Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему потеют ножки?

Здравствуйте! Моей дочке 4,7.Раньше такой проблемы не было, но сейчас это очень актуально. У неё потеют ножки. Жарко ли на улице, холодно ли - стоит пройтись по улице минут 15 и все, носочки насквозь мокрые. Думали, обувь некачественная, купили очень дорогие, натуральные сапожки - результат тот же. Проверяли обувь на непромокаемость, одевали резиновые сапоги - обувь не промокает - ноги мокрые. Подскажите пожалуйста, что это такое? Мы сильно не кутаем, одеваем по погоде, она не перегревается. Спасибо.
18.12.2007 17:44:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына после бегания руки ледяные, голова и ноги потные. Невропатолог (доктор наук)сказала, что это с возрастом проходит. 19.12.2007 12:58:51, СЛ
Lotos ( Лотос в системе)
свекровь мыла ноги всем своим детям и внукам обычным хозяйственным мылом в прохладной воде. Говорит, помогает. Вообще, правда, муж невонючий вырос :) 19.12.2007 09:29:58, Lotos ( Лотос в системе)
цесарка
Тоже рядом постою, у старшего всегда сильно потеют ноги, правда с рождения, иногда до мокроты, сейчас уже и сильно вонять начинают, носки меняем каждый день, моем их тоже. Может есть какое-то ср-во. 18.12.2007 18:47:18, цесарка
Mash
Средство - мыть ноги холодной водой и ополаскивать корой дуба. Есть спец. мази и тальки для ног - уменьшают потоотделение.
18.12.2007 19:13:27, Mash
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В четыре-то года ополаскивать холодной водой и тальком посыпать?:)) Я бы предложила проверится на вегето-сосудистую дистонию, кажется при ней бывает и потливость. 18.12.2007 22:55:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Татьянчик
А чем может повередить ребенку ополаскивание ног холодной водой?
Да и тальк тоже?
Знаю народное средство против потения ног: как только появятся первые листочки на березе, проложить их между пальцами ног. Только теперь придется ждать весны :-)
20.12.2007 09:53:22, Татьянчик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дамы, что с вами?:)) Иногда потение ног есть рпизнак проблем с почками. Какие нафиг тальки в 4 года?
На кору дуба может быть банальная аллергия. Вы бы сначала предложили обследоваться, и если это не дистония, не почки и т.д., то тогда в удовольствие можно полоскаться в прохладной воде и коре дуба. Но ноги 4-х летнего малыша тальком посыпать бы я не стала.
20.12.2007 13:54:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Mash
Аллергия на кору дуба? Первый раз об этом слышу.

Проблемы с почками были бы видны по анализам. Начинать надо от простого к сложному, а не наоборот. Зачем искать болезни там, где их нет.

У моего мужа ноги сильно потеют, у меня тоже, и у сына соответственно - генетика - сложная штука.
20.12.2007 17:21:34, Mash
Mash
Ну и кто мешает обмывать ноги пусть не холодной, но прохладной водой и ополаскивать корой дуба?? Еще и закалка дополнительная. Мой сын после сада моет ножки в прохладной воде -ничего страшного в этом нет, дело привычки.
20.12.2007 09:51:54, Mash
У моей так же ноги потеют, тоже 4 года. А еще она всегда потеет вскоре после засыпания. Но вообще по жизни она выглядит здоровой и жизнерадостной. А что ,можно провериться на ВСД? И как? Я чего-то считала, что этот диагноз ставится по усмотрению врача:) 18.12.2007 23:51:30, ЮлияФ
Мама Светик
+1 моя когда спит-потеет всегда даже под простынкой, а без оной- холодеет.Баланс, однако, никак поймать не могу. Ножки потеют в любой обуви кроме сандалек на голую ножку. Она у меня вообще девушка "горячая", в холод может без перчаток ходить и руки не мёрзнуть вовсе, хоть и давление у неё пониженное. Вот такой вот нонсенс у нас семейно-детский. 23.12.2007 05:19:47, Мама Светик
lu4ka
я послушаю мы тоже потеем после засыпания дочке 3, но потеем давно 19.12.2007 18:06:33, lu4ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!