Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авитаминоз при диатезе

Дочке 1,5 года - сильный диатез. !,5 месяца сидим на строгой диете: капуста, рис, кролик, смесь "Нутромиген". Проявления аллергии не уменьшаются (дисбактериоза нет). Но тут ребенок пошел инфицированной сыпью (пиодермит). Она, конечно, чешется, но раньше же не было такого! Может быть кто-нибудь решал проблему витаминчиков при ограничениях в питании?
28.03.2000 18:33:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля,я эту проблему решила применением
детского комплекса "Лайф Пака"-натуральных витаминов,микроэлементов.Быстро и очень эффективно.
08.04.2000 23:49:41, Галина
Юля, вам еще никто не дал полезных советов по поводу витаминов? Дело в том, что мы тоже (на 1,1 год) сидим на строгой диете: капуста цв., кабачки, картошка, каши на воде, говядина и грудное молоко. Я думаю, что при таком скудном питании мой ребенок недобирает необходимых витаминов. Как их восполнить? Может, кто посоветует какие-нибудь витам. препараты и нужны ли они вообще. Юля, если вы для себя уже решили проблему, посоветуйте. И еще: нам врач прописал витамин D3 (масляный раствор), кто-нибудь его пил? Что вы о нем думаете. Заранее всем спасибо, кто откликнется. 30.03.2000 12:13:00, Lora
Витамин Д давать лучше водный раствор, а лучше поделать в поликлинике кварц - тогда витамин Д в это время давать не надо. Для кожи еще хорошо пить курсами витамины В5 и В6. 30.03.2000 14:20:21, Юля
А нам в поликлинике бесплатно выдали масляный раствор Д3 (масло Вигантол).
Я его даю уже месяц, перемешиваю со своим молоком и даю с ложечки. Пока никаких проблем, и с родничком все в порядке.
31.03.2000 15:42:25, Daniel's mother
А мы уже приобрели масляный раствор. Что же с ним делать, он что - не усваивается или вреден. Напишите, почему лучше водный раствор Д3. Спасибо. 30.03.2000 23:05:26, Lora
У нас похожие проблемы и витамины мы периодически принимаем, но трудно что-то советовать, т.к. мы пьем те, что нужны именно нам, как советует наш очень хороший врач. Витамин В6 пьем из ампул для инъекций. Остальные витамины группы В могут вызвать аллергичные реакции. Иногда пьем Мультитабс. Когда нужен был витамин А втирали несколько капелек масляного раствора в животик. Отдельно пили витамин Е, фолиевую кислоту. Из Д-группы пили Кальций-Д3 фирмы Никомед. Также глюконат и глицерофосфат кальция. Еще спирулину.
Но все это разнесено на несколько лет (сейчас нам около 4-х). Когда и что пить решал наш врач.
А сейчас вот сдали волосы на анализ на микроэлементы, ждем результат, тоже, наверное, по результатам что-то пить будем.
30.03.2000 21:49:30, Ирина П
Напишите - где вы нашли хорошего педиатора. У нас - домашний врач, но в некоторых моментах я с ним не согласна. 31.03.2000 18:35:29, Юля
Это не педиатор, а гастроэнтеролог. У нас проблемы в этой области и мы наблюдаемся у профессора Филатовской больницы. А педиатора хорошего тоже, к сожалению, пока не встретили. 31.03.2000 22:22:02, Ирина П
Если не секрет, по какому поводу вы наблюдаетесь у гастроентеролога? Ведь причина диатеза (так полагают)в несовершенстве детского кишечника. Так что этот специалист очень полезен. Тем более что питание у дочки весьма ограниченное. 02.04.2000 13:05:42, Юля
Не секрет. Боремся с аллергией и с ферментной недостаточностью. Питание у нас тоже более чем ограниченное. 03.04.2000 22:46:50, Ирина П
Если не секрет, по какому поводу вы наблюдаетесь у гастроентеролога? Ведь причина диатеза (так полагают)в несовершенстве детского кишечника. Так что этот специалист очень полезен. Тем более что питание у дочки весьма ограниченное. 02.04.2000 13:04:04, Юля
Ирина, если можно поподробнее напишите насчет доп. кальция. Какие дозы, что, когда и т.д. Врачи наши, похоже, не такие профессионалы как у вас. Заранее спасибо. 30.03.2000 23:07:37, Lora
Лора,к сожалению, я не смогу Вам помочь, потому, как уже писала, это очень индивидуально. В силу нашего заболевания у нас несбалансированное питание, которое приходится компенсировать дополнительно. Я не знаю, когда и что нужно давать здоровым детям. Мы, например, не могли употреблять молочные продукты и поэтому дополнительно пили препараты кальция.
В Москве я знаю, куда обращаться, а Вы, как я поняла, не из Москвы.
31.03.2000 22:29:28, Ирина П
Ирина, если можно поподробнее напишите насчет доп. кальция. Какие дозы, что, когда и т.д. Врачи наши, похоже, не такие профессионалы как у вас. Заранее спасибо. 30.03.2000 23:07:24, Lora
Напишите ,пожалуйста что можно подавать капризному ребенку.Как погода меняется,так перепады настроения у нас.Какие витаминчики и добавки. 28.03.2000 18:49:39, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!