Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская болезнь

Модераторы, пожалуйста! Здесь же девицы все - они же мамы, не удаляйте! Вопрос такой из вашего личного опыта: когда врач без всякого опыта, только пришла в поликлинику с маху назначает антибиотики, а вы не считаете нужным их давать, на сколько дней вам хватает стойкости продолжать обычное лечение? Вводные данные: понедельник после обеда поднялась температура. красное горло, кашель,сопли. Ночью до 39,4. Утром во вторник 37,4, врач - давайте антибиотики. Я - не-а. Лечу горло, промываю нос, от кашля, сбиваю тем-ру. Ночь больше 38 не поднималась. В среду к вечеру снова 39,4, ночью больше 38 не поднималась. Сегодня третий день. У меня уже начинают руки трястись - может я не права, может и правда лихо начать пихаться антибиотиком и сразу будет результат налицо? Или у меня еще есть день-два когда должно пойти улучшение? Блин, ну неправильно же назначать антибиотик на том основании, что у него температура, как она сказала? Ну если горло - почти всегда температура, чтож его все время давать таблетками? Чо мне делать, сколько подождать. Стойкость на исходе :(
29.11.2007 12:19:51,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анализ крови сдать. И самой посмотреть на результат (лейкоциты и СОЭ) как я понимаю ( ни врач ни разу). 30.11.2007 09:47:38, kateriAN
NatalyaLB
по вашему топику проблема в след: вы не доверяете этому конкретному врачу и не доверяете себе. Шо делать? Искать другого врача. Кто то же вас и вашего реб до сегодняшнего дня лечил...
Мой личный опыт такой: если не нравится врач ( неважно, чем) я говорю "спасибо, до свиданья" и иду к другому
30.11.2007 02:45:08, NatalyaLB
Температура, конечно не показание для АБ, но врач наверняка еще какие то основания видит для их назначения. Врачам тоже назначать АБ лишняя головная боль и если "лихо начать пихаться антибиотиком и сразу будет результат налицо" - этак такой результат получить можно ... ни дай бог поэтому если есть возможность врачам тоже без них лучше. Так что если назначила, то пейте или сходите к другому доктору, кому доверяете, ну тогда уж поскорее, а то ребенку вред быть может. 30.11.2007 00:23:14, К.
не факт, что врач "видит другие основания", к сожалению:(
У моей соседки участковая педиатр часто болеет и на вызовы ходят "кто придется". Эти "кто придется" предпочитают с лету назначить АБ и вполне честно это мотивируют так "ребенок не мой (по участку), вдруг что серьезное, давайте ка на всякий случай покушаем вот это".
02.12.2007 19:18:20, мама98
Наш педиатр (платный) говорит всегда следующее: с температурой ждем 3 дня с момента начала болезни, т.е.если заболел в понедельник утром, то контрольный срок - утро четверга. Если темпа держится - начинаем давать антибиотики. До этого момента сбиваем температуру выше 38,5. До этого предлела нет, т.к. вирусы гибнут только при высокой температуре. Если температура через три дня не упала - значит организм самостоятельно справится с болезнью не может и пора давать антибиотик.
Сейчас Вы все правильно делаете.
29.11.2007 21:27:20, lola-rosa
я бы дольше двух дней не ждала. За два дня температура должна либо сама упасть, либо надо дать организму серьезную помощь.
Из личного опыта - при детстких ангинах единственное что нам помогает стопроцентно - антибиотики. Что ж тут поделать-то... И нам, взрослым тоже - болезнь может длиться две недели, без какого- либо улучшения. А примешь антибиотик - и за два дня здоров. Уж не знаю что хуже для организма - две недели болеть и страдать, или пачка антибиотиков раз в полгода.
Мы примерно два раза за зиму болеем с приминением антибиотиков - раньше воспалением ушей, теперь ангиной. При температуре выше 38 я всегда иду к врачу. Если болезнь не ярко выражена, только в начале, врач рекомендует подождать, потому что не понятно, это вирусная или бактериальная болезньЮ, и вообще где она - в ушах, горле или животе. Вирусная пройдет сама за два-три дня. Бактериальная не пройдет, а только ухудшится, зато станет понятно где - ярко красное горло. Единственное что помогает - антибиотики.
Я не ЗА антибиотики, я против болеть по две недели. Мои дети НИКОГДА не пропускают школу-сад дольше 3 дней. НИ РАЗУ за 6 лет жизни старшего и 3,5 младшей. Старший с 2,5 лет не болеет вообще. Младшая болеет каждую зиму по 5 раз, из них пару раз - серьезной ангиной, разок чем-то вирусным, и еще пару раз вообще чем-то непонятным без кашля, соплей и т.п. (мы думаем просто сильная усталость). ВСЕ ее болезни решаются за два-три дня. (( ИМХО - поэтому все эти "неделя в саду, три дома" - мне искренне непонятны. Не думаю что мой дочка какая-то сильно стойкая и не болеющая. Она как раз довольно легко заболевает на ровном месте...))
29.11.2007 19:40:28, НаталияБел
вот мы так сейчас пытаемся вылечить бронхит,3дня темп 39,приходит в пн врач,говрит пьем аугментин,бронхит,но мы то знаем,что нам это не поможет :( в прошлом году бронхит был, неделю на антибиотиках,неделю после обструктивный:( поэтому теперь мы лечимя усилинными ингаляциями. темп на 4й день не было уже,кашель помокрел вроде,сегодня 20 мин гуляли,завтра пойдем в поликлинику послушаем что мы там налечили если хрипы остались значит прибегнем к антибиотким. 29.11.2007 17:00:07, а может повезет :)
Я жду 5 температурных дней. К концу пятого дня начинаю мучится. На шестой мучаюсь еще больше. Если при этом есть каешль, который мне не нравится, начинаю давать антибиотик. Если прогресс кашля мне нравится (ну то есть если он меньше, или мягчеет), то жду до 7-го дня. При этом хорошо помогает - антибиотик купить и держать его под рукой ради собственного успокоения - болезнь сразу начинает проходить. Смешно, конечно. Но не раз действовало. У меня уже много лекарств так скопилось, так и не пришлось давать. 29.11.2007 13:58:57, Arlekino
И у меня :) я их потом сортирую и выкидываю. А если кто-то на работе заболевает, все знают, лекарство надо не покупать, а у меня спросить - наверняка же есть :)

Даже цистит - назначили 5НОК, купила, положила. Прошел :))
29.11.2007 14:29:44, Акцент
O'Merry
Для меня ключевой вопрос в болезни всегда: сколько времени у нас есть на "поваляться"? :) Если речь идет о младшем школьнике, к примеру, и у мамы нет необходимости сидеть на больничном (есть с кем оставить или сам достаточно самостоятелен) - то вполне можно обходиться народными средствами, травками-полосканиями-лимонами-медом, болеть неспешно и с удовольствием - дней за 10 организм все равно справится, чего спешить-то... :))))
А вот если жизнь такова, что проваляться полторы недели мы себе позволить никак не можем - то да, ударная доза лекарства, в том числе и антибиотика, и в строй. А как по-другому? По-другому и не получается никак...
29.11.2007 13:55:14, O'Merry
Я бы ждала, когда само пройдет. Парацетомол и клюквенный морс. 29.11.2007 13:30:59, Альт
А я б даже парацетамол не дала. Он на нас не действует. 29.11.2007 13:56:38, Акцент
что нибудь жаропонижающее. 29.11.2007 13:58:58, Альт
Ну да. Если зашкаливает. 29.11.2007 14:04:07, Акцент
takca
а что у вас за претензии к антибиотикам? 29.11.2007 13:21:49, takca
от них печень портится. и имунная система. и кишечник. 29.11.2007 13:32:24, Альт
takca
а от прочих лекарств это все немедленно улучшается? или предлагается вообще таблетками не пользоваться? 29.11.2007 13:36:58, takca
я стараюсь минимизировать. организм должен сам справиться. 29.11.2007 13:46:28, Альт
takca
кому он должен? 29.11.2007 13:49:10, takca
самому себе. 29.11.2007 13:51:57, Альт
Да, предлагается таблетки минимизировать. Кроме того, подействоваший один раз на организм антибиотик в следующий раз действует слабее, т.к. организм привыкает (образно говоря; тонкости механизма я не знаю). Антибиотики - это не лекарства. Это как... ну вот если пистолет - оружие. А пушка? Вот антибиотик - это пушка. Надо одного убить, а погибают сразу дофига народу :( 29.11.2007 13:42:13, Акцент
takca
т.е. не лечить - и пусть мучается. прекрасный подход.
мне не надо объяснять, что такое антибиотики, я про их действие знаю немножко больше, чем чудесное сравнение с пушкой (:
есть инфекции, которые можно подавить за 3 дня антибиотиками. или можно пару недель "лечить" гомеопатией или травками. это, конечно, личный выбор, кому что. я предпочитаю лечить болячки за 3 дня и не страдать фигней, прошу прощения.
29.11.2007 13:46:20, takca
Takc, они лечат. Как я поняла из темы автора. Что они лечатся.
Еще раз - антибиотики не лечение.

Ну вот, например, ты сломаешься вся (или я, без разницы) в автокатастрофе. Тебе для ЛЕЧЕНИЯ наложат гипсы, будут колоть всякие глюкозы. А если будут осложнения (температура не спадает, следовательно, бактерии цветут в твоем организме и поедают все живое :) - тогда уже антибиотики. А вот если ты УЖЕ лечилась до этого антибиотиками, то действие их на организм будет слабее... Так что вот это основное, что меня перед антибиотиками сииииильно останавливает.

А еще. По-секрету говоря, у ребенка (про которого идет речь в теме) могут быть неврологические проблемки. А невропатолог в поликлинике может быть (если он вообще есть!) дурак (как у одной дамы, небезесвесной тебе, было до 7ми летия ребенкочка - никаких подозрений). И в этом случае, температура будет х.рово сбиваться по определению :( И давать надо не антибиотики, а диакарб.
29.11.2007 13:53:40, Акцент
takca
еще раз - мне не надо объяснять механизм действия антибиотиков и приводить примеры. ты прекрасный педагог, но я уже ученая (:
антибиотики бывают разные, и привыкание к одним не мешает лечиться другими. лечиться, я настаиваю (:
про данную девушку ничего не знаю.
меня больше удивляет всеобщий писк по поводу антибиотиков. анмасс народ что-то слышал, типа от бабки у подъезда, и теперь круто разбирается.
29.11.2007 13:58:57, takca
Отдыхающая
Беда в том, что врачам верить нельзя.
И в этом только кто-то очень удачливый хотя бы раз не убеждался на собственном опыте.
Вот и лечится каждый как может, как понимает и умеет.
29.11.2007 14:10:43, Отдыхающая
Это точно. Одни хотят денег, другие покоя, и лишь третьи пользуются принципом "не навреди". А ведь самое главное - не "вылечи" а "не навреди" :( куда уж там до вылечивания. Прямо так и говорят - ваш ребенок, решайте сами.
Ниииииикакой ответственности их :(
29.11.2007 14:23:54, Акцент
Отдыхающая
Я когда это осознала (в первую беременность, до этого как-то с медициной не сталкивалась) - прям поражена была данным открытием :-)
Мне до этого казалось, что медики это такие особые люди, которые приходят, когда человеку плохо и делают, чтобы было хорошо. А оказалось, что моё личное "хорошо" (и "хорошо" моих детей) - вообще моя личная проблема, забота и ответственность. И только мне решать. С тех пор и решаю сама. Страшно, а чего поделаешь...
29.11.2007 14:30:34, Отдыхающая
Да. Я тоже в первую беременность. Причем, Вовка у меня - от второй :(
Страшно. Чо поделать, пошла и на медика выучилась. Хоть чо та теперь понимаю :( Хотя, работать там ни в жизнь не смогу.
29.11.2007 14:40:55, Акцент
Я не педагог, я ученица :)
И у меня немножко есть медицинское образование.
И с медиками я все же регулярно общаюсь (не по медицине, а так: присутствую на разговорах, уточняю, если что насторожит).

Разделились на 2 лагеря.

На самом деле у автора топика просто сдают нервы.
У меня когда сын болеет, я тоже вся никакая и трясусь :( Рыдаю, что сейчас умрет,под окнами по три скорых дежурят :( Что надо - ничего не надо? Один из фельдшеров сидит пьет со мной чай на кухне и я ему лапшу на уши вешаю, какая я нещасная. Сыну вызывается первая его няня, которая гонит меня в шею. Потому что раз я психую, тут у мертвого темпа подымеца,а не токма у ребенка.

Автора надо успокоить. Тогда и ребенок будет спокоИн и вылечИн.
29.11.2007 14:08:21, Акцент
O'Merry
Слушай, вот то, что ты сейчас написала, - это ты все на полном серьезе? Это ты так реагируешь на ребенкины болезни???? :((( А как часто он у тебя болеет, прости пожалуйста? :((( 29.11.2007 14:11:02, O'Merry
Ну. Антибиотики давали два раза в жизни. В этом году не болел, можно так сказать. До скорых не доходило.

Пиши: болеет редко. Это офицальное врачебное мнение. Но метко.
29.11.2007 14:22:29, Акцент
O'Merry
Знаешь, мне остается только развести руками.... А тебе самой такие реакции на обыденщину (детские болезни) жить не мешают? :( 29.11.2007 14:24:34, O'Merry
Мерри, мне так много всего мешает жить, (разводя руками) что я уж даже и не знаю,... то ли квартиру купить, то ли дом в деревне... 29.11.2007 14:30:28, Акцент
пчела Майя
Я тоже удивилась. 29.11.2007 14:14:35, пчела Майя
Во мне много... удивительного. 29.11.2007 14:22:51, Акцент
O'Merry
Работать-то как при таких реакциях? :( 29.11.2007 14:16:01, O'Merry
Никак. Зато в первые три ребенкиных дня болезни я успеваю подписать весь скопившийся шкаф документов, навести на рабочем месте порядок... (оглядываясь по сторонам - не накаркать бы, тьфу три разу!) 29.11.2007 14:31:15, Акцент
пчела Майя
И что делать, если и правда что-то серьезное?! (тьфу-тьфу) 29.11.2007 14:19:35, пчела Майя
То же что и обычно. Искать врачей. Слушать мнения. Анализировать. Выбирать лечение. Нести ответственность. Отслеживать результат.

Если что-то хроническое. Не может же (мой организм) каждый день нервничать...
29.11.2007 14:31:58, Акцент
если организм не отравлен- он сам справится за 3 дня. а если привык к антибиоткам- то, конечно, вряд ли. 29.11.2007 13:48:23, Альт
о сколько нам открытий чудных.... скажите, когда ребенок заболевает серьезно 1-ый раз в жизни, и за 3 дня его состояние никак не улучшается, а так чаще всего и происходит - КТО его до этого травил антибиотиками и к каким конкретно антибиотика он успел привыкнуть, если впервые в жизни заболел? мать что ль в утробе его травить начала? 29.11.2007 14:26:07, A_Z
takca
страсти какие. а кто у вас занимется отравлением организмов? (:
а грипп ты тоже предлагаешь в покое оставить - огранизм же справится? а пневмонию?
29.11.2007 13:51:37, takca
а ты лечишь грипп антибиотками?
пневмонию, наверно, нужно лечить ими, да. но речь ведь не идет о ней? речь идет о банальной простуде.
29.11.2007 13:54:44, Альт
takca
ну, про грипп это я о личном, у меня тонзиллит хронический, при гриппе всегда жуткие ангины обширные.
а кому известно про банальную простуду? тебе из месаджа девушки, или врачу, который видел ребенка?
29.11.2007 14:00:09, takca
да ты давно ли видела, как врачи лечат (смотрят) детей?
Я вообще стремаюсь, вот тетка, вырастившая меня (и трепетно наблюдающая до сих пор моего сына, дай Б.г ей здоровья!) сойдет на пенсию - кто мне будет другого ребенка ростить? :(

Она (тетка педиатр) была в отпуску (ну не было ее в Москве) - вызвали по скорой, пришла миловидная такая молоденькая дивица. Выписала антибиотик, застращала (меня, прикинь!) я поехала в аптеку. А в аптеке оказалась (повезло) настоящая аптекарша, из стареньких. И начала меня расспрашивать, а что с ребенком, а какой день температура (первый, пискнула я и расплакалась!) и так далее. Я рассказывала - она кивала головой и слушала. И выдала мне в итоге микстуру от кашля (самодельную... ну, в старых гос аптеках делают!) и говорит. Три раза в день давайте. И скоро увидите, что ребеночек пойдет на поправку уверенно. Ну, будьте здоровы! И поехала я домой, и давала эту микстуру, и ребенка вылечила. А к дивицам молоденьким теперь показываю ребеночка аккуратненько. И всегда внутри себя слушаю - доверяю? не доверяю? что говорят. Потом читаю обо всем. Перепроверяю, и тогда уж решаю, что делать.
29.11.2007 14:12:01, Акцент
у меня тоже ангины. гнойные. я никогда не пью антибиотики, максимум- в горло пшикаю. за три- четыре дня всё проходит само. 29.11.2007 14:05:28, Альт
пчела Майя
Так потому и повторяется. Стрептококк где-то живет постоянно. 29.11.2007 14:12:31, пчела Майя
Будто его можно вылечить антибиотиками... :( 29.11.2007 14:24:24, Акцент
Конечно можно. 29.11.2007 14:28:48, A_Z
пчела Майя
Можно. 29.11.2007 14:26:19, пчела Майя
это только считается, что можно. А на самом деле, он через какое-то время все равно вылезает. В ангинах. В больных ногах, сердце и т.д. Курсирует по организму.

То есть, можно. Но не антибиотиками.
29.11.2007 14:45:03, Акцент
это все до поры до времени. 29.11.2007 14:12:11, офонарелла
до какой поры? 29.11.2007 14:13:29, Альт
до поры, когда твой неубитый стафилококк вылезет в другом месте и с другими последствиями. 29.11.2007 14:16:38, офонарелла
Если иммунитет поддерживать, то не вылезет. А если не поддерживать, то вылезет и после антибиотиков, да еще как! 29.11.2007 14:43:50, Акцент
Если иммунитет поддерживать, то и гнойных ангин не будет. А если есть повторные гнойные ангины, то без антибиотиков слишком велик риск ревматизма или гломерулонефрита. Видела я и то и другое после нелеченных ангин.
А если пролечить антибиотиком полноценно, в нормальнойдозе и в нормаотные сроки, то стрептококк уже не вылезет, потому как неоткуда - сдохнет.
29.11.2007 15:06:40, маугленок
Сдохнет... а потом откуда он опять в организме берется тогда? Если верить, что он издох :( 29.11.2007 15:36:13, Акцент
Заселится снова :( Разумеется, антибитик не гарантирует, что эта ангина будет последней. Но этого ничто не гарантирует. Но по крайней мере с антибиотиком значительно выше вероятность, что эта, именно эта ангина не приведет к ревматизму или гломерулонефрите. А это дело такое... когда появится угроза для жизни, тогда лечить антибиотиками будет поздно.
А имунитет надо укреплять, кто бы спорил.
29.11.2007 19:10:57, маугленок
пчела Майя
Грипп таки сам и проходит. А вот пневмония совсем нет. 29.11.2007 13:53:07, пчела Майя
Согласна. 29.11.2007 13:57:08, Акцент
я стараюсь так и делать... 29.11.2007 13:40:35, Маня&
А кишечник разве портиться? Я думала, что только бактерии там дохнуть, а конструкция остается прежней. Я не права? 29.11.2007 13:36:10, nevera-new
А в кишечнике, чтоб вы знали, по идее должно жить очень много полезных бактерий. И когда их этот антибиотик убивает, работа кишечника нарушается. И если вы при этом даете антибиотик и не даете потом ничего, восстанавливающего его флору - линукс или что-то еще, то очень скоро кишечнику вашему кранты могут наступить 29.11.2007 13:39:03, Маня&
Т.к. конструкция не нарушается, а нарушается наполнение и работа. понятно что линекс или нечто аналогичное пить придется. 29.11.2007 13:47:50, nevera-new
takca
а что может помешать есть линекс или там бифидум-бактерин во время или после приема антибиотиков?
а про кранты, кстати, ты загнула. ничего ему не наступит после разового недельного курса антибиотиков безо всяких присадок. проверено.
29.11.2007 13:42:10, takca
разные есть антибиотики, Маш. Я тоже кой-чего про них знаю... И жизнь моей сестре например именно разовый прием антибиотика очень сильно отравил и отравляет по сей день... 29.11.2007 14:04:43, Маня&
Ой. Маня;) не надо линукс кишечнику. и виндоуз не надо:) Можно линексом обойтись:) 29.11.2007 13:41:38, Mercury
Не придирайся:))) 29.11.2007 13:42:32, Маня&
пчела Майя
От парацетомола она в общем не меньше портится. 29.11.2007 13:34:35, пчела Майя
А, ну и + пользуйтесь услугами врачей, которым доверяете. И прочтите в интернете про температуру, есть же информация в сети, а у вас на плечах - голова :) чтоб проанализировать и душа мамская тоже есть, чтоб почувствовать, что действительно нужно вашему ребенку. 29.11.2007 13:09:57, Акцент
O'Merry
"Душа мамская" - не лекарство :) Ни от чего она не лечит, кроме плохого настроения. А жаль... :) 29.11.2007 13:59:59, O'Merry
Хорошее настроение - это уже залог успеха!
Как говорил наш хирург, читая лекции: если вам после общения с врачом не стало легче - то вы были не у врача!
Так вот и с мамой.
У меня в роду один дядечка - кардиолог. Реально "лечит словом" к нему приходят просто поговорить. Говорят, после разговора с ним легче становится. Да я сама проверяла! Реально, умеет человек успокоить и настроить на позитив!
29.11.2007 14:14:13, Акцент
O'Merry
Я легко могу себе представить механизм, в соответствии с которым человек, пришедший к кардиологу, "исцеляется словом". Потому что 80% обращений к этому врачу - сплошная психосоматика :) Но не могу себе представить излеченный словом перелом, или аппендицит, или, ближе к рассматриваемому варианту, гнойную ангину :))) 29.11.2007 14:18:01, O'Merry
Гнойная ангина все же не перелом. Вымывания, конечно, придется делать. 29.11.2007 14:48:34, Акцент
Вы правы. Антибиотики назначают на 5й день держащейся температуры. То есть, вот если в понедельник у ребенка поднялась температура и до пятницы не спадает, то в субботу надо начинать антибиотики.
У болезни есть критические дни - 3,5,7, 14,21, 28. Если через 28 дней не заболел снова, считайте, что вылечили. Если заболел, то есть вероятность, что та же самая болезнь просто на время затаилась в организме...

И вообще, я за гомеопатию.
29.11.2007 13:09:50, Акцент
Насчет критических дней - можно источник информации?
Потому как первый раз слышу что-либо подобное.
29.11.2007 14:58:25, маугленок
takca
ну да. зачем лечить, действительно... 29.11.2007 13:32:49, takca
Антибиотики не лечат, а убивают. Это общеизвестно. 29.11.2007 13:43:01, Акцент
Ага, прям кладбища умерших от антибиотиков. А до их изобретения диагноз "пневмания" звучал почти как приговор. 29.11.2007 13:52:03, nevera-new
takca
общеизвестно всему даниловскому рынку, полагаю. у медиков немного другая точка зрения на этот вопрос.
а в вопросах лечения я предпочитаю доверять врачам, а не даниловскому рынку (:
29.11.2007 13:48:08, takca
я лежала с ребенком, у которого был обструктивный бронхит с темп. 39 в омской областной детской клинической больнице. там кафедра педиатрии и все такое..
так там лечат ингаляциями и отхаркивающими. массаж и физио. а антибиотики дают только при угрозе жизни.
нефиг, говорят, организм травить с самого детства.
29.11.2007 13:51:24, Альт
Вот. Антибиотики дают только при угрозе жизни. Я это и хотела сказать. 29.11.2007 13:57:56, Акцент
Класс, довести до "угрозы жизни" а потом ради ее спасения давать уже слоновьи дозы антибиотиков (а малыми в случае "угрозы жизни" ИМХО не обойдешься). И опять же ИМХО пребывание организма в состоянии "угрозы жизни" врят ли пройдет для него бесследно. 29.11.2007 13:57:15, nevera-new
takca
а люди только бронхитом болеют? 29.11.2007 13:54:55, takca
пчела Майя
А дали бы их сначала, так у него может и не было бы этого бронхита и температуры 39. Оно конечно полезно пару недель с бронхитом и температурой - для организма исключительная вещь. 29.11.2007 13:54:30, пчела Майя
нет, вы знаете- дома он пил антибиотики и неделю не проходил кашель и температура.
а в больнице сделали бронхорасширающую ингаляцию и ему сразу стало лучше. и антибиотики не нужны.
а до угрозы жизни там не доводят, туда таких привозят на скорой. в том числе и с неправильно назначенными антибиотиками
29.11.2007 14:02:44, Альт
а если это был обструктивный бронхит - так его и бесполезно лечить только антибиотиками без применения антигистаминных, ингаляций и прочих доп. процедур. Потому как это - аллергия. 29.11.2007 14:08:58, офонарелла
во- во. всё это назначили. ребенок пил таблетки горстями. а толку- никакого. тока вред один.
29.11.2007 14:11:47, Альт
Во-во. Мне слава Б.гу, хороший врач попался в свое время. Проколол эуфиллин (капельно, курс) и велел эдас - 118. И больше не было ни разу этого бронхиту у меня.
А вообще, он от нервов, бронхит.
Вообще, все - от нервов :)
29.11.2007 14:25:26, Акцент
так ниже Пчела и пишет о том, что надо правильно назначать. 29.11.2007 14:23:18, офонарелла
пчела Майя
А то получается - мартышка и очки, и очки виноваты. 29.11.2007 14:27:36, пчела Майя
А откуда мама ребенка, неблизкая к медицине, может догадаться, правильно или неправильно назначили? Как это проверить? Ведь надо же не навредить малышу. 29.11.2007 14:49:42, Акцент
пчела Майя
Так надо назначать правильно. 29.11.2007 14:07:17, пчела Майя
пчела Майя
Кого убивают? 29.11.2007 13:45:04, пчела Майя
Микрофлору доброкачественную, например 29.11.2007 13:54:34, Акцент
пчела Майя
Так надо линекса съесть. А вообще она сама восстанавливается в норме. 29.11.2007 13:56:19, пчела Майя
Какая же норма будет у организма, пичкаемого антибиотиками два раза в год (что считается НОРМОЙ у некоторых врачей)? Печень к тому же, тоже портится. Иммунитет портится. Аллергии возникают :( 29.11.2007 14:02:11, Акцент
пчела Майя
Можно я не пойду искать "некоторых врачей", о которых вы пишете? Даже если они и существуют. Я примерно и так знаю, что лечится антибиотиками, а для чего они не нужны. А норма - обыкновенная норма. При нормальном титре бифидобактерий их курсом антибиотиков не убьешь. И двумя курсами тоже. А в случае чего, есть линекс. 29.11.2007 14:09:44, пчела Майя
Хозяин - барин. Теперь-то это общеизвестно. 29.11.2007 14:26:07, Акцент
пчела Майя
Что теперь общеизвестно? Что хозяин - барин? 29.11.2007 14:30:39, пчела Майя
Угу. 29.11.2007 14:52:24, Акцент
да фигня это все. Потому как- индивидуально.
Меня в детстве даже от насморка лечили антибиотиками.

Нормально все.
29.11.2007 14:07:06, офонарелла
Земляничный дождик
Лет 20 назад, когда брат маленьким был, у нас эти антибиотики пачками на хол-ке лежали. При каждой болезни выписывали, основное правило было - не пить подряд одни и те же. 4-5-летний ребёнок принимал их за год раза 4. А я в 16 лет, помнится, за 2 недели 5 видов а-в пропила. И никаких линексов. 29.11.2007 16:03:13, Земляничный дождик
takca
всех, полагаю. с ними можно на медведя ходить, к примеру. кинул в него таблетку - он и помер. от смеха. новое слово в охоте (: 29.11.2007 13:48:55, takca
я жутко заволновалась,потому что как то очень нестабильно... во вторую ночь температура ниже, чем днем на третий... обычно все наоборот... спасибо вам. 29.11.2007 13:27:11, я же
Пожалуйста. Я (и Ольга там ниже) написала Вам: третий день критический. Далее по списку. Просто будьте спокойны и уверены: все будет хорошо, лечите и все. 29.11.2007 13:30:36, Акцент

Показано 106 комментариев из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!