Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бисептол???

Подскажите, у кого есть положительный опыт лечения кашля бисептолом? Нам прописали его от долгого, затяжного кашля. Ну ничем этот кашель не выбить! Диагноз -трахеит (хрипов нет, так что бронхит исключили). Но ведь бисептол старое-престарое средство, лет 30 назад меня тоже им пытались лечить, кажется, безрезультатно. Я удивилась, что его по сей день еще назначают. И это антибиотик, или не совсем?
27.11.2007 14:34:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Антибактериальный препарат, но действует не так же, как антибиотик. Бактерии не убивает, как это делает антибиотик, а тормозит их размножение. Считается, что бисептол не вызывает дисбактериоз, но не доказано.
У детей его применение нежелательно из-за того, что могут образовываться соли в почках, ну и как следствие развитие мочекаменной болезни. Впрочем, это и у взрослых может быть, но у детей вероятнее в силу детской физиологии. Поэтому во время лечения нужно пить много жидкости. Почему-то врачи забывают говорить об этом, но в инструкции к препарату есть такая инфа.

28.11.2007 04:47:19, Marisha
Сама его пару раз пила, каждый раз с быстрым и хорошим результатом. В том числе и от затянувшегося бронхита. Старый - не значит неэффективный, пенициллин тоже старый :)
Это не антибиотик, это сульфаниламидный препарат. Насколько я помню, его не рекомендуют детям до 5 лет, а так ничего, у нас в поликлинике тоже назначают.
28.11.2007 00:47:59, маугленок
Сульфаниламид, довольно вредный пр-т, есть конечно очень отдельные случаи, когда именно он нужен. А что с ребенком? Трахеит - это значит воспаление трахеи, а причину выяснили? Какие анализы сдавали? 27.11.2007 23:34:34, К.
lu4ka
у нас от бисептола еще больше кашель начался, он еще и не всем подходит, попробуйте, что-нибудь помягче.Кленбутерол например

27.11.2007 23:31:14, lu4ka
Кленбутерол это совсем другое - бронхоспазм снимает, а сульфаниламид тормозит размножение бактерий. Заболевания разные совсем этими препаратами лечат. Врач почему-то сульфанил. назначил. 27.11.2007 23:39:33, К.
Это не антибиотик, это сульфаниламидный препарт - противомикробный, противовоспалительный. Иногда проверенные старые средства лучше новомодных. 27.11.2007 22:22:07, Валери
не совсем антибиотик - это противомикробное, бактерицидное ср-во. мы пили бактрим (сироп, современная форма бисептола) помогло. 27.11.2007 19:23:46, Natashа
По-моему, антибиотик. У нас на него аллергия 27.11.2007 17:14:54, Calibra
Мой муж говорит всегда, что бисептол это анахронизм, он еще нефротоксичен сильно. А Вам аугоментин или схожие препараты не назначали? 27.11.2007 15:21:01, Jenechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!