Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять я :(

нам поставили диагноз бронхит. лечимся, но сегодня после обеда ребенок начал жаловаться БОЛЯТ НОЖКИ, спрашиваю где болят - показывает на голени и коленки. болят не всегда, а приступами - плачет жалобно постанывает.
пару разх я болела, была ломота в теле, но это будучи уже взрослым человеком, а что это у ребенка? Уважаемые модераторы, прошу не переносить.
26.12.2007 23:50:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грипп? 27.12.2007 11:28:41, Gosya
Maslinka
И моя жалуется, сначала внимания не придавала,(думала, может отсидела или еще что..) имеено под коленочками, а потом стало так больно видать, что ходить не смогла утром.
Показали врачу - сказал миозит и хотели положить в больницу, весной это было, ребенку 3 года :(
Договорились что будем ходить на обследывания/процедуры, не хотелось "лежать"..

Как я поняла - это что то наподобе ревматизма, то есть не простужать ноги, не бегать босиком, не стоять на коленях на полу когда играет.. Мазали разогревающей мазью, через день уже на велосипеде каталась :)
Теперь все время на нее "рычу" что бы тапки не забывала и подушку клала под колени, когда на полу играет...
27.12.2007 11:04:56, Maslinka
такое бывает при вирусной инфекции из-за интоксикации. А бывает действительно из-за роста. Лучше врачу показать.
Выздоравливайте скорее!
27.12.2007 09:31:13, ЛюбимицаКлаппа
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:( Выздоравливайте:) А ножки может и правда болят от недостатка кальция, если быстро растет. Если при температуре болят ножки - то это нормально, у меня так в детстве всегда было при ознобе. 27.12.2007 01:07:02, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Рит, это только к врачу :-(, у меня у дочки часто ноги болят, врач сказал из-за того, что растут и прописал пить Кальнову. Но если у него приступы - может у него сводит ноги? Тогда же магне-б6 лучше помогает. А одновременно их кажется нельзя пить, они как-то друг друга нейтрализуют. 27.12.2007 01:02:07, TaMa
eklist
+++ Одновременно нельзя. Там обычно таблеточки разных цветов и схема приёма в инструкции.
27.12.2007 01:24:20, eklist
eklist
Так ножки болят при нехватке кальция,калия и магния.
Подберите хороший комплекс с этими минералами и пейте всегда,независимо от времени года.))
И надо есть побольше творога,а если не любит творог,то любые молочные продукты - сколько влезет.)
Поскорей выздоравливайте.)
27.12.2007 00:46:37, eklist
Strawberry
У меня ноги при температуре болят 27.12.2007 00:40:04, Strawberry
У меня с самого детсва болят ноги при заболеваниях с температурой. Причем болят именно колени и голени. Так что это может быть. Но лучше конечно проконсультироваться с врачом. 27.12.2007 00:35:53, ЛарсеN
Аникова
У нас болели, именно голени, года в 3, поехали в Филатовскую и там хирург (!) поставил какой-то диагноз, забыла, типа простуды, но на ногах (застудили). Ничего про лечение не помню и советовать не буду, но спросите врача, у нас быстро вылечилось (потому и забыла быстро :)) 27.12.2007 00:06:33, Аникова
Neo_
Я помню в детстве - у меян жутко периодически ноги болели:( Может растет?:) 27.12.2007 00:01:26, Neo_
Maslinka
это обычно у подростков (когда расти начинают быстро, в классе 7-8-9)
еще вытянутся хочется, тоже помню :)
27.12.2007 11:11:37, Maslinka
КИТ
Ага, и у меня. До слёз. Врачи говорили - периоды быстрого роста. 27.12.2007 00:24:48, КИТ
amadei
не знаю, это ли у Вашего ребенка. а я с детства маялась - реагирую на перемены погоды, в руках-ногах кости "ломит". наследственное от мамы. недавно обнаружила, что и моя дочка (3года) от меня унаследовала - проснулась и плакала ночью, на ножки жаловалась. лечится вроде какими-то лечебными грязями. что именно это такое, не скажу.. врачи еще маминым родителям говорили - мол, "это она у вас придумывает, не может такого быть". но больно реально :( 26.12.2007 23:54:47, amadei
Верунчик
+1
спасает согревание. Или шарфом заматываюсь или еще под шарф цветы ромашки на спирту настоянные натирались
27.12.2007 07:22:18, Верунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!