Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yazva_ya

дочка в нос что-то засунула

мамочки, меня сейчас кандратий хватит
дочка,3 года засунула что-то в нос-ела салат,говорит "мама ням" и на ноздрю показывввает
я ничего не вижу
скорую вызвала-куда ехать сама не знаю...да и всю трясет
у кого такое было-=она не задохнется?
ребенок шмыгает носом.дышит ртом...о внешнеему виду-ок, мульт включила-смотрит..
и в нос палец тянет
30.12.2007 17:07:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала все сообщения - саму чуть кондратий не хватил... Че тока не поназапихивают себе в нос!
Здоровья вам и с наступающим!
30.12.2007 23:58:11, ВОЛНА
yazva_ya
Спасибо всем и с наступающим:)!!!!! Ребенок ходит и всем рассказывает,что нельзя огурец в нос,а то тети приедут(это про скорую)

30.12.2007 22:15:34, yazva_ya
Я в детстве во время болезни нюхала лук и кусочек провалился в нос. Я никому не сказала, а долго-долго дула, пока не выдула. Это было лет в семь, наверное. 01.01.2008 03:24:47, ЮлияФ
А я в детстве ела компот из черешни и засунула косточку в нос, когда мама спохватилась, она уже проростать начала... Я в больнице лежала, до сих пор помню там стену, на которой за стеклом были предметы, вытащенные у детей из носов и ушей, мрак...
Здоровья вам в Новом году и поменьше стрессов.
30.12.2007 22:05:01, elizavetat (Lizanka в системе)
L@do
жуть ........ только непонятно , как она из компота (вареная ) могла прорасти ? 30.12.2007 22:09:07, L@do
Ну не знаю, но росточек был... 30.12.2007 22:53:29, elizavetat (Lizanka в системе)
А моя дочка однажды в больнице засунула в нос огромный кусок поролона (грязного, старого), из стула наковыряла... Ей еще 2-х лет не было, я посмотрела - сопли текут, не пойму. в чем дело, и аспиратором туда... У нас в виде слоника, очень хорошо отсасывает. Когда кусок из носа вылез и распрямился до своих размеров, я чуть с ума не сошла, он в носу сложился раза в три! Хорошо, что у Вас все обошлось! 30.12.2007 19:47:47, НАТ0503
моя в нос засунулда зернышко граната, через три дня чихнула - он со свистом вылетел. обошлось, даже не поняла сначала что такое вышло. 30.12.2007 19:07:09, солнце взойдет
yazva_ya
ВЫТАЩИЛИ-вернее при виде врача она расплакалась сильно, та ей рот заткнула и вторую ноздрю-куочек вылетел:)
эх..
ВСЕМ СПАСИБО! я такая паникерща,ужас просто
30.12.2007 17:47:36, yazva_ya
jane_lk
Хорошо, что все обошлось, а маме совсем не стыдно быть паникершей, по-моему мы все такие... я себя представила на вашем месте, у меня бы тоже уже истерика была... 30.12.2007 21:08:56, jane_lk
ну слава богу..., и ничего не паникёрша, я помню как я труханула когда с моим такое случилось.Мужу на работе страшилку рассказывали после того как у нас с ребенком это произошло, что у кого то из знакомых ребенок вот так в нос что то засунул и это попало в легкие, ребенку делали операцию и в течение года он не ходил. 30.12.2007 20:07:31, Илюшина мама
САМА так засунула, тоже мне года 3-4 было, уже скорую вызвали, а я чихнула :) Дайте ей что ли перца нюхнуть.... Пусть чихнет хорошо 30.12.2007 17:32:16, MaryWarner
I-ris
я из носа фишку пинцетом достала, у основания носа если нажать, то ноздря расширяется. но имхо сами смотрите 30.12.2007 17:27:26, I-ris
САМИ в нос НИЧЕМ не лезьте. Играете в собачку - пусть душит ртом, если заплачет - не давайте шмыгать в себя, можно попробовать капнуть в нос КОМНАТНОЙ температуры кипяченой воды или персиковое масло и попробовать высморкаться. Моя так маленькую круглую батарейку в нос засунула и пока скорая ехала - высморкали (она плакала, сопли нос и смазали :))). 30.12.2007 17:24:21, Софико
jane_lk
Скорую вызвала? что сказали? приедут? еслисли да, то сидите ждите, и как уже сказали следить чтоб не ковыряла, т.к. ничего не выковыряет, а только дальше затолкает... Я сама лет в 9-10 ковырялась в носу карандашом у которого на конце резинка стирательная, так эта резинка отломилась и застряла в носу, сначала пыталась именно выковырять, но она еще дальше заталкивалась, тогда я начала выталкивать ее как бы сверху вниз, вытолкала... но это ни в коем случае не руководство к дейтсвию, просто поддержать хочу, чтоб не переживала сильно. 30.12.2007 17:20:34, jane_lk
yazva_ya
вижу-кусок огурца
30.12.2007 17:13:35, yazva_ya
моя засовывала как то кукурузку в носик, я ее поставила сказала дышать ротиком и пинцетом ее вытащила 30.12.2007 17:24:51, Голова
попробуйте уговорить дочку подуть носиком, может все таки получится. 30.12.2007 17:19:22, Илюшина мама
если есть тоненький крючек попробуйте сами достать 30.12.2007 17:17:52, Илюшина мама
К лору нужно, он вытащит. В нос не давайте лезть чтоб еще дальше не запихнула.
ох уж эти детки, мой прошлой зимой себе в нос тоже затолкал от лего детальку, слава богу вытащили.
30.12.2007 17:13:15, Илюшина мама
yazva_ya
где его найти сейчас.........аааааааааааа
30.12.2007 17:15:18, yazva_ya
Федяша
зажмите вторую ноздрю и пусть сильно как бы высмаркается - мы так летом арб. косточку выдували:( 30.12.2007 17:11:04, Федяша
yazva_ya
она не выдыхнет-она не сморкается сама:(
30.12.2007 17:14:10, yazva_ya
Если есть спринцовка (соплеотсос, но он менее мощный) - попробуйте отсосать ей 30.12.2007 17:25:26, Софико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!