Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяньши для детей

Уважаемые родители! Подскажите, кто-нибудь давал детям БАДы Тяньши? Мне родственники навязывают, говорят, что это полезно, но прочитв на упаковке, что биокальций для детей состоит из порошка костей крупного рогатого скота, и то, что с одной стороны на коробке написано, что детям до 12 лет противопоказано, а на другой стороне "рекомендуется с 5-ти летнего возраста по полпакета... " - это меня смутило. Может кто пробовал, поделитесь впечатлениями.
26.11.2007 19:29:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lu4ka
племяннице было 5 лет
27.11.2007 23:29:07, lu4ka
lu4ka
моя сестра была связана с этой корпарацией, соответственно кальций давали племяннице, она страдает атопией(атопический дерматит)выписали кальций,скажу так лучше не стало, но и хуже тоже


27.11.2007 23:27:58, lu4ka
А чем плох кальций, который буквально за копейки продается в аптеках, нашего (российского) производства? Нам врач рекомендовал пить кальций, кальций он и в африке кальций, помните, как в первых классах мел жевали? Тоже кальций:) Разводка на деньги... 27.11.2007 11:38:03, Иллика
копеечный кальций усваивается на 20 % максимум от съеденного объема (это мне говорила мой гинеколог). Представьте, сколько его надо скормить ребенку, чтобы организм получил хоть 50% от суточной нормы? 29.11.2007 14:29:29, мама98
Marisha
Проблема в том, что не всякий кальций хорошо усваивается, он вообще плохо усваивается, потому и не хватает его часто. Хорошо усваивается, например, с лимоном. Помните, рецепт есть такой народный - яичная скорлупа с каплей лимонного сока? Вот и звращаются производители, чтобы повысить усваиваемость. Ну а чем больше средств вложено, тем и дороже препарат. 27.11.2007 11:40:36, Marisha
Кроме того, он очень плохо усваивается при дефиците магния... Но, чисто субъективно, мне бады ближе, чем промышленные витамины:) В качестве бада я свою пою бальзамом из трав, меда и прополиса. 27.11.2007 20:58:07, Иллика
Marisha
Мне как раз, тоже чисто субъективно, ближе промышленные витамины:) Или бады, но дорогие и проверенные:) Кальций мы потребляем из никомеда. 28.11.2007 04:54:36, Marisha
Manibu
уууу,моя свекровь тяньшистка,пьет с удовольствием.Маме моей от давления никак не помогло.Детям свекровь кальция этого накупила,они им плюются почему-то.Я и не настаиваю,мне вообще противно навязывание этого тяньши,дурят людей...
27.11.2007 01:05:40, Manibu
Eleha
Мы пили, именно кальций, где-то в 2,3. Ребенок аллергик кальций требуется постоянно, нормально вроде. Я пакетик делила частей на 5 (не помню точно), но там где-то написано было на каробке. 26.11.2007 22:18:51, Eleha
Я вообще ничего своим детям стараюсь не давать без медпоказаний и консультаций с докторами.Чего и Вам желаю:))Кальций,кстати,может грозить и гиперкальцемией,что тоже не есть гуд:))И вообще все "подкормки":) через доктора.ИМХО. 26.11.2007 21:42:51, Томусик
фима
+1 У меня свекровь пыталась заставить меня и ребенка пить этот кальций, но эти бады неизвестно из чего делаются,тем более азиатские. в обычных аптеках они не продаются и я не слышала, чтобы врачи их выписывали. 26.11.2007 22:43:57, фима
Консультировалась у хирурга по поводу скализоза, т.к. наша бабушка водила ребенка в клинику Тяншистов (хотя мне этого не сказала) проверить ауру. Вобщем написали кучу болезней и скализо в том числе. Хирург это не подтвердил, но сказал что Тянши для профилактики скалиоза уж ничем не поможет, и врачи его действительно не назначают. А бабушки все наседают и слушать ничего не хотят. 27.11.2007 11:00:10, Brilliansa
Вам видней,что для Вас важней:бабушкины наседания и аура или советы докторов.....Я в таких случаях себя спрашиваю,а если будет хуже,то кто виноват будет????С кого потом спрос???И если вопрос именно в кальции,то уж лучше(ИМХО ИМХАСТОЕ!!!!)какой-нибудь "мультитабс кальций+"....Хотя бы купите в аптеке и педиатра спросить можно....Но еще раз повторюсь,все это мое сугубо личное мнение..... 27.11.2007 13:03:43, Томусик
Я полностью такого мнения, и вопрос задавала: "а если что будет, кто будет отвечать?", говорят: "Конечно родители". Они сами навыдумывают всяких болячек, цепляются за каждую мелочь, дети шумят - плохо, нервные, тихо сидят, играют - упдок сил, слабые, и начинают лезть со своими супер-врачами нетрадиционными и с таким напором, что типа "ну что, что написано противопоказание, у меня вот все друзья и знакомы пьют и хорошо". Я понимаю, что это бред, который слушать вообще нельзя. Тут вопрос - как закрыть бабкам рот, чтоб они не лезли. Но я хотела вообще спросить мнения нормальных людей по поводу БАДов, т.к у меня к ним отношение сомнительное, никогда не употребляю и считаю, что детям давать вообще противопоказано, больше доверяю витаминам. Вот вижу, что не я такая одна. Спасибо за ответы!!! 27.11.2007 13:14:01, Brilliansa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!