Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nanessa

CТОМАТИТ?

Девочки, спасите знаниями о таком страшном заболевании. Не было опыта такого за 20 лет мамства. У Доченьки (почти 7) - стоматит. Температура уже 5 дней. до 38и5. Так в течении дня около 37и6. Держится и сбивается только лекарствами. Уже и антибиотики нам назначили, пьем. Рот открыть не может, не ест совсем.
Лечим гексоралом, имудоном, купила Витаон и имунал. Заставляю полоскать ромазуланом.
Может что еще более действенное есть. Опыта борьбы с заразой нет. А потому я в растерянности и непонимаю, почему так долго держится температура? Что делать еще с ребенком? Не запускаю ли я процесс? По времени это так долго?
Вобщем скажите, кто что знает!
20.11.2007 20:15:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nanessa
Девочки,спасибо, мажем-полощем. Вечером температура не поднялась .(ТТТ). Она ПОЕЛА. Немного по чуть- чуть... но всеж силы для борьбы. Спасибо. 21.11.2007 20:21:45, nanessa
Любаня
может природа это стоматита герпесная, тогда ацикловир в таблетках должен помочь. 21.11.2007 12:43:03, Любаня
ВИНИЛИН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШ, МЫ ИМ МАЖЕМ ВЕЗДЕ И РОТ ОТ СТОМАТИТА, И ПИПИК ПРИ ПОКРАСНЕНИИ СУПЕЕР, ЕЩЕ РЕКОМЕНДУЮТ ФАРИНГОСЕПТ СОСАТЬ ТОЖЕ ПОМАГАЕТ, ПОТОМ КРАСНАЯ ФИГНЯ ТАКАЯ ФУКАРЦИН, СВОЕЙ МАЗАЛА, А ВООБЩЕ К СТОМАТОЛОГУ
21.11.2007 12:23:30, zosay
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Для обезболивания можно мазать мундизалом, это такой гель. Сначала чуть пожжет, потом наступит эффект обезболивания. Солкосерил-денталь гелем - для заживления и винилином, если язвочки большие и очень болезненные. Еще нам в стоматологии, когда ребенок не мог ни есть, ни пить, а было ему 2,2 года, рекомендовали полоскать черным чаем, т.к. травы вызывают у нас аллергию. Из кормления - кормились протертой пищей, которую я разминала вилкой, ребенок открывал рот и я клала ему ложку еды практически на корень языка. Но так кормится мы стали день на третий, до этого поили его по чуть-чуть из ложечки - так же на корень языка. Из еды - нельзя кислое, острое, крупинчатое, сухое и т.д. Йогурты с кусочками фруктов, мясные котлеты из-за крупинок могут тоже вызывать раздражение.
Имудон - это скорее для поддержания общего иммунитета, проходили, знаем:) Лучше все-таки купить винилин и им мазать перед едой, после еды прополаскивать рот и мазать солкосерил-денталь гелем. В этой комбинации заживление пойдет быстрее. И еще, жаропонижающие, типа Нурофена и Эффералгана в сиропе могут давать усиление стоматита, это желудок может на них так реагировать.
Выздоравливайте:)
21.11.2007 00:21:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
nanessa
Спасибо за подробное описание. А нам как раз Нурофен прописали как жаропонижающее. Сменю завтра. Не буду рисковать. 21.11.2007 00:42:29, nanessa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А может на ваш стоматит еще и какие-нибудь сопли наложились? Просто у нас столько температура не держалась при стоматите - т.е. дня 2-3, потом когда лопнули прыщики и появились сами язвочки температура ушла.
21.11.2007 01:59:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
nanessa
В том то и дело. Ни соплей, ни кашля... вообще простудных нет явлений. А сегодня ночью темпертура 39и5. Такой еще не было! Боюсь, что я просто запустила начальную стадию. Не пришло мне в голову что у взрослого ребенка стоматит. Ну вот никак подумать не могла, не напарывалась со старшими на такие болячки! Она жаловалась, что горлышко немного болит. В горле видно особо не было. Мнеб под губки, щечки залезть... Ну я ее анафероном и от горлышка сосульки. Мед. Температуры не было. А потом когда первый день поднялась температура - решила что она заразилась - таки от малышки. Младшая болела только. Ну и на выходные попала, лечились от простуды. Т.ч. спохватились конкретно по диагнозу только утром в понедельник. А теперь и в горло не залезть. Она так рот не открывает. Больно. И на языке язвочка большая. 21.11.2007 09:38:47, nanessa
Пионерка
в мыло написала. 21.11.2007 23:12:45, Пионерка
TanyaX
Стоматит разный бывает. если этот вызыван герпесом, то запросто будет долго температура. Это худший из всех видов, по-моему :( 21.11.2007 09:18:10, TanyaX
nanessa
А если герпесом вызван? Может что-то от герпеса более специфическое есть? Меня просто беспокоит, что прием атибиотиков не снимает температуру совсем. Может не те? Мы Аугментин пьем.
Вобщем вымотала детку температура, из веселого жизнерадостного ребенка - полуспящая весь день, бледнючая детка.
21.11.2007 09:43:20, nanessa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ацикловир в таблетках, как вам выше посоветовали. 21.11.2007 16:33:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Любаня
ещё рот мазать можно облепиховым маслом помогает хорошо дизинфецировать и заживлять. 21.11.2007 12:44:55, Любаня
Лёнча-из-Вишни
Ой-ой,сочувствую! У сына в начале сентября был,первая неделя с t 38-39,вторая без ,но язвы все равно жизни не давали.Ему помогал липовый настой,я горсть липового цвета заливала комнатной водой и настаивала несолько часов,а потом он полоскал,становилось легче.Это плюс ко всему Вами перечисленному.Кормила самыми взбитыми творожками и жидкими кашками .Выздоравливайте! 20.11.2007 22:02:40, Лёнча-из-Вишни
nanessa
Спасибо. Липа есть. Заварю завтра. 20.11.2007 22:26:49, nanessa
TanyaX
Да долго, до 2-х недель может быть температура. Антибиотик теоретически должен помочь (мне помог). Из действенного - мазать метрогил дента гелем вместо гексорала. 20.11.2007 20:32:43, TanyaX
nanessa
спасибо, немного легче стало... по срокам. А то такое чувство,что все зря... 20.11.2007 20:40:14, nanessa
У меня , когда болела- мазали сначала перекисью, а через сколько то времени ( не помню точно - может минут через 15-30 винилином ), но промазывать всё тщательно надо 21.11.2007 17:47:22, lllд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!