Девочки, подскажите, я в этом вопросе ничего не понимаю, болеем мы крайне редко - не помню, чтобы у дочки была температура /даже когда резались зубы, сопли/. Позавчера она сидя на качелях на улице распевала во все горло песни, не могла угомонить и закрыть рот ей. на завтра -кашель, весь день кашель, доктор мом не помог, сегодня ночью температура 38,5. дала нурофен, ночь провели спокойно. приехала с тульской в 13.30 - температуры не было, с утра дала стоптуссин, к 16 часам опять температура 38,8 и самое главное тяжелый кашель. дала нурофен, жили спокойно, играли, читали книги на три часа хватило действия нурофена, сейчас опять температура сколько не знаю, не дает измерить. нурофен не дает влить. сама горячая, говорит укрой меня, мне холодно- и бредит. собралась бежать в аптеку за свечами, вызвали неотложку. плачу, успокойте пожалуйста. свекровь порывается натереть водкой, не даемся. очень боюсь кашля, а вдруг пневмония? очень не хочется с ранних лет кормить ее антибиотиками.
Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Температура
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Еще одно очень хорошее средство,бабушкино,уже многим девочкам посоветовала.Оно не только от ангины и кашля,но и способствует укреплению иммунитета,а так же хорошо для аллергетиков.Как для детей,так и для взрослых.Подогреваете молоко,оно должно быть теплым,но не горячим,выжимаете туда 2-3 зубчика чеснока,размешиваете и даете выпить,каждый раз размешивая.Средство оболденное.Ангтна например,если горло заболела только-только-проходит чуть ли не в течении 5 мин.
А обтирание 50/50-водка+уксус,как писала ранее,от температуры просто прелесть,я своих первый раз силком обтерла,когда как-то в Москве ходил грипп,температера 40,так первую ночь сначала обтирала чуть ли не через каждые полчаса,а утром почти все прошло,т.е температура стала 37,2-37,5.
Так что Ритуль,все ты успела во-время,все будет хорошо. 23.12.2007 11:35:34, Nikosa
РЕбенка надо послушать обязательно, нурофен-не лечение!
23.12.2007 08:36:49, мама Яси и и Илюхи(1.11)
офф... понимаю, что, возможно, Вам сейчас и не до этого, но Вы не забрали свой последний подарок, а сегодня была последняя встреча...
22.12.2007 23:33:27, Calibra
при высокой температыре ВАЖНО! не переутеплять и резко не сбивать температуру - возможны фебрильные судороги..
как пережившие это - советую - сбивать тем-ру тройчаткой(1/3 анальгина+1/3 но-шпы+доза парацетомола)только этим и спасаемся..
только пережили ужасную ветрянку м температурой под 40 5 дней...
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ БЫСТРЕЕ! ЧТОБЫ В НОВЫЙ ГОД ЗДОРОВЫМИ! 22.12.2007 23:33:25, Танда
как пережившие это - советую - сбивать тем-ру тройчаткой(1/3 анальгина+1/3 но-шпы+доза парацетомола)только этим и спасаемся..
только пережили ужасную ветрянку м температурой под 40 5 дней...
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ БЫСТРЕЕ! ЧТОБЫ В НОВЫЙ ГОД ЗДОРОВЫМИ! 22.12.2007 23:33:25, Танда


Сочувствую очень... Нурофен обычно лучше всего действует, к нему можно добавить антигистаминные (зиртек) и но-шпу, обтирать лучше теплой водой, можно уксус добавить. Если лекарства не пьет, то можно эффералган в свечах.
Насчет пневмонии - настройтесь на то, что все обойдется, сейчас ходит инфекция - ОРВИ с кашлем.
Выздоравливайте скорее, кулачки держу. 22.12.2007 23:02:51, ЛюбимицаКлаппа
Насчет пневмонии - настройтесь на то, что все обойдется, сейчас ходит инфекция - ОРВИ с кашлем.
Выздоравливайте скорее, кулачки держу. 22.12.2007 23:02:51, ЛюбимицаКлаппа
Пневмонии при такой температуре не бувает, как девочки уже писали.
Водка - самое милое дело. Оботрите, или можно просто на голову полотенце прохладное класть. Разденьте ребенка, никакой синтетики.
Супрастин наверняка скажут давать еще, я всегда даю противогистаминное.
И обязательно что-то противовирусное.
Кашель - мы ингалятором пользуемся, вроде бы помогает!
А там как врач лечащий дальше скажет!
Удачи! Все будет хорошо!!!!!! 22.12.2007 22:54:23, Fansy


Кстати "неотложка" круглосуточно и в выходные прекрасно проконсультирует по телефону или детский врач подойдет посмотрит. 22.12.2007 22:54:04, мамАсЯ


2 на будущее - если не закрывается рот - ведите домой!
3 зря не даете свекрови водочные оптирания - это хорошая вещь
4 пневмания с такой темпой не бывает - скорее всего или острый бронхит или ларинго-трахеит
5 разотрите грудь барсучим жиром, на спину йодовую сетку! пятки бальзамом разотрите или горчицу сухую в носки насыпьте
22.12.2007 22:33:33, КУЗЬКИНА мать






все будет хорошо,главное тебе успокоиться.Про антибиотики их от5 дней температуры назначают...у нас часто ангина(гнойнички-тепература высокая безовсего)-антибиотики пару дней как положенно и все обходится.Держите себя в руках!!
22.12.2007 22:18:09, ANNAGA

И тогда вот уже антибиотики назначили, а то сказали пневмония может быть :((( третий день пьем и наконец-то настало улучшение! тоже не хотелось антибиотик пить, но другого выхода уже не было :(((
Желаю вам скорее выздороветь!!!!!!!!! Здоровья ребенку, а Вам терпения! хуже нет времени, чем когда детки болеют...
ДЕРЖИТЕСЬ! 22.12.2007 22:15:56, Козерожка*
Все будет хорошо, не надо сейчас себя настраивать на негатив, зачем думать про то чего может не быть. @@@@@
22.12.2007 22:14:38, ЯША

Сейчас скорая приедет и все выясниться
Конечно лучше свечи чем жидкость. Пить давайте по возможности. 22.12.2007 22:14:13, Веснушка и В.

только не водкой. ничего не посоветую - моя никогда так тяжело не болела (до бредить). держитесь. можно в ванную с ней залезть, только Т воды должна быть 37-37,5. потом руки-ноги обязательно в тепле укрыть.
22.12.2007 22:12:21, Марася

врач поставит правильный диагноз, и чем быстрее вы начнете ПРАВИЛЬНО лечить дочу, тем все быстрее закончится!
все будет хорошо! желаю вам скорейшего выздоровления! 22.12.2007 22:12:16, Lenok_r

не плачьте, все будет хорошо! 22.12.2007 22:11:47, Элен73


Крепись. 22.12.2007 22:09:38, Nikosa
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.