Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болеет бронхитами, угроза астмы - куда поехать отдыхать?

Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поехать отдыхать с ребеноком, который болеет всю осень и зиму - обстр. бронхиты, угроза астмы. Какой срок поездки минимальный?
12.03.2008 13:40:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Мы не с Вами переписывались?
Я своих с теми же проблемами вывожу (до сих пор, т.к. обструкции-то ушли в первый же год - на фоне югов и обливаний, а поллиноз у старшей остался) в Евпаторию в апреле-мае-июне + юбк.
Если вдруг поедете - оч. хор. соляные пещеры курсом.
14.03.2008 00:33:54, ES
Я у вас про обливания спрашивала. Обливаю два месяца, вроде в плане простуд стало получше, но обструкция бывает пока :-(
Насчет юга - а куда именно вы ездили? Прямо на три месяца? Пещеры где находятся?
14.03.2008 07:51:56, Ната Ф.
ES
Первые два года - в Евпаторию - но весной, в начале лета, на 1,5-2мес.. Тут моё твёрдое убеждение - летом, в сезон, когда жарко и народу полно - там делать нечего. Поплавать можно в другом месте с бОльшим удовольствием.
По весне - там классный воздух + возможность без очередей сделать все процедуры, которые Вам нужны - для меня основное были пещеры (это процедура такая, они искуственные, есть во многих санаториях - имхо (не только моё:)), это нужно делать не 8 раз через день, как оно у них в плане лечения прописано, а каждый день и недели 2-3) + массаж + кислород (это скорее для всд) + море(мы жили в 50м. от моря, окнами на пляж) + прогулки.
14.03.2008 13:40:00, ES
Вы в санатории там жили или снимали? В несезон от моря остается только воздух :-( А в чем прелесть соляных пещер? У нас тут центр рядом бронхолегочный, она там вроде есть, но берут туда только с трех лет детей. Но, наверное, какой-нибудь выход можно найти. 14.03.2008 15:23:31, Ната Ф.
ES
Частоболеющему мелкому ребёнку море как непрерывная ингаляция много полезней, чем купание в относительно чистой водичке по жаре и с кучей людей вокруг.
Первые два года жили в санатории (опять-таки из-за той самой ингаляции:) - другого места, чтобы под окнами было море там нет) + чтобы не ездить на процедуры + место неплохое - машин нет практически, туей пахнет, территория удобная.
Про соляную пещеру поищите в инете - т.к. нам оно сейчас не актуально, я в подробностях смысл не воспроизведу, но когда проблема была, я много про это всё читала\спрашивала врачей - было ОЧЕНЬ много положительных отзывов (хотя некоторые санаторские врачи считают, что прибывание на море - прогулки и т.д. по пользе перекрывают пещеры, но я им не верю:) - таки механизм немного другой). Если оно рядом с Вами есть - замечательно, я бы это дело весь год пользовала. Но есть разница - деть из пещеры вышел и попал в Москву, чудный грязный город, или на берег моря - правда? Маленьких детей иногда пускают с родителями на руках.
Снимать с маленьким ребёнком я бы не стала, если бы санаторий был доступен мне по деньгам. Мы сейчас вообще на месте долго не сидим (скучно) + дети сильно подрощенные + отсутствие в школе весной предполагает наличие хотя бы двух письменных столов и интернета в зоне доступа:). Когда мы в Евпатории, мы снимаем оч. комфортную квартирку, она тоже практически на набережной, но вот окошки во двор + таки это уже город. Воздух другой.
14.03.2008 22:43:31, ES
Очень убедительно про ингаляции :-) А конкретные приличные санатории не подскажете? Сколько это примерно может стоить сейчас,скажем на май? И с комфортной квартирой сравнить интересно (если не секрет).
Про пещеру почитаю, попробую выбить эти процедуры.
А вот если один ребенок "не профильный", как здесь быть с санаторием? Я могу ехать только с обоими.
14.03.2008 23:40:58, Ната Ф.
ES
Про ингаляции оно так и есть, чес. слово:).
Из вариантов "окнами на пляж" - там он один, как я понимаю - "Днепр".
По цене не помню - мы там в прошлом году не жили, в позапрошлом, мне кажется, было меньше 20дол. на чел. в сутки (не помню точно), но на детей, если повезёт, можно получить скидку до 50%; могу узнать про прошлый год у подруги - она там жила с двумя детьми, мы в гости ходили каждый день почти:).
Здорового ребёнка, ессно, там тоже примут.
По квартире - мне двушка обходится в 15-17-20 дол. в день + еда + процедуры, т.е. всё вместе вполне м.б. дороже санатория (м.б. и дешевле), но при этом я имею лечение (и еду:)) именно в том варианте, который мне нужен.
17.03.2008 00:19:14, ES
Ой, узнайте, пожалуйста! В санатории в принципе удобнее тем, что не надо морочить себе голову всякими хозяйственными делами. Но - дорого!
Вообще это место - Гаспра 2 - рекомендуете?
17.03.2008 12:08:54, Ната Ф.
ES
Я про Гаспру 2 ничего не знаю:).
Про скидку в "Днепре" - я попробую найти координаты администратора, которая давала нам скидку, но Вы меня попинайте по почте - я могу забыть, а до блокнота с крымскими записями доберусь только в конце недели в лучшем случае.
17.03.2008 20:39:44, ES
Катя, здравствуйте!
Это Наташа, я просила у вас про Днепр узнать. Будет время, ответьте, плиз.
20.03.2008 07:25:40, Ната Ф.
Моего мужа в детстве в Крым отправляли в бронхо-легочный санаторий. Знаю, что в подмосковье тоже есть тематические санатории - обычно их располагают в сосновых лесах.
По рекомендациям врачей минимальный срок на море 3 недели, оптимальный - 2-3 месяца.
Что советует ваш врач?
12.03.2008 14:14:21, мама98
2-3 месяца, нда... С врачом пока не говорила на эту тему. 12.03.2008 14:39:19, Ната Ф.
узнайте в поликлинике - можнет сейчас, пока не сезон, есть возможность получить бесплатную путевку в санаторий. С ре можно бабушку отправить, не обязательно вам ехать. Физиокабинет у вас есть - поделать прогревания, магнитотерапию. Соляные пещеры, общеукрепляющие процедуры, антиаллергическая обработка квартиры...
Причину бронхитов нашли? Возможно это микоплазма или хламидии.
13.03.2008 10:48:44, мама98
Разве сейчас такое бывает? Бесплатные путевки? У меня еще старшая - куда ее, а бабушка в возрасте, не выездная :-( Про соляную пещеру - обещали, что будет в поликлинике, но пока нету. Про физиотерапию спрашивала у аллерголога, она как-то скептически настроена. Думаете, стоит заняться, помогает?
На хламидии и микоплазму сдали, я так поняла, что он переболел этим, но сейчас не острая ситуация, лечения не назначили. Т.е. воз и ныне там :-(
13.03.2008 20:47:30, Ната Ф.
Про путевки у нас в пол-ке уже полгода объявление висит - приглашают детей в бронхо-легочный санаторий-школу в подмосковье.
Физиокабинет тоже вполне себе оборудован. Поговорите с педиатром или физиотерапевтом вашим - я знаю, что многие врачи узкие почему-то не ценят эффективность физиотерапии. Не знаю почему, ведь эффективность и тепловых воздействий, магнитных полей, лазера или укв никем не оспорена еще...
14.03.2008 10:30:17, мама98
спрашивала про них у своего педиатра - она грит, для детей с 3 лет, и дети без родителей :(

20.03.2008 22:15:51, atarasova
Да, это мысль, надо напрямую к физиотерапевту обратиться. Она нас уже давно в лицо знает :-), мы и электростимуляцию старшей делали, и массаж (ножками занимались), и с младшим нос лечили.
Насчет санатория - а как обычно устроено с маленькими, в смысле, без мамы-то как же?
14.03.2008 15:22:01, Ната Ф.
ES
Бывает (про б\п. путёвки, но процедур там будет не сколько надо, а сколько положено + ребёнок должен быть стрессоустойчив).
У нас тоже были антитела к чему-то вроде микоплазмы, на результат это не повлияло никак.
14.03.2008 00:35:51, ES
Ведьма Лилиан
+1 Соляная пещера очень помогла 13.03.2008 14:30:01, Ведьма Лилиан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!