Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Установка брекетов

Девочки, подскажите, может, кто ставил деткам, клинику и врача, и чтоб цены были разумные? Начали с пластинок, но ребенок очень подвижный, да и всё норовит снять, особенно в школе. Хочу поставить брекеты. Как поняла, самые удачные в нашем случае- металлические, т.к. самые прочные.
Заранее спасибо всем за ответ.
15.02.2008 00:43:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже сейчас буду ставить брекеты дочке. С 7 лет пытались носить пластинки, но безрезультатно. Насчет цен, обегала все близлежащие клиники, цены приблизительно все одинаковые. Сами брекеты стоят 15000 рублей (металлические), лечение в зависимости от Вашего случая (от того на сколько мм. нужно сдвигать зубы). У нас,например, самый сложный случай, цена 60000 руб. Если у Вас не очень кривые зубы, то можно и пластинкой попробовать,но сильно с этим затягивать не стоит. Моей дочке сейчас 14, челюсть практически перестает расти годам к 15, и после этого лечение уже сложнее, наша врач говорит, что если бы мы в 12 лет пришли, то было бы все намного проще. 15.02.2008 10:56:37, Talyna
Спасибо за ответ, нам пока 8, но тянуть, думаю, тоже не стоит.. 15.02.2008 11:57:36, tenderlight
natmet
Когда мы ставили брекеты, то ортодонт сказала так: пока все зубы не сменятся ставят скобку. Брекеты - на постоянные зубы. Врача не посоветую, мы не в России.

17.02.2008 19:17:40, natmet
ritaiva
Ребенок ухаживать за зубами с брекетами будет? Говорят, что это не так просто((( И ставятся они на "клей" - эмаль не жалко? Может быть поговорить серьезно с чадом - объяснить серьезно что оно теряет/приобретает??? Мой сын сейчас второй раз пластинки одевает (первые зубы разворачивали, вторые раздвигать будут) - и ничего, сразу сообразил, что это ЕМУ нужно. Удачи! 15.02.2008 08:32:42, ritaiva
Да, только от пластин тоже зубы портятся и эмаль. После 3 лет ношения пластин у дочери - кариес на всех зубах на которые они крепились+ испорченная эмаль на передних зубах, да еще было постоянно больное горло и проблемы с желудком (мнение врачей, что это связано с пластинами).Прибавьте к этому проблемы с дикцией (каждый раз после подкручивания). А еще ортодонт нам удалила 2 коренных зуба (и это было после 2 лет ношения пластин) и сказала еще мол, поносите их еще годик-другой. Мы их сняли в итоге. Будем ставить брекеты, если проблемы начнутся. 22.02.2008 17:39:52, Katrina
Молодец он у Вас, сознательный...) 15.02.2008 11:58:23, tenderlight
А сколько лет дитю может не стоит его сейчас мучить сомневаюсь, что там настолько всё ужасно, что необходимо во написала та. 15.02.2008 01:45:51, Кузнечик.
Дитю 8, вряд ли стоит затягивать.. Начинают с 6 лет.. 15.02.2008 11:59:32, tenderlight
amadei
я сама сейчас лечусь в СВАО на Коненкова, но врача не посоветую - мой мне не особо нравится, если уж на чистоту. в Тольятти мне ставили брекеты на верхнюю челюсть - ОЧЕНЬ аккуратно, тщательно, качественно. тут, в Москве, ставила на нижнюю - через неделю начали отклеиваться, снова приклеивают, отклеиваются новые.. итого верхние уже полгода стоят без проблем, а с нижними два месяца только и делаю что бегаю в клинику подклеивать то одно, то другое. задолбало уже. 15.02.2008 01:37:48, amadei
сочувствую... нам бы тоже так не хотелось.. 15.02.2008 01:40:26, tenderlight
amadei
угу. ищите хорошую клинику. и лучше делать сейчас, чем позже. я уже проходила через ортодонта в юности. но поскольку 15-17 лет назад на нас только учились это делать, то как только систему у меня сняли(с идеально ровных зубок), все тут же снова полезло вкривь и вкось :((( только сейчас решилась снова на эту процедуру.. с самого начала. 15.02.2008 01:49:12, amadei
пониимаю.. спасибо за совет 15.02.2008 11:59:01, tenderlight
Васена
и мне)) 15.02.2008 01:21:21, Васена
al_gol
:-) мне знакомый ортодонт рассказал, что один мальчик его пациент снял металлические брекеты ночью плоскогубцами. 15.02.2008 00:47:17, al_gol
:))) 15.02.2008 01:06:30, tenderlight
alexсашка
Когда только поставили,мне тоже самое хотелось сделать!:))) Но ничего-привыкла.Правда это было давно.:) 15.02.2008 00:51:30, alexсашка
А что, так неудобно? Мешают сильно? 15.02.2008 00:53:05, tenderlight
amadei
первую неделю и болит сильно из-за начинающегося перемещения зубов, и брекеты царапают губы-щеки изнутри, до крови. и с дифсеей метаморфосы месяца два :) 15.02.2008 01:33:31, amadei
сф дифсеей проифсходють такие метоморфосы фто люфи в перфое вемя могуф не мофимать.:)) 15.02.2008 01:26:31, Кузнечик.
м-да.. бедное дитё.. 15.02.2008 01:38:38, tenderlight
моей старшей (12 лет) в прошлую субботу поставили брекет на верхнюю челюсть. никаких фефектов фикции. и не болело, на след. день чуть тянуло в проблемном месте.

в 8 лет я бы не стала ставить брекеты. зубы еще меняться будут, челюсть будет расти. и носить вам брекеты тогда очень долго, не как обычно 2-3 года. я и своей-то решилась поставить, потому что клыку некуда лезть - 2 и 4 рядом стоят. если сейчас не начали бы расширять место под тройку, потом пришлось бы удалять постоянную четверку. брекеты не так уж безобидны - эмаль-таки портится.

пока один брекет обошелся в 30 тыс. (6500 сам брекет, 20 тыс. установка, + слепок, панорамный снимок, консультация). через полтора месяца идти на консультацию, еще 2-3 тысячи. если на Профсоюзную вам удобно ездить, могу дать адрес стом. клиники где мы ставили. ортодонт там мне показалась вменяемой и грамотной.
15.02.2008 16:16:03, ALora
Спасибо Вам за столь развернутый ответ. Пришлите пож-та инфу на подник. Чтобы было под рукой, в случае чего.) Хотя в общем, меня убедили, что пока торопиться точно не стоит. Еще раз спасибо! 15.02.2008 21:57:33, tenderlight
Irina L
Кстати да, согласна с предыдущим оратором. У моей рано стали меняться зубы и в вашем возрасте на верхней челюсти был натуральный забор. Мы сделали пластинку, которую дите благополучно утопило в море через 3 месяца. Новую делать меня жаба задушила, сейчас девице 11 лет, челуюсть выросла, зубы раздвинулись и прикус стал вполне приличный. 17.02.2008 12:49:10, Irina L
:) 18.02.2008 11:31:29, tenderlight

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!