , что хлюпает - сразу. На второй день лечения подключили капли сульфацил-натрия, в простонародье альбуцид (они в принципе глазные, но врач сказала - вещь нужная), они очень хорошо подсушивают. Мукалтин от кашля по 1/2 табл. 2 раза в день. А под носик после отсасывания всегда мазала витаоном бэби, чтоб кожа не раздражалась. И пихтовым маслом смазывала 3 раза в день грудку, спинку и ступни. На носик на переносицу и гайморовы пазухи по крыльям носика наносила типа веснушек йодом - чтоб внутри заложенность проходила. А когда ночью доча не могла дышать спокойно, капала в течение 3 дней отривин для младенцев. Его нельзя чаще 3 раз в день капать, я только по 1 капельке на ночь и все. Оно сосудосужающее средство. Еще я заваривала ромашку+эвкалипт-липа (по щепотке - детям в таком возрасте можно 1/8 от обычной взрослой дозы, как указано на пачке с травой), еще добавляла водичку, чтоб настой светленьким получался и поила свою зайку. Тепленьким, чтоб горлышку легче было. Иногда приходилось насильно вливать - она у нас не очень то любит "допаиваться", зато результат на лицо - кашель стал легче, мягче сразу, температура спала, горло перестало быть красным на 2-е сутки. Сумбурно я, конечно, написала, но, надеюсь Вам пригодятся наши советы.Здоровья Вам и Вашей малышке! 29.03.2008 16:45:49, Евитка
УХ тыыы прям военная кампания!!!спасибо. опробуем. 30.03.2008 14:27:13, Умма
mamaartyomikusa
У нас насморк недавно был, никак не высосать было сопельки, хлюпало где-то глубоко. Дык мы промывали нос 5 раз в день раствором фурацилина (1 табл. на полстакана воды теплой). После такой процедуры все разом грушей высасывалось. И прошло быстро! 29.03.2008 14:50:11, mamaartyomikusa
а как промыть малыше то? прям закачивать в носик много что ли? а потом откачивать? 29.03.2008 16:14:11, Умма
mamaartyomikusa
Я набирала в шприц 2,5 мл раствора, ребенка на бочок, в одну ноздрю заливаю, а раствор сам выливается, а если нет, то то головку поднимала, чтоб вытекло. Потом на другой бочок и в другую ноздрю тоже 2,5 мл раствора. Через 5 мин отсосать сопельки клизмой. 29.03.2008 20:15:37, mamaartyomikusa
спасибо - сделаем. 30.03.2008 14:27:29, Умма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!