Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фенибут

У кого есть опыт ,поделитесь,плиз! ребенку 12 лет с всд и астено-невротическим синдромом назначен фенибут по 0.5 т 2р\д месяц.
Пьем 3 неделю,но поведение ребенка не улучшается.а наоборот стало странноватым-забывает фамилии,рассеянная, почерк грязный ,то апатия,то агрессия.Это-побочное действие-До врача-еще неделя Бывает толк от лечения эти препаратом?
22.11.2007 02:40:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему назначили в 4 года.
у моего ребенка была тоже парадоксальная реакция.
препарат отменили, т к не подходит.
25.11.2007 13:00:37, Микробус
Нам назначали фенибут в комплексной терапии, ничего плохого в этом препарате нет. Результат был и очень хорошим. Не жалею что давала. иногда само заболевание может быть хуже препарата. Утверждать не буду, но по моему это не транквилизатор.
Назначали нам его два врача, очень хороших, которым я доверяю.
22.11.2007 11:00:33, Kaktus
У моего сына был толк, только таких симтомов не наблюдалось, может это индивидуальная непереносимость? Есть отзывы мамаш, чьм детям он не пошел именно стакими симптомами, а нас в свое время напротив спас. Я б с походом к врачу не тянула, может вам надо этот препарат срочно отменять. 22.11.2007 11:00:25, Атом
Это ведь транквилизатор. Детям его чаще всего назночают при заиканиях и тиках. Астено-невротический синдромом - собирательный медицинский термин не объясняющий именно что беспокоит ребенка в момент обращения ко врачу и на что конкретно в его состоянии должен повлиять Фенибут. То что ребенок становится рассеяным и т.д для 3-ей недели приема Фенибута вполне объяснимо, а вот что именно вы им лечети непонятно. 22.11.2007 10:06:17, К.
я тоже не понялаЧто лечим.Наблюдаемся у невролога с рождения по ПЭП ,но диагноз снят еще в год .Сейчас-невротические реакции,страхи.Ранее наблюдались но не лечились.Давно как-то был ноотропил.ребенок тоже ни на что не жаловался,кроме астении и сонливости.Фенибут -ноотроп,не транквилизатор,нет? Но если транквилизатор,то эффект прямо противоположный и пугает,т к ведь еще и учиться надо и в школу ездить... Возможно,улучшение наступит после отмены препарата? Врач рекомендовал настоятельно убрать проблемы сейчас,сл-но они есть.К ужасу,сейчас проблем значительно больше.Запись к неврологу-на декабрь."допивать" и забыть или бросить все к черту прямо сейчас? 22.11.2007 13:16:17, сомневаюсь
Фенибут обладает элементами ноотропной активности, оказывает транквилизирующее т.е расслабляющее действие. Побочные действия сонливость. Так что все объяснимо. По фарм.действию он анксиолитик т.е. улучшает метаболизм в ЦНС (поэтому он ноотропный). Судя по всему в вашей ситуации в большей степепни проявляется его транквилизирующее и побочное действия . Если нет желаемого результата пить не надо. 23.11.2007 22:00:26, К.
nadaka
Спасибо за информацию. "колеса"-отменяюцца!!! 24.11.2007 01:31:27, nadaka
Любаня
моим детям назначали по поводу невротических реакций, у двоих был хороший эффект, а у третьего - совершенно противоположный - все его проблемы усилились. если положительного эффекта нет, я бы отменила постепенно. резко нельзя. 23.11.2007 09:25:57, Любаня
курс кончается через неделю все равно придется потом резко бросить.может сейчас снизить дозу вполовину? а у вас когда появились результаты? 23.11.2007 12:50:44, сомневаюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!