Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский стоматолог - срочно!!!

Модераторы, пожалуйста, тольо не преносите меня в медицину. Тут все такие знакомые. Девочки, сегодня обнаружила - у ребенка вылез второй ряд зубов. При этом ни один зубик не качался. Надо срочно удалять и видимо, ставить "брикеты" или как они называются? Девочки, посоветуйте, где можно максимально душевно удлить зубки... ребенок боится до смерти. Мы в СВАО? Куда мчасться? Может у кого-то уже были эти ж поблемы - зубы выравняются?
22.03.2008 14:13:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас два нижних выросли вторым рядом, а дочь при одном упоминании о враче начинала истошно рыдать. В общем, я ей сказала: не выдернем за неделю - идем к врачу, не хочу, чтобы у моей красивой девочки зубки как у Бабы Яги были. Она их потихоньку раскачала, я выдернула.
Зубная фея ночью обменяла их на подарочки :)
Через пару недель постоянные зубы встали на нужное место, как будто там и выросли.
А так - мы тоже в СВАО, уже 3 раза лечились в стоматологическом институте на Вучетича (это не очень далеко от м.Тимирязевская). Душечка-врач Смирнова Тамара Аркадьевна (к.м.н., кстати, мне ее здесь же в конфе посоветовали) убедила дочку, что микробов надо выгонять - мы уже и сверлили, и вообще больше не боимся :))
Так что вы тоже особо не переживайте - все будет хорошо, уверена :)))
23.03.2008 21:18:37, MyFarm
У нас как раз два зуба нижних на Новый Год вторым рядом вышли, я заметила 1 января. 11 января удалили в обычной бесплатной стоматологии, второй ряд за месяц встал на место сам) Моя мужественная принцесса 5 с половиной лет ни разу не пикнула в кабинете у врача. 22.03.2008 19:54:26, Фисташка
ух... значит, все у нас не так запущено... встанут, бум надеется сами на место псоле удаления :) У вас, действительно, мужественная принцесса :) 22.03.2008 20:50:19, Татка
У нас аналогичная проблема, ищем врача в СЗ округе, сами из Митино. Если у кого есть посоветуйте,....!!! 22.03.2008 16:03:34, Lada(Lada75 в системе)
Светушок
У дочки в 6,5 лет за нижней двойкой так вырос второй постоянный зуб. Причем еще и боком как-то. Поехала в обычную районную детскую стоматологию, молочный удалили.Дочь даже не пикнула, потом всем хвалилась, что она герой. Постоянный зубик на место сразу не встал, челюсть узкая, места для него не хватало, носили пластинку на нижнюю челюсть около полугода. Сейчас ничего не заметно, все ровненько. Импортная пластинка стоила 3,5 тыс.
А брекеты ставят только на постоянные зубки, после 12 лет
22.03.2008 15:35:01, Светушок
Сасибо, девочки, Вы меня успокоили. Надеюсь, что и у нас все будет нормально и встанет на свое место. Просто я первый раз с этим столкнулась, растерялась, испугалась :((( А дочка ваша герой, раз этой процедуры не боится - посто умница! 22.03.2008 20:54:26, Татка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Для начала выдернуть молочные - т.е. нужно к хирургу, он же скажет, узкие или широкие челюсти - хватит ли места всем зубам - и только после этого направит к ортодонту, с которым они вместе будут решать про брекеты и прочие радости на челюсть. Второй ряд зубов - кстати, сколько их там?:) - будете толкать языком вперед, и скорее всего встанут на место.
Стоматологию посоветую - Детская кафедра Стоматологии при институте Стоматологии, что на Вучетича. Мы там рвали свой второй ряд, и там же нам будут ставить специальные пластины-растяжки на челюсть, т.к. зубы широкие, челюсти узкие и места всем зубам не хватит. Поищите поисковиками, ул. Вучетича 9 а. Между м. Дмитровской и Петровско-Разумовской. По субботам точно работают до обеда, в будни с утра.
22.03.2008 15:30:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо огромное, я уже в блокнот записала. Правда, детку в на Усиевича,8 в Стоматологию №8 на понеддельник описали. Мне очень рекомендовали как очень квалифицированное место. А про Вучетича я тоже много хорошего слышала, только как-то сразу в голову не пришло. Мне сейчас главное - душевность.... при удалении :))) Спасибо! 22.03.2008 20:52:51, Татка
Много зубов вторым рядом вылезло? У нас один зуб так вылез, центральный нижний. Молочный перед ним нисколько не шатался. Мой стоматолог сказала удалить срочно, она же в тот же день и сделала это, с анестезией, но дочка была настроена положительно, нисколько не боялась. Новый зубик вырос абсолютно ровным, полностью встал на свое место. 22.03.2008 14:59:59, nellch
Оказалось, что один зуб, я с перепуга вначале думала два - он просто значительно шире молочного. Та же ситуация, похоже, что и у вас. Только ребенок очень боится. Спасибо, что обнадежили, что все встанет на место. У вас без коронок обошлось? 22.03.2008 15:24:44, Татка
Конечно, никаких брекетов, что вы. Мне и стоматолог сразу сказала, что волноваться не нужно, зубик обязательно встанет на свое место, но настояла на том, чтобы "лишний" молочный удалить как можно скорее. Очень хорошая маленькая стоматологическая контора прям у м.Шоссе Энтузиастов, мы всей семьей у них лечимся, там же и дочке зуб удалили. Если соберетесь туда доехать в пон-к, порекомендую доктора. 22.03.2008 16:20:15, nellch
al_gol
наверное вы бедного ребёнка перепугали своим перепугом до смерти сами... 22.03.2008 15:32:35, al_gol
Надеюсь, что нет, ему просто сказала, что теперь он зубастый как акула. но к врачу сходоить придется :))) Но он-то тут же додумал, что зубки выдирать будут... Я сказала, что будем делать то, что доктор пропишет :) Так что, надеюсь, что пока не перепугала. Просто знаю, что он по врачебной части"трусишка". Мешательство медицинского боится ужасно, особенно прививок ( пдо плуобмарочного состояния) 22.03.2008 15:41:40, Татка
al_gol
Только не ходите в мастердент.... 22.03.2008 15:59:46, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!