Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 группа здоровья

Сейчас оформляют в саду карту в школу. Ставят 3 группу здоровья. Говорят, что это не ограничения для приема в школу. Если только не спортивную. Что просто на физ-ре не будет сдавать нормативы. И нельзя заниматься спортом с соревнованиями. Говорят потом, если все выправится диагноз можно снять. Но все равно не возьмут в определенные военные вузы, например. Ну военные это ладно, хотя вдруг ему приспичит. Кто сталкивался, чем это реально осложняет жизнь?
14.03.2008 11:17:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего 3-я группа здоровья. От физ-ры освобождение на все 11 лет школы. Минусов не вижу. В армию не собираемся.
Единственный был минус - не приняли в спецанглийскую школу, которая стоит прямо во дворе. Ребенка не видели, только карту, и сразу сказали, что с такой группой здоровья не берут.
18.03.2008 01:22:02, Natem
Осложнить жизнь может только само сост. здоровья. Группа ни чем не осложнит, тем более в школе. Скорее облегчит. 14.03.2008 16:43:01, К.
Irkok
в нашу школу надо было только 1у. За небольшую деньгу я ее сделала. В 1м классе была диспансерезация и поставили сразу 3ю, что скорее всего так и есть ( сильное плоскостопие, аллергии. гипертрофированные гланды) ну и все... теперь что б в армию не ходить можно хоть 4ую.
вы в школе в своей спросите, нет ли там требования к группе - если нет, то пофиг, для мальчика даже лучше ИМХО
14.03.2008 15:54:12, Irkok
А что за школа? Спец? Спортивная? А как за деньгу? В пол-ке? 14.03.2008 21:18:51, Люблю Крым
Irkok
школа спец языковая "крутая" за деньгу в платной пол-ке, врач приехала на дом осмотрела, взяла все анализы, заполнила всю карту с требуемой группой. я потом анализы записала под ее диктовку по телефону. стоило кажется 3000р. некоторые делают в своей пол-ке за меньшие деньги, но у меня совести не хватило там договариваться - у нас там такой анамнез = сливай воду! многое уже ушло, многое ( аллегия) не видна незнакомому врачу. я бы на месте участкового и за деньгу не поставила нам первую. 16.03.2008 14:09:18, Irkok
Понятно, спасибо. 16.03.2008 17:38:55, Люблю Крым
У моего старшего 3 группа, ничем не осложняет. Только одно но, некоторые ну очень продвинутые школы с понтами, могут придраться, типа у нас повышенная нагрузка и потянете ли вы??. Не имеют права конечно, но наша педиатр написала на карте....учиться в школе с повышенными требованиями может. 14.03.2008 13:55:39, папина дочка
Неваляшка+
У нас 3 группа, но девочка) справку в бассейн пришлось оформлять не в школьном медкабинете, а через кардиолога, у которого наблюдаемся. ДМС хотела оформить, но уж больно дорого получилось по 3 группе. А больше никаких осложнений пока не было) 14.03.2008 12:24:25, Неваляшка+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!