Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

коклюш, ГВ и антибиотик

Я как-то писала про дочкину эпопею с коклюшем. Так вот у меня тоже выявили коклюш, но почему-то анализ показал коклюш заканчивающийся, а кашель у меня пару-тройку недель. Так вот выписали мне ФРОМИЛИД(кларитромицин). Но при ГВ, а я кормлю грудью, он противопоказан. Честно, я очень боялась заразить мелкого и поэтому выбрала из двух зол, по моему мнению, меньшее - прием антибиотика, лишь бы вылечиться и не заразить. Пропила уже 5 дней. Грудь ребенок берет как всегда, а вот стул стал какой-то не такой..чаще и жиже и попа красная. Связано ли это с антибиотиком или нет - не знаю и как вообще антибиотик действует через молоко - ?
Посоветуйте, может быть закруглиться мне с антибиотиками, не пить 7 дней, а достаточно 5? Конечно, ребенок привит от коклюша да и дочка уже 3 месяца кашляет и пока тьфу-тьфу маленький не болеет. Мне вроде как откашливаться легче стало и ночью приступов кашля нет вроде..
Как бы мне поступить? Подскажите!
12.02.2008 18:45:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Антибиотики нужно пить курсом. Мне кажется два дня роли уже не играют для ребенка, а Вы не оставите недолеченную болезнь. Допейте курс, а потом уже будете лечить ребенка. Или параллельно может подавать ребенку что-нибудь для микрофлоры. поговорите с педиатором. 12.02.2008 22:24:38, фима
Leeni
да?.. а вы не знаете, коклюш лечится вообще антибиотиком? дочка уже 3 раза его пропила..но покашливает все равно. вот гадость. 12.02.2008 23:08:27, Leeni
В прошлой Вашей теме уже обсудили этот вопрос - коклюш антибиотиками лечится на начальной стадии, верней не лечится, а антибиотики облегчают симптоматику. Так что болезнь будет идти своим чередом, но на фоне антибиотиков она будет легче протекать, если лечение оказалось своевременным. 12.02.2008 23:55:39, Валери
Leeni
и еще..сколько же заразен этот коклюш? От дочки ни одна подруга не заразилась, а общались они близко. на 4 месяце коклюш заразен? и скоко ж еще дочка кашлять будет..про себя вообще молчу..я в начале пути..Даж смешно..:) 13.02.2008 00:43:27, Leeni
Leeni
понятно. все так и получается. А вот интересно..если кашель у дочки есть легкий, следовательно коклюш тоже еще есть, но облегченный - ? Собстнно в садик-то нам идти?? подкашливает же.. И это уже четвертый месяц! В садик-то пустят или домой отправят, они знают наш диагноз. И что говорить о покашливании? 13.02.2008 00:39:45, Leeni
На четвертом месяце уже не заразна, а кашель может сохраняться и полгода. 13.02.2008 01:00:55, Валери
Leeni
спасибо вам большое за участие! боле менее понятно с этим коклюшем. Врачи как-то и не пугают и не ободряют. Если б не конфа...я б и не узнала, что у нас коклюш(а может и лучше?:))))) 13.02.2008 01:03:32, Leeni
Пропить столько сколько врач прописал. Антибиотик поступает в молоко и ребенок вместе с вами принимает его. Но вы уже 5 дней пропили, какой смысл бросать теперь? Уж долечивайтесь, чтоб не получилось, что все жертвы были напрасны, а потом будете решать проблему стула у ребенка. 12.02.2008 22:01:56, Валери
Leeni
логично да. вот угораздило же нас.. пойду выпью..чего уж теперь..:) 12.02.2008 23:10:37, Leeni
Антибиотик плохо действует на ребенка мелкого, поэтому если отпала необходимость его принимать лучше завязывать с этим. 12.02.2008 19:02:22, К.
Leeni
трудно сказать отпала ли необходимость..может быть я стала меньше и легче кашлять, но не поправилась точно. Но терпимо для меня, откашляюсь. Наверно лучше завязать уже.. 12.02.2008 19:06:42, Leeni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!