Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СДВГ – несуществующая болезнь, которую «лечат» наркотиками.

Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности (СДВГ) - несуществующая болезнь, а препараты, назначаемые для ее "лечения" - наркотики. Этот ярлык (диагноз СДВГ) вешают на детей ленивые доктора, которые не имеют понятия о том, что на самом деле происходит с детьми. Результат «диагноза» СДВГ - возможность сделать из вашего ребенка наркомана, навязывая ему наркотические препараты, сходные по своим фармакологическим свойствам с кокаином и амфетаминами. Фармацевтические компании при этом получают прибыль, а молодое поколение становится поколением наркоманов.
http://www.sdvg.front.ru - на этом сайте вы найдете более полную информацию по проблеме, мнения экспертов, исследовательские данные и многое другое.
07.01.2008 18:27:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Может, вам мальчика с СДВГ дать на недельку напрокат? Но без риталина, ибо он в России не разрешен, а так. И с посещением школы. А через недельку посмотрим, что вы скажете. Если сможете говорить. 08.01.2008 13:39:42, пчела Майя
Мурлила
Угу, только что в комментариях по статье про СДВГ давали эту ссылку дважды. Задолбали своей рекламой, пишу модераторам. 07.01.2008 22:02:56, Мурлила
А вы знаете, что на самом деле происходит с детьми? 07.01.2008 21:27:48, Sofia
glu
Во-первых, СДВГ - это действительно не название болезни, это синдром, то есть такое состояние.
Во-вторых, оно существует :))). Мозговые нарушения, при котором возникают такие расстройства, диагностируются, в том числе ЭЭГ.
А что такое "препарат Р..."? И почему его название нельзя напечатать? "Кокаин" же написали.
СДВГ корректируют фенибутом, пантогамом, танаканом, когитумом, актинервалом (пишу по памяти - могу ошибиться в написании). Не знаю уж, насколько это хорошо, любое лекарство имеет побочные эффекты... А вот есть какой-то препарат риталин - вы его имели в виду? - так он в России запрещен, и я не знаю никого, кто бы его применял.
Мне, кажется, эта проблема для России не актуальна. Гораздо актуальнее - чтобы научились грамотно корректировать это состояние, решать проблему с обучением детей с СДВГ и адаптацией их в обществе, тем самым облегчая жизнь и людям, среди которых они находятся, а не игнорировали и не называли "несуществующей болезнью". А то, что врачи бывают ленивы, ставят неправильные диагнозы и выписывают неправильные лекарства, - это при любом заболевании ужасно, причем тут именно СДВГ?
07.01.2008 20:01:31, glu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!