Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Вопрос к тем, кто удалял аденоиды

Похоже, что не отвертимся мы от этой операции, поэтому хочется собрать побольше информации. Подскажите, пожалуйста:
1. Где и каким методом удаляли?
2. Как перенес ребенок?
3. Что изменилось после удаления?
Спасибо.
22.10.2007 11:46:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 5,5 лет в своей п-ке под местным наркозом. Больно и страшно было 5 минут, ребенок вырывался сильно, мне пришлось войти и держать, но лечше этого не видеть. Через полчаса когда схлынула первая боль ела со всеми мороженое, еще через час были дома. Почти сразу вернулся слух и свободное дыхание, потом 2 раза в год посещали ЛОРа, для проверок и профилактики, больше не вырастали. Сейчас нам 14, все отлично. 24.10.2007 18:10:07, Taika
Мышикова мама
1. Удаляли в ЦЭЛТ под общим наркозом, платно.
2. отлично. Через несколько часов уехали домой.
3. Стала дышать носом, восстановился слух. Стала реже и намного легче болеть. Ни разу за 2 прошедших года не было отитов.
23.10.2007 12:32:17, Мышикова мама
VarNa
ЦЭЛТ - это на шоссе Энтузиастов? А какая там процедура? Надо сначала к кому-то на прием записаться? 24.10.2007 15:08:29, VarNa
TanyaX
да. надо записаться к любому ЛОРу, он посмотрит, скажет, какие анализы надо сдать и назначит день операции (если есть необходимость). Сорри, что вклинилась, просто моему там тоже удаляли в прошлом году. 24.10.2007 20:18:16, TanyaX
Karamila
Дочка как в сад пошла с 3х лет, так и начались наши болячки - неделю ходили, 3 болели: ОРВИ постоянно, гайморит несколько раз, отиты частые...В общем в 5 лет удалили аденоиды (под местным наркозом, в Одинцовской ЦРБ, там тоже вроде очереди на операцию, но мы по личной договоренности с врачем, потом - благодарность в конвертике...) Перенесла нормально - конечно полакала, не без этого, но потом уснула, проспала дольше всех в палате, потом сразу есть попросила, и в общей сложности через пару часов после операции домой пошли...После удаления заметно меньше болеть стала, в сад весь год без пропусков проходили - это для нас рекорд был, сейчас дочке 8, в школе крайне редко болеет, на уши вообще перестала жаловаться ( а раньше чуть что - начинали болеть)
22.10.2007 23:47:33, Karamila
Удаляла обоим детям и оба в Морозовской. Врач Миносян. Старшого местным обезб. А младшему (было 4 года) делал укол и он ничего не понял. После ели мороженое и конечно подарок все помог забыть. 22.10.2007 23:47:03, мама Вика
Удаляли Митюше 3 недели назад, у нас в Мытищах. Метод - обычный, с местным обезбаливанием. Перенес нормально, опреция длилась 3 минуты, после этого поплакал минут 15-20, уснул, поспал 2 часа и ушли домой. Дома получил замечательный конструктор и на вопрос об операции говорит - а, да , удалили аденоиды, и вот какой конструктор подарили!!! - и дальше все о конструкторе.
Нос задышал, о более глобальных результатах говорить пока рано.
22.10.2007 16:04:03, Umka
В мае этого года в Филатовской удаляли сыну 6,5 лет из-за возникшей кондуктивной тугоухости. Под общим наркозом, очень легко перенес. Через час проснулся, через два часа захотел есть. Ни капли крови не видели, ни сколько не тошнило. Тугоухость прошла (пока по крайней мере), насчет простудных заболеваний еще рано говорить. 22.10.2007 12:55:47, Olga1973
VarNa
а как туда попали? к кому обращались? 22.10.2007 13:35:26, VarNa
Мы были платно. Потому что бесплатно никак не попадали- надо было в очередь записаться и потом не болеть. А мы прошлую осень-зиму из отитов и ОРВИ не вылезали. Ждать нам тоже не рекомендовали- слух ухудшился. 22.10.2007 14:49:32, Olga1973
Жука
В Тушинской, под общим наркозом. Перенесла наркоз тяжело - в смысле, отходняк был сильный, рвало целый день потом. После удаления перестала храпеть. 22.10.2007 12:14:33, Жука
1.Удаляли старшей на Русаковской в больнице им. святого Владимира, младшему год назад в РДКБ у д-ра Полякова. Каким методом - не знаю, удалили и все. Старшей - почти в 4 года, младшему - в шесть.
2. Первый день очень капризничали, плакали. Но на следующий уже чувствовали себя хорошо.
3. Удаляли обоим из-за экссудативного отита, кондуктивной тугоухости. После удаления тугоухость прошла, я очень довольна.
22.10.2007 12:12:03, Lariska
Irina L
О, друзья по несчастью :-)) Мы с этим экссудативным отитом маемся уже несколько лет. Аденоиды удаляли в неполные 5, а потом во втором классе пришлось уже под общим наркозом удалять трубные миндалины (это глубоко в носоглотке). Так как опять упал сильно слух. И сейчас как только сопли - все, слух резко падает. периодически приходится проводить курсы активного лечения и даже иногда лежать в больнице. Периодически грозят нам шунтированием барабанной перегородки. Так что следите за слухом все равно. 22.10.2007 12:52:10, Irina L
ОЧЕНЬ сочувствую, потому что со старшей мучилась до операции целый год. У меня есть подруга - она тоже, как насморк - так ничего не слышит. Но, она мне говорила, что когда занималась в муз. училище и регулярно пела - у нее этой гадости в помине не было, потому что пение на все такие проблемы исключительно хорошо влияет. У меня старшая тоже года два на хор ходила при отсутствии большого рвения, именно потому, что я хваталась за любую возможность профилактики возврата заболевания, даже такую сомнительную. Очень желаю Вашей дочке перерости это заболевание и забыть о нем! 22.10.2007 23:37:31, Lariska из дома
Irina L
Спасибо, надеюсь перерастет. Про пение даже не знала, но моя не из поющих... 23.10.2007 11:49:13, Irina L
Irina L
1. В Русаковке, обычным методом, под местной анестезией + дормикум.
2. В целом вполне прилично.
3. Вернулся слух, закрылся рот, перестала болеть простудными заболеваниями.
22.10.2007 12:11:59, Irina L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!