Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите,куда лучше лечь с ребенком на

Подскажите,куда лучше лечь с ребенком на диагностическое обследование?Платно.Выбираю между НИИ Педиатрии на Талдомской и Филатовкой.После неудачного лечения у гомеопата(как я думаю он сбил нам весь иммуный статус)держится темпа 37,1-37,2.Говорит иногда ручки слабые, ножки слабые.Ребенку пять с половиной.Посоветуйте,пожалуйста.Да и еще проблемы есть.Может ли быть такая темпа из-за цитомегаловируса?
20.11.2007 21:04:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы.Ездили к ЛОРу-оказалось тонзиломикоз(если правильно написала)то есть грибы на миндалинах. 28.11.2007 20:05:30, НатаНик
Лечитесь, от заболеваний ЛОР-органов может быть такая темпа, а на основании чего она поставила такой диагноз, вы мазок из зева здавали? 28.11.2007 21:10:44, ЛенаМ
Мазок еще не сдавали.Кстати где его можно сдать(до Габрича вряд ли доеду,там ТАКИЕ пробки на Ленинградке)А ЛОР сказал,что надо именно на грибы и на чувствительность.Не знаете в Ясенево делают?У ребенка на миндалинах были белые как ниточки,такие вкрапления да и ЛОР у нас профи из Морозовской,сколько у него лечились-помогало на раз. 30.11.2007 15:31:27, НатаНик
Мы последний раз в Ивитро здавали,у них много филиалов по Москве. Вот я думаю, у нас на миндалинах не находили всякие стафилококко и т.п., но был какой-то гриб, но ЛОР нам сказал что это норма для микрофлоры горла и от него темпы не может быть.Никакого лечения нам не назначали, а ваш ЛОР считает что от этого может темпа быть, может нам ЛОРа поменять:).Может своим поделитесь на подник :). 30.11.2007 19:50:47, ЛенаМ
Ща скину на мыло. 01.12.2007 22:09:31, НатаНик
Что-то не получается.Напишите мне на мое мыло,я отвечу. 01.12.2007 22:13:38, НатаНик
А какое у вас мыло :) или почта? Скиньте мне на barsak@bk.ru .Спасибо.
02.12.2007 00:10:45, ЛенаМ
А печень проверяли? 23.11.2007 11:07:40, Jenechka
Да кроме анализа крови и мочи(норма)еще ничего не проверяли.Звонила сейчас в НИИ Педиатрии на Талдомской,сказали,что у них даже платная госпитализация-плановая и что вообще нам надо к врачу инфекционисту.Тетя там на телефоне какая-то маловменяемая. 23.11.2007 11:22:20, НатаНик
Нам четыре года, такая же темпа, бывает до 37,4 подымаеться.Мы лежали в Сперанского в кардиоревмотологическом отделении на обследовании, нам поставили диагноз термоневроз. Летом мерила темпу держиться 36,8 иногда 37, впринципе это нормально, а с осени опять 37,1-37, так что мне не вериться в термоневроз, куда он летом деваеться?.Наблюдаемся у иммунолога, у нас иммуноглобулины понижены, сдавали на инфекции, все чисто, иммунолог говорила что некоторые инфекции доют длительную такую темпу, так что если у вас есть цитомегаловирус может в этом проблема. Еще такая темпа может быть при хроническиз заболевания ЛОР органов (аденоиды,тонзиллит,фарингит) у вас с этим все нормально? 22.11.2007 13:48:30, ЛенаМ
Вы прямо все мои мысли-домыслы описали!Так же летом 36,8-37.Осенью поднялась до 37,1-37,2,редко 37,4.Причем утром,в кровати 36-36,3.Как начинает двигатся-темпа поднимается до37-37,2.Кровь нормальная,моча тоже.ЦМВ выявили в 2 года,но темпа была нормальная,хотя потом пошел в сад и НАЧАЛОСЬ!!!Хотя,Вы правы-у нас аденоиды(2 степень),ларингит.Пропили после вируса супракс,2 дня была нормальная,потом опять поднялась.Пацанчик у меня ОЧЕНЬ подвижный.1 апреля его цапнула помоечная крыса(8 детей смотрело на нее,только мой захотел погладить)потом была скарлатина,через неделю сотрясение мозга(причем получил его дома).И все это успели за 1,5 месяца.То есть кололи гаммаглобулин,прививки от бешенства,от аллергии на эти прививки,пили антибиотик от скарлатины(от осложнений).Могло это как-то повлиять,думаю иммунитет подорван сильно.Из сада ушли.Я думала,что только у нас такое. 22.11.2007 17:40:31, НатаНик
У нас точно такое же поведение темпы,ночью температура падает, утром тоже нормальная, только слезет с кровати и подвигаеться она подымаеться.Нам в первую очередь педиатр назначила повторить Манту ( хотя планувую мы делали 6 месяцев назад) и рентген грудной клетки. Потом положили в больницу. Там мы пролежали 2 недели, только время потратили. Там мы делали температурную кривую 3-5 дней, нужно мерить температуру каждые 3 часа, кроме ночных часов, в пяти точках: подмышками слева и справа, в паху слева и справа и в попе. У нас была ассиметрия, в норме слева и спра подмышками должна быть одинаковая темпа, а в попе выше на 0,5 -1 градус. У нас например слева 37,1 подмышкой, справа 36,8 ,а в попе 37, короче полная путаница, не может быть в попе ниже чем подмышкой :).Как я поняла, из-за температурной ассиметрии нам и поставили термоневроз, так как анализы у нас были нормальные. Сдавали анализы: общий анализ мочи, по Ничепоренко, суточную мочу,общ.анализ крови, биохимию крови (смотрели почечные и печеночные показатели), кровь на инфекции. Делали ЭКГ и Узи сердца, УЗИ брюшной полости. Смотрел нас ЛОР, сказал компенсированный тонзиллит, но он давать темпу не может.Я все же думаю на аденоиды. 22.11.2007 18:34:05, ЛенаМ
Сейчас была у педиатра-померили там тепма-36,2,сказала,что такое может быть при вегето-сосудистой дистонии(с сосудами есть проблемы)завтра идем к Зайцеву(невролог),записалась еще в Филатовку на понедельник к педиатру.Да я и сама чувствую-то 37 с хвостиком,то 36,6. 23.11.2007 19:53:03, НатаНик
А сколько времени темпу меряете 5-7-10минут градусник держите. 23.11.2007 22:26:16, ЛенаМ
Нива
В ЦКБ на ул. Маршала Тимошенко проводят обследования в стационаре. В прошлом году лежали там с бронхитом, нам предлагали. Делают любые анализы. 22.11.2007 09:49:05, Нива
С этим вас вряд ли куда госпитализируют. Обследоваться на участке у педиатра. 21.11.2007 23:51:41, К.
Госпитализирует, наш педиатр написала направление в соматическое отделение на обследование, то есть неврологическое, кардиологическое отделение, где лежат без инфекций. 22.11.2007 13:50:46, ЛенаМ
Госпитализировать конечно можно в любое отделение если нет инфекции, но педиатр должен предположить что с ребенком и с какой целью госпитализация т.е. что, какой диагноз, он хочет подтвердить например в кардиологии или в неврологии. 23.11.2007 22:05:53, К.
Она ничего не хотела подтвердить в неврологии и кардиологии, она просто хотела узнать причину темпы. В направлении написала госпитализация в соматическое отделение больницы им.Сперанского, диагноз длительный субфибриалетет неясной этологии. В Сперанского нет соматического отделения, поэтому они предложили кардиологическое или неврологическое на наше усмотрение. 23.11.2007 22:24:32, ЛенаМ
Длительный субф. неясной этиологии это диагноз, но этим вроде в институте Педиатрии занимались работы я их по этому вопросу читала там в резюме что у 80 % детей с длит. субф. очаг вялотекущей инфекции обнаруживали. 24.11.2007 13:25:51, К.
И там мы были :), как раз у женщины которая участвовала или руководила (точно не знаю) этим исследованием. Там нам помимо температурной кривой,во время измерения температуры требовали измерения пульса, вот я маялась, ребенка держала что бы градусник не выпал,а другой рукой пульс меряла :). Ничего тоже не выявили, но сказали через недельку придти за микстурой для иммунитета, которую они там разработали в лаборатории. За микстурой я не пришла, фиг их знает какие они эксперементы ставят, микстура в аптеках не продаеться, тольку у них.А через месяц нам в Сперанского хр.тонзиллит поставили, так что я все таки думаю что это от ЛОР-органов идет,хотя ЛОР отрицает. 24.11.2007 15:01:10, ЛенаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!