Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шумы в сердце

Педиатр в поликлинике услышала слабые шумы в сердце. Посоветовала узи сердца. Знаю как доверять районной поликлинике, но на всякий случай сделала бы. Буду рада любому совету и помощи. Что это? Последствия? Где делать? Заранее благодарна.
30.10.2007 13:47:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
У моего были до года шумы+плохая кардиограмма. Боялись порока. В год сделали УЗИ, оказалась добавочная хорда, по которой ходит кровь, отсюда шумы. Дали справку, чтобы зря нас не дергали по этому поводу. УЗИ бояться не надо, поводят датчиком по грудке, послушают тоны, сделает заключение. Минут 10 вся процедура максимум. Удачи! 31.10.2007 17:55:39, Гарпия
llys
Сходите на УЗИ, мы были в обычной районной поликлинике (в нашей нет, но нам дали направление в другую). Скорее всего ничего страшного в этом нет, потому-что у кого реальные проблемы, то там еще признаки есть (отдышка, у младенцев (точно) синюшность около рта и т.д) 31.10.2007 15:14:10, llys
Irina L
Ерунда какая-то. У моей был врожденный порок сердца (незаращение овального отверстия) - никакой синюшности и одышки не было. 31.10.2007 17:29:37, Irina L
Сделайте ЭКГ и УЗИ. Моих направляли в 5 лет. После обследования станет ясно, в чем причина. Чаще всего это так называемые функциональные шумы, проходят с годами. Может быть пролапс митрального клапана, тут нужно следить за степенью выраженности. И, конечно, исключить пороки развития. 31.10.2007 01:37:11, Чернобурка
ленУля
Ульку со слабым шумом наша педиатр с ходу направила в Морозовскую, где и наблюдаемся, и ЭКГ, и УЗИ там. Я и сама в детстве там наблюдалась :)

Вообще волноваться рано, шумы у малышей по разным причинам могут быть, причем и по совсем безобидным.
31.10.2007 00:10:23, ленУля
Ма-Тари-Кари
нам кардиолог сказал что до 4 лет шумы в сердце имеют право быть
30.10.2007 23:02:35, Ма-Тари-Кари
Последствия чего, УЗИ? Никаких.
Или шумов? Так этого до УЗИ никто не скажет. Вообще у детей часто бывает так называемых функциональный шум, как вариант нормы. Но лучше проверить.
30.10.2007 19:45:29, маугленок
Я старшей в Семашко делала. И тамошний врач сказал, что в раннем возрасте это допустимо (нам 1 год был) Но на всякий случай перед школой проверю обязательно. Скорее всего там же. 30.10.2007 15:14:23, Танюшич
TanyaX
Педиатр должна дать направление к кардиологу, кардиолог скажет где делать и даст направление. Мы всегда делали в районном своем детском КДЦ. УЗи как узи, только название другое. Последствий никаких, а какие могут быть последcтвия от узи? 30.10.2007 15:00:21, TanyaX
Последствия этих шумов интересны. 30.10.2007 15:33:44, MoyLeo
Причину выясните сначала. 30.10.2007 18:03:44, Ирен_ Адлер
TanyaX
а... так сначала надо причину уяснить, а потом уже о последствиях думать. Может никаких последствий не быть. У моего сына было незакрытое овальное окно, потом то ли закрылось, то ли не нашли его... У меня - дополнительная хорда, тоже никаких последствий, но шумит-гремит всю жизнь :) 30.10.2007 16:45:41, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!