Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не раз слышала, что телевизор маленким

Я не раз слышала, что телевизор маленким детям (до трех лет) смотреть в общемвредно, а вот компьютер (особенно с ЖК экраном)- лучше. А тут вот были у окулиста, и он напугал, что все наоборот, что компьютер гораздо вреднее телевизора.
Как оно на самом деле? Действительно компьютер вреднее? Или не все врачи в курсе, насколько за последние годы улучшились мониторы?
(Речь не о том, чтобы ребенок часами сидел перед экраном - но минут по 15-20 в день какой-нибудь мультфильм развивающий посмотреть...)
--------------------
25.01.2008 16:56:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шуя Яуш
Из-за мерцания))) телевизор вреднее. И старые огромные мониторы, т.к. мерцание экрана сильно напрягает глаза. ЖК не мерцает. 27.01.2008 01:56:50, Шуя Яуш
У меня младшая в два года сидела часами, и одно время даже была такая тема, засыпала только за компом, я в конференции, она у меня на руках. Сейчас и то реже.
Чем именно оно было вредно? Мож я чего-то не замечаю? Зрение хорошее.
26.01.2008 20:53:42, ЮлияФ
Юффи
Как мне муж компьютерщик объяснял.. Компьютер без защиты вредно. Обычный монитор. ЖК мониторы лучше, чем обычный телевизор, так как есть защита и передает изображение как надо
25.01.2008 23:52:22, Юффи
Да жить -то вообще вредно, а тут монитор да еще ЖК, телевизор, продукты, нагрузки вообщем КАРАУЛ...!! спасения нет. 25.01.2008 20:56:35, К.
Вот и мне интересно. Потому как я не окулист, но кое-что помню, и мне непонятно, чем может быть вреден хороший современный ЖК-монитор. То есть чем он вреднее "бумажной" книги. 25.01.2008 19:15:14, маугленок
Marisha
Они разные бывают. Если плохого качества, то очень вреден, для глаз именно. 26.01.2008 15:35:26, Marisha
Ясень
А фиг его знает, но у меня, взрослого человека с отличным зрением, привыкание к ЖК-монитору шло очень тяжело, через головные боли и усталость глаз :(( 25.01.2008 22:28:54, Ясень
А не пробовали яркость уменьшить? У меня связь однозначная - и от компа, и от КПК глаза устают и болят, если слишком яркий и контрастный экран. 26.01.2008 16:03:56, маугленок
Ясень
Пробовали, конечно. Все равно глаза больше устают от ЖК... 28.01.2008 00:21:41, Ясень
+1 У меня с обычным монитором было не так плохо со зрением как сейчас с ЖК :( 26.01.2008 01:36:26, Валери


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!