Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариника

Госпитализироваться?

очень прошу, не переносить в медицину (то-то у нас в посиделках уже традиционное начало:(

У детя (2,8) нехорошая температура держится, дышит странно, врач была - полтора часа слушала-слушала, дыхание ей кажется нессиметричным (как одышка у ребенка) - подозревает воспаление легких, но на госпитализации не настаивала особо. Сказала если что (что??) - вызывать неотложку, что я и сделала - жду вот ее.
Скажите, плиз, сейчас госпитализируют ребенка с мамой (нам два и восемь) или его одного заберут? (Не отдам). Если с мамой - посуду, еду (он еще банки подъедает фруктовые) брать? лекарства свои? Еще что-то??
И с пневмонией куда кладут - в инфекционку? В какую проситься?
Или не ехать? Антибиотик мы начали дома давать, рентген наверняка и в больнице теперь только в понедельник сделают... Или страшно? В общем, посоветуйте мне что-нить плиз, пока неотложка до нас не доехала, а?
Спасибо.
07.12.2007 20:42:24,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы вот неделю назад закончили пневмонию лечить...сыну 3 годика...тоже хотели нас сначала в больницу, но я НАОТРЕЗ отказалась..назначили нам Макропен тоже, но он не пошел..рвота была и температура 6 дней держалась....назначили нам уколы ЦЕФАЗОЛИН (домой приходила медсестра утром и вечером)- вот на них ( за 7 дней) мы выкарабкались.... 07.12.2007 22:31:38, laris100
Дариника
Я начала сумамед.
А вообще позвонила в Измайловскую б-цу - попала на замглавврача по лечебной работе - велел дурью не маяться, а приходить в приемное, типа сделают рентген/кровь, и если угрожающего нет - отпустят. Вот думаю, будить ребенка (температура опять поднимается) или до утра погодить. Самая засад, что пить отказывается - пою буквально силой по ложке...писал последний раз не помню когда :((
07.12.2007 22:42:54, Дариника
у нас тоже ночью в основном температура была, наверное и правда до утра подождать...если не вы ше 37,5... 07.12.2007 23:33:51, laris100
поправляйтесь.... 07.12.2007 23:34:52, laris100
Лютики-цветочки
Я бы повезла. Хотя не перестраховщица. Если плохо - то ночь вместе там проведете. 07.12.2007 22:45:58, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
Денег возмите. По 50 и по 100. 07.12.2007 22:47:21, Лютики-цветочки
Дариника
Пошла-послушала...температура 37,5, спит, дышит ровно. Если удастся протянуть до утра - пойдем с утра, если опять к 40 полезет - повезу ночью.
Офф про деньги: улыбнуло "деньги по 50 и 100", дальше прямо напрашивается "в конверте с ником без сдачи" :) А поскольку завтра я на встречи не собиралась, то как назло ни по 50, ни по 100 нет.
07.12.2007 22:53:26, Дариника
Лютики-цветочки
Просто вы сказали, что темпа поднимается. Если 37,5 сейчас, то конечно не нужно ехать - ночью еще раз нурофен или панадол дайте (нам обычно на 6-8 час хватает). Отсчитайте от времени, когда последний раз давали и дайте, при начале подъема. Пока небольшая темпа - сами поспите хоть пару часов!!!
Удачи. Желаю, чтобы все обошлось.
07.12.2007 22:59:55, Лютики-цветочки
Дариника
Уф, девы, спасибо вам за советы!
Приехала врач, сказала что пневмония левосторонняя, оставила направление на госпитализацию, но забирать не стала - сказала, что в наши больницы можно только при смерти ехать, а до этого времени лучше дома...
вызвала, т.к. темпа стала 39.5, лежит с полузакрытыми глазами и дышит часто-часто и поверхностно. Пока врача дождались, я уже панадол дала и обтерла, так что к приходу бригады у нас был веселый деть с 37,5, и врачиха решила, что нас пока рано брать.
Может кто знает где завтра можно сделать рентген и описание,а? А то в Измайловской б-це у нас под боком в платном отделении только в понедельник можно ренген сделать.
07.12.2007 21:36:40, Дариника
В Филатовке в приемном точно рентген есть. Можете завтра туда "самотеком" приехать (только естественно не говорите, что у вас уже поставлен диагноз и есть направление на госпитализацию). Они вас быстренько в приемном обследуют, а потом можете от госпитализации отказаться. 07.12.2007 21:49:01, elisee
Дариника
Думаете, обследуют сразу в приемном? 07.12.2007 21:56:52, Дариника
Ну на 100% утверждать не могу, но обычно рентген сделать не отказываются. По крайней мере Аньке моей оба раза сразу в приемном рентген делали (оба раза это было в выходные). Накрайняк- можете сами подойти к рентгенологу (6 корпус, последний этаж), и просто тихо с ней за денежку договориться. И дешевле получится, и врачи там хорошие. 07.12.2007 22:09:46, elisee
annettek
В Филатовке госпитализацию не предложат, у них нет инфекционного отделения. 07.12.2007 21:53:55, annettek
Правильно, если подтвердят пневмонию- предложат наряд в другую больницу. Но чтоб подтвердить этот диагноз- скорее всего отправят сначала на рентген. При мне так девочку в приемное привезли, тут же сделали рентген, нашли что-то инфекционное и отправили их в инфекционную больницу. 07.12.2007 22:06:45, elisee
Листопадик
Держитесь там! и поправляйтесь скорее @@@@@ 07.12.2007 21:47:09, Листопадик
Дариника
Спасибо!
*а то мы только в субботу снегокат обкатали...
07.12.2007 21:53:45, Дариника
Marta_S
рентген:

07.12.2007 21:44:50, Marta_S
Лютики-цветочки
Ну в Семашко, если есть там кабинет - точно можно - они работают в выходные. Можно позвонить и узнать. Больше я не знаю.... 07.12.2007 21:43:11, Лютики-цветочки
stvetavan(в системе september2003)
Вот ссылка про права родителей - сама недавно спрашивала. 07.12.2007 21:10:44, stvetavan(в системе september2003)
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
в больницу не советую ехать
моя подруга месяц назад с режущими болями в животе у ребенка, с подозрением на аппендицит (ребенку почти 3 года) попала в инфекион. тушинскую больницу. Жуть :(
Она сбежала оттуда на след. день, т.е. вечер. По стенам бегают тараканы, реально грязный пол, который ей предложила помыть главврач, после ее жалоб. Ребенок был 2 дня голодным, т.к. привезли их днем, диагноз сказали, что поставят утром, а до анализов есть ничего нельзя.
в итоге она смогла выловить врача только в 13,30 на след. день. Врач ей сказал, что аппендицит у них не выявлен, но лечение пока не назначено. Подруга спросила: А кушать-то ребенку можно? На что врач удивленно поднял брови и сказал, что давно пора его уже покормить, еще и позавтракать можно было.
В итоге обед до них "дошел" только в 14,30 в холодном виде, абсолютно невкусный и ужасный на вид.
Подруга позвонила мужу и сказала, чтобы он срочно приезжал за ними. Главврач на нее сильно накричала и сказала, что если есть претензии, то пусть на бумаге излагает. Подруга всё написала, куда бумага эта потом делась, скорее всего в муссорную корзину.
В итоге, приехала подруга домой а у ребенка началась рвота и понос. В садике ни у кого из детей таких симптомов не было, значит не из садика инфекция, а из больницы.
После больницы три недели лечились от рото-вирусной инфекции!
Так же и другая знакомая с ребенком подхватила в той же больнице рото-вирусную инфекцию после двухдневного там лежания :(
07.12.2007 21:04:36, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Мы пробыли вчера в приемном покое два часа и были выдворены домой, за это время успели сдать кучу анализов и уколоть нош-пу, тоже с резкой болью в животе. Насмотревшись на реанимацию, ребенок твердо решил стать врачом, хирургом, как тот дядя, который ее очаровал при осмотре. У нас мест в больнице мало, потому и фильтруют больных сразу 08.12.2007 23:09:09, GalaNTka
Ооо мы там же в Тушинской чуть ветрянку не схватили! В очереди на рентген стояла мамаша с двумя детьми, один был перемазан зеленкой с ног до головы, причем стоял за компанию. Ну вот какие мозги должен иметь врач, куда он смотрел? Я со своим малышастиком бегала от них по всей больнице :( 07.12.2007 21:21:13, Mirinda
ну это просто бестолковая мамаша, а про саму больницу я могу отозваться весьма положительно. Мой деть там лежал в нейро с тяжелейшим сотрясом, остались весьма положительные впечатления и о врачах и о обстановке в отделении 07.12.2007 23:03:17, MASHULYA
LU
инфекционка там жуть - но про хирургию могу сказать только хорошее. мы с мелким лежали - врач лечащий классный, все обследования - сразу же сделали - не то, что в Филатовской:( там только на 5 сутки послали на томограмму - когда я сказала, что забираю ребенка под расписку.
во всех больницах свои страсти:(((
мы вот в Св.Владимира лежали - в 11 отд. - ооочень понравилось, и врач чудесный. а нам все говорили - жуткая больница:(((
07.12.2007 22:23:03, LU
А с чего их с подозрением на аппендицит в инфекцию-то положили??? С аппендицитами в ЭХО кладут, в хирургии даже приемное свое, совсем отдельно от инфекции. Это я по своему опыту знаю- старшей в 5 лет аппендицит в Тушинской вырезали, и с младшей недавно туда по "скорой" катались тоже с подозрением на аппендицит. И кстати, ЭХО в Тушинской- отличное отделение! Аньку мою ночью экстренно оперировали, да так грамотно все сделали- у нее уже перитонит пошел, а вычистили так, что даже без дренажей и реанимации обошлись. 07.12.2007 21:15:59, elisee
gvv9
В Тушинской с аппендиксом и инфекционные(имеется в виду гнойники а не заразные) лежат вместе в инфекции так было всегда я там лежала еще девочкой а потом лежала с сыном в этом отделений 08.12.2007 02:07:45, gvv9
Да не врите Вы... Вы вообще представляете себе, что такое "инфекция"- это отдельный полностью боксированный корпус, и лежат там именно заразные детишки. А с аппендицитами и другими гнойными воспалениями кладут в экстренную хирургию ( и ничего криминального в этом нет, ибо и аппендициты тоже, к сожалению, в большинстве случаев гнойными оказываются). Есть еще отделение плановой хирургии. 08.12.2007 16:18:33, elisee
gvv9
Извиняюсь действительно ошиблась в названий это точно плановая хирургия 08.12.2007 16:25:04, gvv9
И Вы извините, если я слишком эмоционально отреагировала :) Просто, честное слово, уже стала объяснять, что аппендицит не имеет никакого отношения к инфекционному отделению... А в большинстве больниц действительно есть разделение на "чистую" хирургию и "грязную". Аппендициты относятся к "грязной" :)) 08.12.2007 18:38:50, elisee
gvv9
Да не надо извиняться. вы былит правы, а я нет, а реакция у всех разная.Я просто начинаю тормозить, пишу диплом, поэтому торможу по - страшному :) 08.12.2007 22:41:22, gvv9
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
мы в Зеленограде живем и в нашей детской больнице операции не делают, поэтому отвезли в Тушинскую. А почему в инфекцию положили, мне неведомо.. Может еще рото-вирус какой-нить подозревали.. В итоге они этот самый рото-вирус в больнице и подцепили :( 07.12.2007 21:33:23, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Да нет, я не сомневаюсь в правдивости Вашего рассказа. Просто совет на будущее (конечно, дай бог чтоб никому этот совет не пригодился, но все же): когда "скорая" запрашивает на подстанции наряд в больницу, они говорят код предполагаемого диагноза. Т.е. если "аппендицит", то им дают наряд в хирургию, если "ротовирус"- в инфекцию, и т.п. Наряд дается не просто в больницу, а в конкретное отделение (ну за исключением совсем экстренных случаев). Так вот: обязательно уточняйте у врачей "скорой", с каким диагнозом и в какое отделение они повезут ребенка! Ибо, действительно, в инфекцию попасть- хуже не придумаешь... 07.12.2007 22:00:26, elisee
Подозреваю, что в инфекционку засовывают всех подряд...
У моей знакомой так ребенка положили в инфекционку с подозрением на шумы в сердце!!! закончилось все очень-очень плохо :(((((
07.12.2007 21:27:06, Mirinda
Ну не знаю... Мне со старшей пришлось много раз в больницах лежать (в том числе несколько раз в Тушинской)- всегда в нужное отделение клали. Хотя, в принципе, по симптомам можно было и в инфекцию засунуть (к примеру,температура 40 и ничего не болит). Но я правда и сама никогда не соглашусь лечь в инфекционку. Когда врачи "скорой" говорят, что надо в больницу ехать, я сразу об этом предупреждаю...
А насчет подозрения на аппендицит- я уже выше написала, нас буквально месяц назад с младшей Сашкой по "скорой" забрали в Тушинскую. Так речи об инфекции даже не возникало, скорая сразу в хирургический приемный бокс везла. Мне предложили на выбор 2 больницы, я сама Тушинскую выбрала, т.к. знаю, что врачи в экстренной хирургии там замечательные. Т.к. Сашка у меня еще совсем маленькая- сам зав.ЭХО к нам в приемное спустился, осмотрел ее. Сказал, что на аппендицит не похоже, но если я хочу подстраховаться- они могут нас на пару дней к себе положить. Я отказалась и мы домой уехали. Т.е. даже с неподтвержденным аппендицитом мы лежали бы в хирургии, а не в инфекции.
07.12.2007 21:45:25, elisee
Нам участковый педиатр поставила так возможную пневмонию, а в итоге оказался обструктивный бронхит.
Берите для себя посуду, еду в расчете на ребенка тоже, ну все остальное необходимое. После инфекционки на Волоколамке, кажется 6, остались очень неприятные впечатления, но зато там мам без проблем кладут.С бронхитом мы лежали, тоже вместе, кажется в 4 бол. на Большой Академической оч. хорошее мнение о ней.
07.12.2007 20:59:23, Мама близняшек
LU
а сейчас зачем скорую вызвали? хуже стало? в пятницу - согласна со всеми ниже - госпитализация бессмысленна, скорее всего. у нас было - темпа скачками, так же скачками дико болел живот (до плача просто - ребенок 3 года) - я перепугалась, скорую вызвала - а это оказалась ангина и на фоне ангины колики в животе и темпа...
мне кажется - в больницу вы всегда успеете... лечитесь дома выходные - надеюсь, за эти 2 дня будут сдвиги в лучшую сторону.
07.12.2007 21:01:56, LU
Согласна, больница это крайняк, а скорая сразу на госпитализацию предлагает.
А больницы это КОШМАР!
07.12.2007 22:34:42, Oksi
Я со старшей дважды один раз в 5 лет и один раз уже в этом году лечила дома пневмонию. Во-первых, надо завтра сделать рентген. Во-вторых сдать анализы кровь-мочу, желательно срочно, чтобы прямо завтра были результаты. Потом вызвать вменяемого врача, возможно из Семашко и получить по результатам анализов назначения антибиотиков. Вопрос в том какие и как - орально или внутримышечно. Короче завтра с утра за дело.Я бы узнала, где можно прямо завтра сделать рентген и сдать анализы, загрузила бы в машину и вперед, а на вечер бы вызвала врача. Удачи. 07.12.2007 20:55:37, Аник
Дариника
спасибо, прямо готовая инструкция :) вам можно местную 911 возглавить :)
завтра с утра приступим - а то учасковый нам сумамед выписал, неотложка забраковала - велела макропен пить....завтра из поликлиники придут - еще третий назначат...
07.12.2007 21:41:19, Дариника
так вот и нужно анализы и рентген, чтобы выбрать антибиотик. Самое сложное в этой ситуации - найти в субботу место где все оперативно сделать. 07.12.2007 22:51:21, Аник
Дариника
рентген на дом в одном месте не едут на дом к детям, в другом - цифровой...снимок на дому с расшифровкой 10 000 тыс :(( Завтра попробуем в применом отделении сделать кровь/рентген, если нет - вызову инвитро. Вопрос с рентеном пока открыт :( 07.12.2007 22:56:17, Дариника
я пневмонию лечила дома. По большому счету самое главное что вам надо - это АБ. Что делать в больнице в выходные не понимаю. Да и воббще там еще больничных микроорганизмов наберетесь :((( ИМХО 07.12.2007 20:50:10, Деловая ТАКСА
Neo_
Недавно совсем были ссылки , что родители имеют право на госпитализацию с детьми любого возраста до 14 лет (правда без обеспечения питанием и пр, и спать с ребенком), так что не отдавайте одного!
И я бы перестраховалась - с дыханием не шутят.. В случае чего - если все в порядке - домой завтра вернетесь...
Выздоравливайте!
07.12.2007 20:48:32, Neo_
Marta_S
по себе знаю - пятница вечер для госпитализации самое дурацкое время :(
вы посмотрите что врач неотложки наслушает у ребенка и будет ли говорить о госпитализации.
держитесь!!!
без вас не имеют права. с собой ребенку одежду чистую, пеленок чистых если есть - никогда не помешают.
могут положить без предосталвения маме койко-места, будьте готовы спать на стульчике, соответсвенно себе удобную одежду.

07.12.2007 20:48:28, Marta_S
Neo_
эх.. про пятницу не подумала:( 07.12.2007 20:50:03, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!