Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия и лямблии.

Вот сейчас принято считать, что причиной аллергических реакции могут быть лямблии . А вот было у кого-нибудь так - что вот прям аллергия-аллергия, а пролечили лямблиоз и все прошло? Расскажите.
22.11.2007 10:52:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Аллергия есть, лямблий и глистов нет - кровь из вены недавно сдавали. Аллергия с 4-х месяцев ввиде поллиноза и других радостей, в т.ч. на некоторые лекарства и продукты. 22.11.2007 18:59:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас как раз нашли этих лямблий :(((, мучает аллергия, завтра едем выписывать лекарства. 22.11.2007 17:23:50, Katrina
Лямблии, глисты и т.п. "грузят" иммунную систему, и продукты их жизнедеятельности отравляют организм. Лечение направлено на то,чтобы убить этих лямблий и вывести из организма токсины, вырабатываемые ими. Только они могут поселится опять,и приходится все начинать сначала. 22.11.2007 12:53:13, Talyna
сдавали кровь на предмет выявления аллергенов... заодно проверились на лямблий... аллерголога положительный результат, кстати, не удивил... пролечились... вот уже полгода ни разу никакой сыпи не наблюдалось... (TTT!!!!!!!!) Едим все подряд (по возрасту, разумеется).... 22.11.2007 12:32:19, tatazh
у меня не аллергия была, а внезапно возникший дикий зудящий дерматоз вокруг рта. от носа до самого кончика подбородка все покраснело и покрылось зудящими мокнущими прыщами. Косметолог сказала пить какие-то бронебойные таблетки от лямблий. Пила (недолго). Сильный печеночный приступ был в процессе. Закончила пить таблетки - все пропало начисто. А до того держалось целый месяц. На все мои аллергии (их есть несколько штук) никак не повлияло, так и остались. 22.11.2007 12:23:48, мимо шла
Во0первых немного не так, что аллергия и лямблии.если они уже очень давно, то да. У нас, например, заражение лямблиями 2 раза протекало очень тяжело. И аллергия появилась не от них, а после лечения. Лечатся они тоже тяжело, куча лекарств. после этого желательно долго время восстанавливать флору кишечника. Аллергия у нас была до заражения лямблиозом. а потом усугубилась. и дать гарантию, что вы сдали кал на цисты. а их нет, т.е вы пролечились вам хороший врач не может. лучше сдать кровь из вены. и кал правильно сдают лишь в спец. центрах, где есть раствор, в котором они сохраняются 20 суток, при этом сдать еще надо правильно: не подмывать, дать накануне желчегонное. мы с этим лямблиозом гастрит заработали. лечитесь всем чем можно, включая народные средства. а вот то, что аллергия и лямблии есть зависмость, то я по опыту и выражая мнение нескольких врачей. которые нас консультировали, скажу, что да,но не совсем прямая. Иногда аллергия у ребенка спит, проявляется в 3, 6. 8 лет, а у моего брата в 25 лет проявилась. В любой переходный возраст, есть вероятность появления чего то новенького. мы . кстати с дочкой заражалсь в дет. саду лямблиями. но весь ужас в том, что лечиться 2-3 чел. а остальные нет, санитария там ужас, в большинстве своем., и Ваш ребенок потом заразится вновь, вы даже можете не знать, потому что есть протекание болезни в вялотекущей форме, а есть в активной. 22.11.2007 11:47:29, Колбасик
Manibu
подруга-педиатр приехала с курсов,так сейчас лямблиоз особенно и не лечат оказывается.(?)только симптоматическая терапия.
22.11.2007 11:51:19, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!