Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удар головой

Мой ребенок вчера, катаяся на машинке дома, упал назад и стукнулся головой об стену,довольно таки сильно. Какие признаки сотрясения мозга могут быть
31.03.2000 14:55:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классические признаки- потеря сознания и памяти, которая потом восстанавливается. Опасно не само сотрясение мозга, а возможность скопления крови между мозговыми оболочками. Понаблюдайте за ребенком, если он будет капризным, будет плохо спать или зрачки станут явно разного размера - лучше показаться врачу. А если перемен в поведении никаких, то можно этого не делать. В любом случае будьте осторожнее! УДачи! 02.04.2000 10:39:46, Наташа Алексеева
Главный признак - потеря сознания, хотя бы и очень кратковременная. Это - 100 % признак сотрясения.
Тошнота, головокружение, плохая координация, ослабление зрения.
Головная боль, конечно.
31.03.2000 15:11:46, Наташа С.
А синяк или шишка есть? Или вмятина на месте удара? 31.03.2000 15:55:30, Наташа С.
Шишка есть, синяка вроде бы нет. Но шишка какая-то странная — несколько бугорков. 31.03.2000 16:11:52, Alex
Мягкая шишка - это гематома, которую
можно отсосать за сутки. Шишки надо
показывать врачу. Лучше всего сразу приехать в детский травмпункт, например в Филатовку, и сделать рентген, чтобы если что было время. Но если шишка на лбу, то не беспокойтесь, внутренности скорее всего не задеты.
После любого ушиба дают пить аскарутин
и не дают плакать, особенно заходиться,
хотя бы пару недель.
01.04.2000 01:03:35, Оля
Говорят, когда есть шишка или синяк - это лучше, чем когда ничего внешне нет - вроде бы при этом (при шишке) удар оказался наружным, о чем и говорит шишка (или синяк). Если же ничего нет - удар мог пойти вовнутрь и вот тогда уже могли пострадать какие-то внутренние органы (в Вашем случае - сотрясение могло быть). Так что хорошо, что шишка... Мой старший часто бился головой и в прошл. году попал в больницу с подозрением на сотрясение, поэтому и знаю все это... 31.03.2000 16:25:40, Наташа С.
Меня тут свекровь напугала, что это нехорошо, что ребенок вообще бьется головой. Но как этого избежать? Ведь он же лезет всюду. А в данном случае, катался на машинке и задом наехал на игрушку. Вот машинка назад и перевернулась. 31.03.2000 16:43:47, Alex
А у нас в семье у мужчин вообще головы большие (у мужа моего, отца моего , брата и моего старшего сына). Сын мой у меня на глазах рос - бился головой регулярно - она его все время перевешивала и падал он всегода головой... У брата (он младше меня на 12 лет) такая же ерунда - я помню случай, ему года не было, сидел на диване, наклонился за игрушкой, голова перевесила - и кувырк головой на пол! Мы ужасно испугались (звук от удара был страшный) плакал больше от испуга. А у папы и мужа - все головы в мелких шрамикаш - на бровях, подбородках и т.п. - ну не избежать этого никак. И я верю, что природой это продумано, не должны такие травмы быть сильно опасными. Конечно, бывают и опасные, но очень редко, слава Богу! 02.04.2000 17:04:00, Наташа С.
Ну тогда у нас нет сотрясения мозга. Никаких из перечисленных Вами признаков не было, хотя и удар был сильным. 31.03.2000 15:53:07, Alex
У нас было сотрясение очень сильное. Симптомы: страшнейшая рвота, обезвоживание, судороги, потеря сознания, потеря ориентации, почему-то поднялась t до 41. Лежали в реанимации. 31.03.2000 19:30:59, Наташа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!