Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lentiayka

Колоть самой или нет?

У меня возник вопрос, помогите, знающие люди...
Невропотолог рекомендовал уколы два раза в неделю. Я подумала, что их можно делать в саду, договорившись с медсестрой, но тут вдруг "стукнуло" что, наверное, могла бы колоть сына сама. А как Вы думаете, это возможно или нет? сложно очень? опасно ли?или лучше не надо?
10.12.2007 21:48:37,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда колю сама. ничего в этом суперсложного нет. 14.12.2007 03:24:03, Natem
Я сама 12.12.2007 16:15:58, Vitaly
Велена
я всех сама колю - маму, себя, мужа, дочку, кошку... Ничего сложного, ребенок говорит что мои уколы менее болезненные, чем у медсестры. Себя любимую вообще никому не даю колоть, только сама. Так что смелее)) 12.12.2007 14:09:18, Велена
если у вас есть опыт, то колите сами. если нет опыта, то экспериментировать не стоит. и потом, психологи утверждают, что зло причиненное родителем запоминается и может в дальнейшем негативно отразиться на отношении вашего ребенка к вам. думайте сами. 11.12.2007 13:13:19, Plodojorka
Я бы медсестру оставила,если уже договорились,зачем самой? Себя конечно колю без проблем.Но ребенка побоялась бы-дергаться будет,плакать опять же,больно же ему. 11.12.2007 09:38:06, Линдааа
Marisha
Невропатолог просто рекомендовал или действительно есть необходимость именно в уколах? Уколы очень травматичны, медицина уже давно склоняется к тому, чтобы уколы по максиумуму заменять на таблетки. Сейчас даже пневмонию рекомендуют лечить сначала таблетками, лишь в тяжелых случаях уколы, а как полегчает, переходить на таблетки. Я с медициной согласна, всегда не любила уколы:)
ИМХО, конечно.
11.12.2007 02:51:43, Marisha
Irina L
Вообще-то уколы как раз более действенны и не дают таких побочек как таблетки. Ну про неприятные ощущения - это другой разговор :-))) 11.12.2007 12:24:34, Irina L
Marisha
Действеннее, да, и побочки поэтому выражены ярче:)) 11.12.2007 14:44:00, Marisha
lentiayka
сказано-колоть...мы долго брыкались, пытаясь этого не делать( в теч.почти года).но, видимо, никуда не денешься..альтернатив этому преп. в инъек. нет, во всяком случае так решили хорошие, не связанные друг с другом, доктора... 11.12.2007 09:23:27, lentiayka
Marisha
Понятно. Я бы тогда с медсестрой договаривалась. Чтобы не нарушать ассоциаций, уколы-врачи-лечение. И вообще я бы ребенку не смогла уколоть. Но я трусиха. Если у Вас получается, почему бы не колоть самой. 11.12.2007 09:52:03, Marisha
lentiayka
не-а, у меня не получается...я еще и не пробовала пока, необходимости не было)))) 11.12.2007 23:15:59, lentiayka
Можно конечно. 11.12.2007 00:48:52, К.
Пионерка
я колю. Себя колю. Соседи просят. если было бы сильно надо колоть детей - колола бы.
научилась лет 15 назад. Ничего сложного, особенно теперь когда все одноразовое,стерильное, никаких кипячений шприцов итп..
10.12.2007 23:48:14, Пионерка
Если сын маленький или не очень сознательный, то лучше конечно два человека, вы и муж или бабушка, одной будет сложновато на первый раз. Но вообще эта процедура одна из самых легких, самое главное - четко знать и соблюдать правила. Практически все опасности являются опасностями и когда колет медсестра, да что там, зачастую непрофессионалы это делают гораздо добросовестней. Дочка всегда говорила, что папа колет не так больно, как в больнице.
Важно место укола. Если мысленно разделить попу на четыре части, то в месте пересечения находится выход седалищного нерва. Не дай бог попасть в него! А колоть нужно во внешную верхнюю четверть, подальше от середины. Пригласите один раз медсестру, и расспросите ее обо всех подробностях.
10.12.2007 23:19:03, ЮлияФ
lentiayka
о, огромное спасибо за такое подробное объяснение:))))кое что я поисковиком находила, но что бы так...не было подобного. 10.12.2007 23:30:19, lentiayka
Выпускаете воздух, закрываете шприц, откладываете. Берете ребенка, целитесь, мажете спиртом. Поднести шприц поближе и быстрым решительным движением делаете прокол. Если деть не совсем маленький, то иголка пятерки может смело войти до почти упора, а маленьким я не делала, так что не знаю. Шприцы покупать самые лучшие, у них острее иголки, плохая игла входит со скрипом и болезненно. Лекарство вводить медленно.
Самое главное точно знать, что колете и сколько. Ух, помню, как я колола дочку и перепутала лидокаин для разведения с линкомицином, бррррр развела один антибиотик другим, чуть инфаркт не получила, когда осознала.
11.12.2007 01:01:17, ЮлияФ
lentiayka
еще раз спасибо)))будем думать))) 11.12.2007 23:17:46, lentiayka
Еще выпустить воздух из шприца, естественно. 10.12.2007 23:22:23, ЮлияФ
Irina L
Я колю в семье всех сама. Взрослых, ребенка, кошек, собак... Но если опыта нет, наверное не надо. 10.12.2007 22:43:47, Irina L
lentiayka
какая Вы молодец:) Вы медик7 я просто подумала об опыте-если не делать, то его и не будет, наверное...хотя по-хорошему на себе мне сначала надо потренироваться(что называется"на кошках") 10.12.2007 23:32:39, lentiayka
я тоже не медик и тоже колю своих, вкл. животных. на себе тренироваться не следует. себе колоть можно как раз когда уже навык будет на других попах:) в первый раз мне пришлось колоть т.к. не было вариантов, 3 раза в день колоть. дочери старшей тогда было 5 лет. педиатр мне показала, объяснила так же как вам выше ЮлияФ объяснила. и пошло у меня как по маслу:) дочь всегда говорила что колю лучше всякой медсестры:) а псу сколько колоть приходилось. да ладно колоть, вот когда рваную рану на голове у мужа пришлось обрабатывать, это да...нужда лучший учитель 11.12.2007 14:58:37, ALora
Irina L
Почему не следует? Я себя колю с 14 лет, когда больше колоть мне было некого :-))))) 11.12.2007 15:01:15, Irina L
просто в попу легче колоть. я не могла себе укол сделать, пока других колоть не научилась, хотя в универе проходили мы "курс молодого бойца" (т.е. медсестринское дело) 12.12.2007 13:39:01, ALora
Irina L
Я не медик, я диабетик со стажем :-))))) 11.12.2007 12:20:00, Irina L
lentiayka
ой)))пардон)) 11.12.2007 23:14:26, lentiayka
Irina L
Да не за что совершенно пардону просить :-))))))) 12.12.2007 15:34:51, Irina L
У нас вначале никто не умел этого делать, потом стал делать уколы муж, а я держала дочку, а когда однажды припекло и мужа не было, то я начала колоть и дочку, и себя сама. Сложнее всего оказалось колоть кота в одиночку:). 10.12.2007 23:21:10, ЮлияФ
Irina L
Да, вот котов в одиночку - это экстрим :-))))) Собаку - лехко, а кошку надо, чтобы кто-то держал иначе на британский флаг порвет. Даже самая добрая :-)))) 11.12.2007 12:20:53, Irina L
Во-во. Второй раз я уже подружку пригласила. А тогда кот убежал с иголкой в теле, и я его срочно ловила. Хотя вообще он у нас добрый, вчера терпел, когда его одевали для фотосессии, штаны, рубашка:) 11.12.2007 14:12:34, ЮлияФ
Вечная Весна
не умеете - лучше не надо. 10.12.2007 22:13:02, Вечная Весна
Mamusja
ИМХО не уверены-пусть колет профи. На собственном ребенке я бы не стала практиковаться, делаю ему любые инъекции только потому, что имею опыт многолетний со взрослыми.
А в целом:
- возможно
- не опасно (если мы про внитримышечные инъекции говорим)
- не сложно, но есть ряд моментов

10.12.2007 21:57:31, Mamusja
lentiayka
да, конечно, не уверена -делала собаке очень давно, и это весь мой опыт в этом деле...
мы говорим именно о внутримышечных иньекциях, о внутривенных я бы, конечно, не подумала...
10.12.2007 23:36:05, lentiayka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!