Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkin73

В волосах струпики! Что делать?

Кто может дать дельный совет? Ребенку 7 лет. С малолетства на макушечной части голова девочки покрывается корочкой. Врачи говорят от неправильного питания, хотя лет до 4 ели только правильную пищу. Да и в саду вроде вполне диетически кормят. Может, только свежих овощей маловато. Маслом периодически размягчаем, счесываем - все равно появляются. Бороться уже устали!!! Летом мне кажется,что это от жары, голова сильно потеет. Вообще ребенок жаркий. Слышала, что нужно противогрибковыми препаратами потом мазать. Посоветуйте что-нить пожалуйста))))
07.02.2008 21:17:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам прописывали витамин Е на 10 дней и шампунь Фридерм-цинк на полгода 1-2 раза в неделю. помогло (ттт) 11.02.2008 13:16:24, svetiks
lenkin73
О, очень интересно))) если мустелла не поможет - будем пробовать. А что врачи сказали по поводу причины возникновения? 11.02.2008 15:29:40, lenkin73
Нам прописывали витамин Е (bkb ftdbn? xnj-nj pfcjvytdfkfcm? yj dhjlt ghjcnj T) на 10 дней и шампунь Фридерм-цинк на полгода 1-2 раза в неделю. помогло (ттт) 11.02.2008 13:16:09, svetiks
у моего среднего тоже корочки, но у него АД, как весь начинает покрываться коростой, так и на голове та же песня :( так что все вместе и выводим... 08.02.2008 13:47:17, Посторонним В
Мальса
Диатез это. У моей старшей тоже долго была корка, но правда, не до 7 лет, потом как-то сама прошла. И у мелкой тоже есть, сильная пока. А вы шампунь Мустела специальный противокорочковый не пробовали? Нам он, честно скажу, не помогает. А многие хвалят очень:) Нам, может, не помогает потому, что мелкая не любит голову мыть, орет, и мы стараемся процесс ускорить максимально. А шампунь этот надо на голову нанести, вмассировать хорошенько и оставить на несколько минут. У нас так не получается:(, но мы мелкие и не соображучие еще, а вы большие-умные. Может, поможет? 08.02.2008 01:31:09, Мальса
mamaDD
+1 еам сказади из-за того, что мы аллергики, пользуюсь фридерм деготь, но тоже эффекта не надолго хватает , ну а летом на море все пропадает 08.02.2008 10:14:04, mamaDD
lenkin73
Да мы вроде бы и не жаловались никогда ни на аллергию, ни на дерматиты, тьфу тьфу тьфу, А эту фигню никак не удается уничтожить 08.02.2008 15:37:39, lenkin73
Мальса
Дык и у моих детей - и у старшей, и у младшей - это было и есть единственным аллергическим проявлением. Тоже ттт. 09.02.2008 02:09:27, Мальса
TanyaX
вообще, прежде чем мазать противогрибковым, надо сдать анализ на грибок. Делают соскоб этих самых "струпиков", и если нет, то какой смысл мазать-то? Ищите хорошего дерматолога. 07.02.2008 21:32:12, TanyaX
Lenkin73
К дерматологу ходили несколько раз в течении жизни. Собственно от него и узнали, что, типо, не то едим. Видимо, действительно, пора уже хорошего специалиста поискать. Еще недавно думала, что может само пройдет, а чего-то не проходит)))
И шампунь попробуем обязательно))) Он где может продаваться? В аптеках? Получается, что если это диатез - все равно от еды?
08.02.2008 09:53:35, Lenkin73
Мустелла - вещь! Мы пользовали только крем правда, не шампунь. Но недешево, да. В аптеках. 08.02.2008 13:40:02, Думаю над ником
Мальса
А что за крем мустеловский? Специальный от корочек? Или просто детским кремом мазали? И каким?
И чего, помогало от корочек? Нам просто шампунь ихний специальный не помогает нифига:) А кремы хорошие у них, всей семьей мазюкаемся:)
09.02.2008 02:11:59, Мальса
lenkin73
Спасибо огромное!!!))) У нас как раз каникулы на следующей неделе - будем экспериментировать)))) 08.02.2008 15:39:21, lenkin73
Мальса
Про Мустелу еще: в 03 дешевле, а 36,6 дороже:) 09.02.2008 02:10:35, Мальса
lenkin73
Ну вот, шампунь купили), верне не шампунь он называется, а пенка)) крем там тоже был, мустелловский, пока решили проэксперементировать с одним препаратом))) но как назло кашлять начала, придется отложить хоть до середины недели))) о результатах доложим 11.02.2008 09:07:53, lenkin73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!