Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болеем ежемесячно! Что делать!

Девчонки, поделитесь советами. Сама понимаю, что что-то надо делать, а с чего начать, куда и к кому бежать не знаю. Моей дочери 2 года будет в марте и последний год она заболевает 8 (!) раз, причем болеет всегда очень тяжело, температура меньше 38 не бывает, иногда и до 39,9 и держится по 7-9 дней. Все заканчивается антибиотиками. За год мы пропили/прокололи 8 курсов (!!!). Я понимаю - Это ненормально, но традиционными лекарствами-процедурами она не излечивается никак. С каждым днем болезни, какие бы усилия я не прилагала (аптечный шкаф дома ломится от количества разных лекарств), ей становится хуже и хуже. ВСе заканчивается очередным курсом антибиотиков. Местный педиатр разводит руками: "Ну, не знаю, что с вами делать". С ней все понятно, у нее детей на участке сотни, ей плевать по большому счету. Мне-то что делать? Посоветуйте, может, у кого были сходные проблемы с детками и как вы их решали? Спасибо заранее всем откликнувшимся.
27.02.2008 12:49:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
написала в мыло. 27.02.2008 20:46:50, Кимонэя лЕрическая
Сьездили к иммунологу, сдали кровь на иммунный статус. Нам прописали ряд антигистаминных и имуностимулирующих препаратов.
Заодно сходили в хорошему ЛОРу, пролечили аденоиды.
Пока рановато делать выводы, но 3 недели ходим в садик без соплей - для нас это уже достижение.
27.02.2008 16:55:42, маугленок
Сьездили к иммунологу, сдали кровь на иммунный статус. Нам прописали ряд антигистаминных и имуностимулирующих препаратов.
Заодно сходили в хорошему ЛОРу, пролечили аденоиды.
Пока рановато делать выводы, но 3 недели ходим в садик без соплей - для нас это уже достижение.
27.02.2008 16:55:42, маугленок
Иммунолога не подскажите? 28.02.2008 23:11:53, Мама двух
У нас такая же ситуация.
Мы до года не болели ничем, в год поехали по гостям в разные города, там заболели и началось. Болеем до сих пор каждый месяц.
Прошли много врачей, пока дошли до нужных. Вам нужно обследоваться.
Нам назначали:
Анализ крови на иммунитет, развёрнутый, с подбором иммуномодуляторов.
Анализ крови на антитела герпеса, эпштейн-барр, цитомегаловирус, хламидии пневмонии и хламидии микоплазмы (последний показатель скорее всего напутала)
Анализ слюней на антиген каких-то вирусов.
Мазок из носа и из горла.
Анализ крови на имунноглобулин Е
Царапки (аллергены смотрели)
Анализ крови на все виды глистов.
Всё это может вызывать такие частые заболевания.
У нас в крови и в слюне вирус эпштейн-барр. Это зараза ничем не лечится, снижает реактивность организа. Нужно просто пережить, перерасти. Ну и укреплять врождённый иммунитет, прогулками на свежем воздухе, питание хорошее, физ нагрузки.
В носу мазу вифероновой мазью, когда куда нибудь идём.
Полощем горло травами, промываем нос дельфином.








27.02.2008 16:02:52, Kaktus
А где Вы все это делали? 27.02.2008 16:44:41, Камыш
В разных местах.Мы не сразу в один день всё сдали, а кусками. Но можно и всё сразу.
Помотались, будь здоров, но я теперь спокойна. А раньше ночи не спала, думала, вдруг что-то не так, а мы не знаем, не лечим, запустиим.
А вообще нужен хороший педиатр, он тоже может всё это назначить. Могу посоветовать врача иммунолога - аллерголога, она же педиатр.
В последний раз были в институте иммунологии на каширке, там нашли этого врача. Она и на дом выезжает.
27.02.2008 16:57:24, Kaktus
Сходных не было.Болеем мало,и темпа обычно держится 2-3 дня,проходит без лекарств.Что делаем-с рождения водой холодной обливаем из под крана,прям сразу после ванны-на спинку воды полить.И с полугода пьет клюквенный морс в качестве питья-клюкву подавить,посыпать чуток сахара и залить кипятком-ночь настаивать.Из всех лекарств обычно сухая микстура от кашля+нос промывать водой.Еще отипакс капали-были раза 3 отиты все-таки.Я б в Вашей ситуации начала все оздоравливающие процедуры с лета-как раз немного отойдете от 8 курсов антибиотиков.Вообще,после такого количества их какой угодно здоровяк будет болеть,много для одного года.
И очень рекомендую клюкву-тем более что у Вас девочка.У девочек не так и редко проблемы с почками бывают,особо когда организм ослаблен,как раз против этой напасти хорошо ее.
27.02.2008 13:58:28, Линдааа
Спасибо за советы. Насчет закаливания я уже давно думаю, вот только не знаю, как грамотно начать - надо в инете информацию поискать. Посылают в институт Иммунологии на Каширке, но я как представлю череду анализов, проб, мазков и т.п., а потом кучу дополнительных лекарств - мне аж жутко делается. Это при условии, что врач окажется грамотным, сраэу проведет верную диагностику и назначит адекватное лечение, которое поможет ребенку. Обычно бывает наоборот! Залечат! Я этого боюсь - проходила сама лично. 27.02.2008 15:02:44, Камыш
Прошли такое, очень вас понимаю. Честно говоря, думала с ума сойду, худела на 5 кг от переживаний, потому что не могла ни есть, ни спать. Были скорые то и дело, температура поднималась за 5-10 минут с 37 до 40, я даже лекарство не успевала давать, а ребёнка трясло так, что у неё зуб на зуб не попадал.Каждый раз больницы и антибиотики. За 1,5 месяца 3 ангины подряд: 2 фолликулярных, одна лакунарная + бронхит и пневмония. Ещё месяц лечили грибы на миндалинах (осложнения после антибиотиков).
Как выкарапкались: во-первых, как сказал нам один старенький профессор, этот возраст надо пережить! В это время идёт становление иммунитета (мамин заканчивается, свой ещё не выработался). Как ни странно, но стараться не залечивать!!! (это важно)
Во-вторых, перешли на всякие травки, морсики, компотики (то бишь живые витамины, а не синтетика) и другие народные средства (например, в сад ходим с чесноком на шее)
В-третьих, начали закаляться. Я очень этого боялась, но другого выхода уже не видела. Начали обливать ножки, устраивать воздушные ванны. Время прогревания напитков из холодильника тоже постепенно уменьшала. Ну и конечно прогулки в любую погоду (конечно кроме сильных морозов и порывистого ветра)
Надеюсь моя история вам поможет. Крепитесь!
27.02.2008 13:29:17, Апрелька
Здравствуйте! Нам одна очень опытная врач посоветовала курс Виферона-1000000, после того, как дочь после коклюша не вылезала из всяких ОРВИ. Правда нам было 9 лет и я не знаю-можно ли его таким маленьким. Брать надо именно 1000000, хотя там и написано, что таикм лечат уже всякие гепатиты. Меньше, она сказала ни на что не действует. Это свечки и вставлять их надо курсом. 1 пачку (10 свечей), по-моему надо каждый день, 2-ую через день, а 3-ью, то ли через 2 дня на 3-ий, то ли вообще раз в неделю. Вам бы надо с каким-нибудт грамотным детским педиатором посоветоваться, а еще нас очень спасает гомеопатия- очень рекомендую Гомеопатическую п-ку на 2-ой Владимирской, спросите в регистратуре, может Вам там какого хорошего педиатора посоветуют, потому что Вы антибиотиками, наверное, уже весь иммунитет сбили:-( Удачи Вам, держитесь. И конечно потихоньку надо начинать закаливание.
А-а-а-а..забыла еще сказать, что покупать Виферон она рекомендовала именно в интитуте Гамалеи, где его и производят, потому как в аптеках часто продаются пустышки.
27.02.2008 14:27:49, annelisa
Спасибо. Вот к гомеопатии я еще не пришла - в это надо поверить. Мне уже ничего другого не остается - традиционная медицина видимых результатов не дает, увы. А эта поликлиника платная? 27.02.2008 15:08:52, Камыш
Да, поликлинника платная, причем достаточно дорогая. Но мы только там спаслись от фурункулеза, например. Лечились п-ке при МИДе (тоже платная, кстати), так вот там дерматолог, после того как нам не помог курс антибиотиков и самого последнего иммуномодулятора, только руками развела, послала нас под нож хирурга (резать, сам не вскроется) и на кучу обследований ( кровь, иммунограмма и т.д. и т.п.) я на свой страх и риск никуда не пошла, а пожаловалась врачу-гомеопату, у которого в тот момент лечились совершенно от другого (врач-окулист, кстати:-)) и она нас практически спасла....Т.т.т.... 27.02.2008 15:28:19, annelisa
КУЗЬКИНА мать
Просветите - что значит в САД С ЧЕСНОКОМ НА ШЕЕ???? может нам это пригодится очень! 27.02.2008 14:12:25, КУЗЬКИНА мать
Моя называет это амулетом)))
Взяла платмассовое яйцо (от киндерсюрприза), сделала большую дырочку на верху, вставила шнурочек. Потом толстой иглой сделала много дырочек по всей поверхности. Утром беру дольку чеснока, режу на несколько кусочков помельче и кладу в это яйцо. Вешаю детю на шею. Чеснок содержит какие то там вещества, которые убивают микробы и способствую выработке интерферона. Тьфу-тьфу, перестали болеть всякими ОРВИ и прочей заразой. Идейку кстати полгруппы переняло. Запахан стоит супер, но детей теперь ходит много, а то ходило 5 человек, остальные болели.
27.02.2008 14:20:06, Апрелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!