Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris

Хелп!!!

Модераторы, пожалуйста, не удаляйте, мне нужны советы мам со стажем...Девочки, подскажите, плиз!!!Карасятина моя сегодня проглотил 10 копеек, теперь он, как Бурушка из Ильи Муромца, с драгоценными каками...Деньга из него выпадет? прилипнуть там внутри нигде не может? Просто я волнуюсь, пока больше вишневой косточки ничего не глотали ни старший, ни он...Мне теперь что, каждую каку проверять на предмет наличия деньги???
25.01.2008 20:56:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня камушек глатала---как с гуся вода...даже в горшок ничего не вышло. главное--в горле не застряло 27.01.2008 18:35:18, kocha
не волнуйтесь. хотите анекдот расскажу- все сразу поумате.
С первым ребенком: ребенок проглотил монету, мама бежит ко врачу, плачет, требует сделать рентген
Со вторым ребенком- бегает с горшком и ждет пока вывалется
С третьем- вычитает проглоченную сумму из карманных денег:)

Все нормально, не волнуйтесь
26.01.2008 10:52:57, Tigrywka
как мне сказал добрый доктор-что в горло прошло-их попы выйдет. 26.01.2008 08:22:48, Дамка
мы глотали камушек стеклянный декоративный из Икеи. Я на всякий случай позвонила в скорую. Прислали бригаду, отвезли нас в Филатовку. Там дали выпить какой-то жидкости, и по аппарату типа рентгена смотрели проходимость кишечника. Сказали, что такая процедура не является лишней, т.к. инородное тело может застрять в каком-то кармане - вроде не беспокоит, но и не выходит... 25.01.2008 23:31:15, Киташа
nadinell
мы глотали фиговину такую, типа цилиндра с острыми краями, колёсико такое от мотоцикла допотопного, см в длину и диам 0.5 где-то на концах остряки приличные, звонили хирургу детскому, сказал, не волнуйтесь мамаша, если дня через 4 -5 не выйдет само, то на рентген, кишка от себя всё отталкивает, так что повредить не сможет эта железяка, на 2 день вышло само:) удачи в поисках :))) Думаю, чо всё будет хорошо. 25.01.2008 23:12:49, nadinell
Liporella
Рассказываю что делать. Мы глотали батарейку от компа, круглая такая размером с 5 рублей (от биоса). Вызывали скору, врач сказал накормить ребенка углеводестой пищей (каша, хлеб, печенье...) и уехал, но не сказал, когда она выйдет. 2 дня прошло, не выходит. А дело было в пятницу вечером, в воскресенье вечером опять звоню в скорую нас в Филатовку отправили, короче, инородное тело должно выйте через 4 суток. Монета прилипнуть не может. 25.01.2008 22:30:06, Liporella
Chelpy
Сисадмин будет :)) 26.01.2008 17:08:09, Chelpy
Polaris
а чего там в филатовке сказали? что не прилипает такое? 25.01.2008 22:35:40, Polaris
Liporella
Да, у нас угроза была, что батарейка расскрыться может, сделали снимок, батарейка была почти на выходе, закрытая, сказали, что доктор нам все правильно объяснил про еду и в комке пищевом она и выйдет, никуда не прилипнит и действительно, утром в горшке она нашлась, как раз в комке (сорри за подробности). А еще вспомнила, у знакомых собака проглатила иголку, вет. врач сказал пса накормить манной кашей, помогло, иголка вышла 26.01.2008 00:16:24, Liporella
Вообще по разному бывает. Мы когда там лежали с инородным телом в дыхательных путях (не дай Бог никому такого), была девчоночка с монетками как раз, не вышли, доставали ей. Так что пару дней подождите и рентген на всякий случай. 25.01.2008 23:16:27, lurka
Liporella
ну так родители этой девочки,наверно, докторо не позвонили, оставили все на самотек. 26.01.2008 00:18:07, Liporella
Если честно, то не помню подробности их истории, самой не до того было. Сдается мне, что даже не заметили, что проглотила. Обратили внимание потом, что деть плачет, от пищи отказывается. Девчонке было меньше двух, еще не говорила.
В общем, я к тому веду, что в большинстве случаев такие проглатывания проходят без последствий, но руку все равно надо держать на пульсе.
26.01.2008 01:03:24, lurka
Polaris
ага, он со страху у меня сейчас тарелку каши ненавистной маханул и банку пюре фруктового...на толчок бегает каждые 15 минут, еле стащили...Сказала, что выкакал уже деньгу, чтобы не переживал...Уже поняла, что проверять опытным путем все его как...ки не получается, так как все проскакивает в унитаз минуя подостланную в него газетку. Горшка нет как класса. Блин, и смех, и грех!!! 25.01.2008 22:34:33, Polaris
Танжер
и тазика нет? 26.01.2008 19:41:58, Танжер
Liporella
забыла, к нам когда скорая приеха, врач меня успокаивал и рассказал, что на его практике ребенок часы наручные!!!!!! проглатил, все вышло. 26.01.2008 00:22:36, Liporella
Liporella
не переживайте, должна она выйти, 3-4 суток обычно, у нас на 3-и сутки вышла 26.01.2008 00:20:07, Liporella
Куська
Я глотала монетку в детстве, никто ее не искал, может вышла, может вместе с аппендицитом вырезали...пока жива :)) 25.01.2008 22:00:12, Куська
LU
годовалый сын знакомой глотал отцовскую армейскую пуговицу... от шинели... вышла сама:)
25.01.2008 21:58:23, LU
выйдет, моя глотала часть сим-карты- вышла. племяница глотала батарейку от калькулятора - вышла. 25.01.2008 21:45:43, конь эдуардович педальный (солнце взойдет)
у моей подруги сын проглатывал - не вышло:( пришлось в Филатовскую ехать и доставать:( 25.01.2008 21:40:05, ski
марфута
проверять ,выйдум никуда не денутся:)моя рубль глотала 25.01.2008 21:10:16, марфута
Polaris
оооо ну если рубль вышел...мне уже спокойнее... 25.01.2008 21:15:33, Polaris
Морковка.
да,проверять)))-выйдут,мой однажды магнит проглотил,он был больше,чем 10 копеек-вышел))) 25.01.2008 21:02:54, Морковка.
Розочка
Выйдет!!! я как то в памперсе у 10-месячной дочки нашла 10 копеет, когда успела съесть, даже не заметила. 25.01.2008 22:39:54, Розочка
Не мешало бы поглядывать конечно:) моя сестренка выпустила ес-ным путем:) мы просто через неделю сходили рентген сделали на всяк случай, потому как не все рассматривали:) 25.01.2008 21:02:40, ВВС

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!