Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любушка (ex. Goodina)

Бронхомунал или рибомунил?

Доктор назначила бронхомунал, побегала по аптекам, не нашла, посоветовали рибомунил. Купила, пьем вторую неделю. Вчера поднялась темпа, в инструкции сказано, все ОК, терапевтический эффект, продолжайте пить. На ночь темпу сбила, утром опять поднялась, перед тихим часом сбила, сейчас до сих пор спит. Что делать? Гулять идти - не идти?
Может бросить пить рибомунил и купить бронхомунал? (если найду, несколько аптек обошла, говорят нет на складе).
20.10.2007 18:05:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Менять препарат не надо, т.к. рибомунил считается лучше бронхомунала, но вообще они одного действия.
Но мне не верится, что темпа поднялась на вторую неделю от препарата, это вы подцеплили инфекцию, скорее всего:(, и зачем ее сразу снижать, что так высоко поднялась?
21.10.2007 04:21:52, ЮлияФ
susanna
Полный аналог Бронхомунала - Бронхо-Ваксом. Просто производитель другой. Сама пью.
21.10.2007 02:00:46, susanna
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Интересно как, пили и бронхомунал и рибомунил, помогало все только в первый раз. Т.е. бронхомунал помог при первой простуде, при "пропитии" курсом уже не взял, а рибомунил - первый курс помог хорошо, а на следующий год пропили еще курс 6 месяцев - эффекта ноль. Температура у ребенка на рибомуниле не поднималась ни разу. 20.10.2007 23:45:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мы пили бронхомунал и рибомунил, но мы наблюдаемся у иммунолога. Бронхомунал нам вроде не помог, судя по анализам.Рибомунил нам помог, пили по схеме 6 мес. Тоже темпа подымалась на второй,третий день после приема до 38, выше не было, было обострение тонзиллита,про это написано в инструкции.На фоне рибомунила ОРВИ протекало остро,с темпой 39,5, но выздоравливали быстро, 3 дня темпа, 2 дня кашель и все,хотя до этого все наши ОРВИ рястягивались на 2 недели с темпой 37,5.Ну анализ на иммунный статус у нас вроде сейчас нормальный, до этого некоторые показатели были ниже в два раза нижней границы нормы.Еси у ребенка темпа выше 38, то может у вас ОРВИ? 20.10.2007 21:45:46, ЛенаМ
Любушка (ex. Goodina)
Да, вот это и непонятно. Темпа 37.7, но держится уже примерно сутки, а я даже не знаю реагировать на нее или нет. 20.10.2007 22:25:36, Любушка (ex. Goodina)
У нас тоже подымалась 37,8-38, держалась прмерно 1,5 суток, так повторялось раза 3-4 и все время после очередного приема рибомунила. Я не сразу поняла что от него,потом мне иммунолог сказала. Я ничего по этому поводу не делала, так как до 38,5 не сбиваю темпу,просто контролировала что бы высокая не была, единственное у нас тонзиллит еще обострялся и ребенок эти 2-3 дня немного подкашливал. Посмотрите за темпой,если ребенка ничего не беспокоит и выше не поднимаеться я думаю ничего не стоит делать, если будет дальше держаться покажитесь участковому врачу. 20.10.2007 23:33:54, ЛенаМ
Я где-то в интернете читала, что имунные препараты делятся на какие-то разные по своему действию :)) И есть те, где в составе содержатся живые или полуживые бактерии различных болезней. И во время приема этих препаратов ребенок как бы переболевает этими болезнями и унего создается иммунитет к этим болезням. Я очень приблизительно и спутанно. Наверняка врач , которая Вам это назначала должна знать это , лучше у нее спросить.
Мне кажется если ребенок переболевает у Вассейчас, то это как не странно звусит - хорошо, т.е. тем самым создается стойкий иммунитет. Вот.
В той статье ячетко поняла, что все иммунные препараты это ОЧЕНЬ серьезно и самолечение недопустимо.
20.10.2007 23:15:03, Южная ночь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!