Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

shishi

Народные средства или как помочь?

У меня дочка заболела, температура 38 и сильный кашель, так что задыхается и не может откашлить накопившуюся слизь, плачет. Как ей облегчить состояние можно, чтобы поспала? Сироп какой? или еще какие средства. Прогревать сейчас нельзя.. что делать то?
19.01.2008 23:35:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас недавно был ложный круп - закрылось отверстие в горле. Ребенок чуть не задохнулся во сне. Лечили сами на свой страх и риск. Помогли ИНГАЛЯЦИИ ингалятором небулайзер. Стоил 2 г. назад в районе 3 тыс.руб. О покупке не жалею, потому что лечимся прибором всей семьей и помогает всегда. Для бронхита вообще незаменимая вещь! 22.01.2008 10:40:07, Потомайо
Только врач и только очный осмотр, причем быстрее. Задыхается? Это может быть и астматический компонент (в том числе). В таком случае вся фитотерапия (сиропы на травах, полоскание и пр.) противопоказана (до врача по крайней мере)
21.01.2008 14:07:20, July82
по-моему, ингаляция с беродуалом не помешала бы. Как мне кажется, похоже на обструктивный компонент... Необходим срочно врач. 20.01.2008 20:24:00, Катерина.
ИМХО-беродуал лучше без врача не применять. В инструкции вообще написано, что детям до 6 лет строго по показаниям и под наболюдением врача. Младшему ребенку вот недавно назначали при обструкции для снятия приступа. Как только хрипы прекратились-сразу отменили. 20.01.2008 22:34:11, хемуленок
нам назначали в 1,6
Побочные развиваются в крайне редких случаях, а давать развиваться ослабленному дыханию при плохо отходимой мокроте тоже нежелательно.
После "толчка" беродуалом мокрота начинает хорошо отходить, т.к. "проходы" становятся шире. Лучше ингалироваться на ночь, чтоб ребенок спал лучше, да и мама тоже.
21.01.2008 11:38:09, Катерина.
SWT
Дайте ей АЦЦ- хорошо разжижает мокроту! И ингаляции ,лучше небулайзером. Есть вопросы-пишите на почту. 20.01.2008 15:24:00, SWT
если не откашливается, можно попить флюдитек (разжижает мокроту, деалет ее менее вязкой, - почти сразу ребенок начинает откашливать), обычно назн. на 5 дней 2 р. в день. Ингаляции при температуре нельзя, нам врач не рекомендовала. 20.01.2008 14:29:24, Salita
Как это? Паровые ингалации да, согласна, не стоит. Но через небулайзер при простом нагнетании лекарства в бронхи, простите... Только этим и лечимся.
21.01.2008 11:41:11, Катерина.
Цветулька
Слизь хорошо размягчает ингаляция с физраствором, обычный мукалтин по 3 таблетки очень хорошо! Там травка, не бойтесь! 20.01.2008 14:20:29, Цветулька
Мы пьём ромашку, чабрец, мать-и-мачеху, липу. Мне еще один рецепт посоветовали, сейчас тоже кашляем, его и проверяем на практике.
Взять 1 большой лимон, положить в холодную воду и варить 11мин. Потом отжать его хорошенечко в стакан, добавить 1ст ложку глицирина. И догнать объем до 200мл мёдом. Пить по 1чл 3 раза в день.
Сильный кашель начался в пн вечером, сегодня уже идем напоправку. Температура была в чт вечером и в пятн только.
Еще мы нос часто сморкаем-промываем Салином, чтоб сопли вниз не опускались.
Выздоравливайте!!!
20.01.2008 10:39:21, Smexfamily
марфута
лазолван ,стодаль,темп 38 я своим не сбиваю,ингалято есть? 20.01.2008 00:42:14, марфута
нормик
грудной сбор №1 или 2, мне назначали, тока это и спасло. а ингаляци - соль (чуть) и ложка чайная соды - кидаете в кипяток и закрыть крышкой, пробурлит, чуть остынет и дышать - выручает много лет. Тока полотенцем голову не накрывать - глаза щипать может, накрыть кастрюлю и сделать конус, чтоб тока нос и рот помещался, остальное лицо на улице. 19.01.2008 23:53:22, нормик
shishi
но ей 3 года и она точно сидеть не будет. Но попробую, если не поможет чай. Но мы вроде откашлялись.. и вроде заснули.. ттт 19.01.2008 23:55:07, shishi
Marigrina
грудной сбор точно поможет. Еще мазь есть Барсучок называется. И ингаляции с раствором с Лазолвана могут помочь... (только с раствором.) Выздоравливайте. 20.01.2008 00:44:25, Marigrina
нормик
слава Богу:) 19.01.2008 23:57:11, нормик
dezi
Нагрейте паром ванную комнату -пусть подышет влажным воздухом.Моей старшей помогает.И чай подорожник+ромашка -снимает кашль. 19.01.2008 23:43:41, dezi
+1 21.01.2008 12:32:33, svetiks
shishi
есть шалфей, ромашка и чабрец. Нужно выжущее.. или отхаркивающее. Вяжущее шалфей, отхаркивающее чабрец? Может знает кто? 19.01.2008 23:51:14, shishi
нормик
вяжущее - кора дуба знаю. 19.01.2008 23:54:03, нормик
shishi
значит вяжущее в чай кладу, шалфей 19.01.2008 23:55:51, shishi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!