Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу справиться с соплями

Первый раз у меня такое. 2 недели сопли, улучшений никаких, не смотря на прикладываемые усилия. Начали лечение с легких препаратов -синупред,эуфорбиум,маример. 4 дня назад начала полидекса брызгать. Толку ноль - густая зелень, постоянно забитый нос. Промывания не помогают. Отсморкаться не может - 1,5 года дитю. Были у лора, сказали типа ничего страшного, пройдет.
Грудь сосать не может, нервная, плаксивая, ночами не спим уже 2 недели. У меня начинается депреснячок, отягащенный моим насморком и кашлем.
Че делать-то?Может антибиотики начать?
Помогите.
04.02.2008 22:44:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
а вот так - не поможет? 05.02.2008 21:26:32, Пионерка
Очень интересно... 05.02.2008 22:03:13, polinabor
Вера Л.
Колларгол. 7 дней три раза в день и аквамарис. Нам это здорово помогло. Эфект на 5-й день. У нас тоже насморк был затяжной больше двух недель. Пробовали все (по назначению ЛОРа конечно), Потом сходили к другому врачу и вот вылечились колларголом. Выздоравливайте.
05.02.2008 17:02:35, Вера Л.
Спасибо, завтра пойду куплю. 05.02.2008 21:56:27, polinabor
Можно попробовать кукушку. Очень хорошо всё вытягивает и промывает. Две неделе это серьёзно.
05.02.2008 16:31:55, Kaktus
Порядочная стерва
Не знаю можно ли таким крохам, но у нас работает только Ринофлуимуцил, разжижает слизь, она отсмаркивается хорошо. 05.02.2008 10:52:06, Порядочная стерва
Малёна
+1. Он как раз именно для зеленых соплей 05.02.2008 20:46:35, Малёна
SunFlower
а, так вы для маленькой? хотела посоветовать промывать носоглотку солевым раствором, но не буду, не знаю, как с такими маленькими нос промывать. если зеленые, значит надо антибиотики, местные. но это опять же боюсь советовать. 05.02.2008 10:41:29, SunFlower
Так полидекса вроде и есть местный антибиотик....Сегодня 5 дней как пшикаем... 05.02.2008 21:55:25, polinabor
Танжер
не знаю, что из того, чем я лечу насморк 8-летнему парню можно в 1,5 года, но на всякий случай- заложенный нос хорошо "пробивает" капли ринофлуимуцил. сама проверяла- страшно воняет серой, но работает. нос промываю, пшикаю ирсом, чтобы снять отек и сильные сопли на ночь- виброцил или сосудосживающее типа називина. и коллрагол раза три в день (в 1,5 года лучше протаргол наверно). нос прогреваю- или синей лампой, или бывают специальные мешки, которые надо в кипятке разогреть и к носу через ткань прикладывать. 05.02.2008 08:12:33, Танжер
Ринофлоимуцил пшикаем,ирс тоже,називин уже 2 недели на ночь капаю. Вот только не прогревала, но боюсь, если честно - сопли соплям рознь.
Спасибо.
05.02.2008 10:31:07, polinabor
Татьяна C
Cосудосуживающие капли ( в т.ч. називин) можно капать не более недели. Если капать дольше, может возникнуть обратная реакция отека слизистой. 07.02.2008 14:37:09, Татьяна C


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!